Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Вырезать дерево можно по новым правилам

  1. Окружность туловища не без значения
  2. Обрезка дерева под присмотром
  3. "Молчаливое согласие"
  4. Остерегайтесь розеток!

Поправка к Закону об охране природы наложила обязанность уведомить главу о намерении убрать дерево. После проверки он может подать возражение. Теперь рубить дерево можно на новых условиях.

С 17 июня 2017 года вступают в силу новые правила, регулирующие удаление деревьев физическими лицами. Согласно ст. 83f пар. 4 Закона от 16 апреля 2004 года об охране природы, владелец имущества обязан сообщить о самом намерении рубить дерево . Органом, уполномоченным принять это заявление, является глава общины, мэр или президент города.

Окружность туловища не без значения

Уведомление требуется, если длина окружности ствола, измеренная на высоте 5 см, превышает:

  • 80 см - для тополей, ив, ясеноподобного клена и серебристого клена,
  • 65 см - в случае каштана, рябины и клена,
  • 50 см - для других пород деревьев.
Поправка к Закону об охране природы наложила обязанность уведомить главу о намерении убрать дерево

Если вы хотите вырезать дерево, вы должны сначала сообщить об этом в соответствующие органы (источник: Agrofoto; пользователь: LatajacyBober).

Обрезка дерева под присмотром

Четыре каштана растут вдоль подъездной дороги к собственности фермера. Это старые и больные деревья. Их состояние угрожает безопасности. Фермер намерен их рубить, а заготовленную древесину использовать для собственных нужд.

В этом случае он должен подать заявление главе общины, включая имя заявителя, наименование недвижимости, из которой должно быть удалено дерево, а также чертеж или карту с указанием расположения дерева на объекте. У сотрудника конторы есть 21 день с даты подачи заявления на проверку , из которого он составляет отчет. В нем должны указываться название вида дерева и окружность ствола, установленного на высоте 5 см.

"Молчаливое согласие"

После проверки глава общины имеет 14 дней для подачи возражения в виде административного решения . Если он этого не сделает, дерево может быть удалено через эти 14 дней. Это называется молчаливое согласие . Администратор коммуны может также выдать справку об отсутствии оснований для возражения до этой даты. С одной стороны, это дает вам право немедленно срубить дерево, а с другой - предотвращает противодействие.

Если фермер не удаляет дерево в течение 6 месяцев после проверки, он должен снова заявить о своем намерении срубить его .

Несоблюдение этих положений влечет наложение административного штрафа.

Остерегайтесь розеток!

Стоит отметить, что согласно распоряжению министра охраны окружающей среды от 16 декабря 2016 года о защите видов животных, с 1 марта по 15 октября продолжается сезон размножения птиц . В течение этого периода, прежде чем регистрировать деревья, проверьте, есть ли розетка.

Похожие

Детские кровати в скандинавском стиле
... подушки из таких материалов, как хлопок, лен и шерсть, делают интерьер теплым и уютным. Климат дополняется атмосферным освещением, создающим приятный, теплый интерьер после наступления темноты. Итак, как украсить детскую комнату в скандинавском стиле и какую комнату кровати для детей они подойдут ему лучше всего?
Xiaomi Mi Box теперь вы можете купить отличную акцию. Вы лучше не пропустите это!
Если вы искали хороший Smart TV, вы просто нашли его. Вы можете купить сейчас Xiaomi Mi Box чуть более 200 злотых. И в проверенном магазине! На рынке доступно много дешевых адаптеров Smart TV, но лучшим из них является Xiaomi Mi Box. Это оборудование имеет много преимуществ, в том числе минималистский дизайн и хорошее
Красочные пустоши
В саду Лидии и Збигнева игра цветов происходит в течение всего года. Привлекает зрение летом и зимой. Сад всегда красочный, хотя цветы не всегда цветут. И это отличает его от других. Вроде бы все кажется простым, но для такого эффекта нужно было работать долго и долго. Лидия и Збигнев не достигли этого в одиночку. Они попросили помощи у садоводческой компании Marzena Szklarzewska. Они признают, что сразу после строительства им не хватило энтузиазма, чтобы присоединиться
Стены на кухне
До недавнего времени единственным используемым материалом была керамическая плитка, которая украшала и легко очищалась от пятен на кухне. Но это не единственный материал, который отвечает этим условиям, чем плитки. К счастью, нет недостатка в идеях, что наша кухня будет выглядеть интересно и необычно. Так что же поставить на стену? Смело входите в стеклянные стеновые панели. Также на стенах нет металла. Обои не только для комнаты. Это также хорошо представлено над печью. Кривая структурная

Комментарии

Какая женщина не рада букету цветов?
Какая женщина не рада букету цветов? Цветы считаются признаком радости и свежести. В Германии розы обычно дарят как знак любви, а тюльпаны - как свежие весенние цветы. Классическая красная гвоздика по-прежнему очень популярна. Многие люди часто вспоминают женский день слишком поздно, и тогда необходимость велика! Откуда подарок, как сюрприз и что тоже без особых усилий? Все очень просто: вы можете легко выбрать цветы из FloraPrima дома или в дороге, а на 8.3. доставлен прямо перед дверью!
Вы, наверное, не знаете, что это был один из любимых продуктов Ингвара Кампрада?
Вы, наверное, не знаете, что это был один из любимых продуктов Ингвара Кампрада? Расслабьтесь и посмотрите коллекцию GRATULERA - это ограниченная серия, поэтому, если вам что-то нравится, не стесняйтесь посетить магазин. Начало продаж в августе - посещение ближайшего магазина ИКЕА. «Продукт становится иконой, потому что он удивителен или считается инновационным на данный момент. Примером может служить стол LÖVBACKEN (ранее известный как LÖVET), стильный предмет мебели с
Что делать, если нам не хватает места?
Что делать, если нам не хватает места? Когда нам все еще не хватает места для обуви, мы можем разместить их на вешалках. Я говорю здесь особенно о обуви, которую мы обычно используем летом, и ту, в которой мы передвигаемся по дому. Для этого нам понадобятся проволочные вешалки, которые нужно разрезать по бокам и согнуть, чтобы на них можно было легко повесить тапочки или шлепанцы. Вешалки следует размещать чуть выше шкафа, закрепляя их на гвоздях.
В конце концов, что еще можно хотеть?
В конце концов, что еще можно хотеть?
Можно ли установить плавник в крышку, где находится Т8?
Можно ли установить плавник в крышку, где находится Т8? Затем цена составляет около 360 злотых и, вероятно, более 400 злотых - это Platino с T5 ... и таким образом вы можете подниматься все выше и выше каждый раз. Однако я не хотел бы тратить на это слишком много, если есть возможность получить адекватное освещение при несколько меньших затратах. Кроме того, как я хорошо понимаю, в Juwel вам также нужно немного изменить отверстие крышки, потому что после установки более длинных люминесцентных
Не будет ли потолок скручиваться при использовании слабого бетона?
Не будет ли потолок скручиваться при использовании слабого бетона? Подрядчик правильно выравнивает потолок и хорошо выполняет армирование? Эти типы вопросов не отображаются при использовании панелей SMART. Легкие панельные потолки SMART используются для бетона с прочностью 50 МПа, в то время как плита покрыта бетоном с гораздо меньшей прочностью, т.е. 20-25 МПа. Вы также можете сэкономить на заказе тяжелого оборудования, так как потолочного монтажа SMART достаточно для легкого крана HDS,
Вам не хватает идиллической атмосферы дома, где на полу и стенах стоят натуральные деревянные доски?
Вам не хватает идиллической атмосферы дома, где на полу и стенах стоят натуральные деревянные доски? Деревенский стиль позволит вам создавать необычные аранжировки. Вместо того, чтобы мечтать, решитесь на перемены и посмотрите, какие добавки вам нужны, чтобы ежедневно наслаждаться уютом загородных хижин ваших бабушек и дедушек.

Итак, как украсить детскую комнату в скандинавском стиле и какую комнату кровати для детей они подойдут ему лучше всего?
Так что же поставить на стену?
Какая женщина не рада букету цветов?
Откуда подарок, как сюрприз и что тоже без особых усилий?
Вы, наверное, не знаете, что это был один из любимых продуктов Ингвара Кампрада?
Вы, наверное, не знаете, что это был один из любимых продуктов Ингвара Кампрада?
Что делать, если нам не хватает места?
В конце концов, что еще можно хотеть?
В конце концов, что еще можно хотеть?
Можно ли установить плавник в крышку, где находится Т8?

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.