Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Форум roslinyakwariowe.pl • Просмотр темы

02 декабря 2015, 10:21

Здравствуйте, помогите пожалуйста в выборе освещения для аквариума. Я собираюсь купить аквариум 62L, и я ищу подходящее освещение для него и точно крышку (60x30). Я уже немного узнал об этой проблеме, поэтому у меня есть несколько вариантов, о которых я думаю. Предполагаемый бюджет составляет 200-300 злотых. растения довольно умеренно требовательный (вкл. Heniek , Анубиас , Rotala , Microsorium ).
1 / Обложка Диверса Аристо - цена около 130 злотых. Люминесцентная лампа T8 15 Вт в комплекте. Известно, что с таким освещением я много не буду делать, поэтому модификации будут необходимы. К сожалению, внутренняя крышка плохо сложена, и в ней нет места для большего балласта или больших люминесцентных ламп. Вы можете купить дополнительный балласт, например, для T5 2x24W, и установить его снаружи крышки, но я до сих пор не уверен, будут ли там две люминесцентные лампы, и даже если их там можно разумно разместить. Кроме того, вы можете купить дополнительное светодиодное освещение для этих 15 Вт. В любом случае, любое вмешательство в покрытие составляет около 150-200 злотых, то есть около 300 злотых. Стоит ли?
2 / Второй вариант - покрытие Диверса Platino T8 2x15W - цена PLN 320. В первую очередь алюминиевая крышка и конечно лучше сделанная (хотя я не видел ее вживую). Во-вторых, у нас уже есть стандартное освещение 30 Вт, скользящий луч и больше места для дополнительного освещения, например, светодиодного, которое будет добавлено в будущем. Из минусов это к сожалению технология Т8 и цена. Эти T8 действительно проигрывают с T5?
И мне интересно, какой вариант лучше, а может, какой-то другой, который я не учел?
Скорее, я не хочу покупать что-то, во что позже вам придется вмешиваться и переделывать, но небольшие патчи попадают в игру как можно чаще.

02 декабря, 11:23

обложка Juwel Его можно легко модифицировать (стандарт 15 Вт), он может быть оснащен люминесцентными лампами T5 мощностью 14 и 24 Вт, а также брызгозащищенными рамками.

02 декабря, 11:41

Да, я тоже думал об этой обложке. Juwel Korrallux, цена около 240 злотых. Для его модификации потребуется добавить еще один балласт T5 2x24 Вт или заменить его на T8? Можно ли установить плавник в крышку, где находится Т8? Затем цена составляет около 360 злотых и, вероятно, более 400 злотых - это Platino с T5 ... и таким образом вы можете подниматься все выше и выше каждый раз. Однако я не хотел бы тратить на это слишком много, если есть возможность получить адекватное освещение при несколько меньших затратах. Кроме того, как я хорошо понимаю, в Juwel вам также нужно немного изменить отверстие крышки, потому что после установки более длинных люминесцентных ламп мы не сможем открыть ее (они будут длиннее, чем крышка, на которой установлена ​​люминесцентная лампа).

02 декабря 2015, 16:23

Разве не лучше, если вы сами построили покрытие из вспененного ПВХ? Это стоит около 70 злотых и много места

03 декабря 2015, 13:14

Точно, раньше я делал такие чехлы для заказа с балками Т5, но теперь я управляю Леди! Супер тема, рекомендую, а стоимость не высокая.

03 декабря 2015, 15:41

Я предполагаю, что сделать покрытие ПВХ для себя будет дешевле. Сам луч, 2x24 Вт T5, стоит около 230 злотых + материал покрытия, экономя около 100 злотых. С тем фактом, что вам нужно иметь все время и инструменты для этого, и это очень хрупко для меня. Цена обложки Диверса Платино с 2x24W стоит 400 злотых.
funflik - если вы можете узнать в каком-то количестве, вы можете закрыть себя, заказав у вас?

03 декабря 2015, 18:12

Послушайте, как я уже писал, раньше я делал такие обложки, а сейчас не делаю.
Я дам вам стоимость материалов, которые мои калькуляторы рассчитали для меня, автомат, который был создан для нужд покрытия из ПВХ :)
Стоимость только одного пенополиуретанового покрытия составляет 95 злотых, но я не могу идти в ногу со временем, потому что это уже не так.
Ассортимент Количество Цена Итого
- ПВХ пластина 8 0,51 79,06 40,38
- ПВХ плита 3 0,11 30,28 3,41
-Клей 1 13,65 13,65
-Советы 1 5 5.00
-Serchine 1 5 5,00
-Опинин 1,02 18 18,39
Петли 4 0,50 2,00
-Кластер 1,81 2,50 4,52
- ручки 1 3,00 3,00
Сумма 95
Освещение - это отдельная тема, тогда я сделал это на люминесцентных лампах T5 (фотоэлементы, люминесцентные лампы, отражатели, брызгозащищенные светильники, ручки и т. Д.), Что привело к значительным затратам!
Но теперь я бы не только ходил в Леди. И если у вас есть, вы должны помнить, чтобы отводить тепло из-под крышек снаружи, например, с помощью двух вытяжных вентиляторов от компьютера.

04 дек 2015, 11:01

Я думаю о луче, и он становится все более и более серьезным. Единственным контрастом были прежде всего перепады температур зимой и сильный нагрев бака (комнатная температура около 20 градусов) и более сильное испарение воды и, следовательно, более частые заправки. Несмотря на это, вероятно, сложнее выбрать правильную обложку и необходимость ее менять ... Я думаю, что лучше выйти на луч. Если выбор падает на луч, он определенно готов, а не сделай сам.
Светодиодные или люминесцентные лампы? Так что я мог вписаться в эти 300 злотых.

04 дек 2015, 13:32

Только и исключительно светодиодные!
Или профессиональную светодиодную лампу на светодиодах питания или других светодиодах плюс все оборудование или переход на латинские и светодиодные модули, как в моей теме: http://www.roslinyakwariowe.pl/dyskusje ... 63314.html
Лично в 112 и 22 у меня есть эти модули, но во второй раз я бы не пошел.

04 дек 2015, 16:32

На 60 литров я бы не стал демонизировать эффекты испарения и потери тепла. В моем аквариумном круге есть симпатичная ваза, из которой я выливаю воду, когда уровень начинает падать, и я делаю это гораздо охотнее, чем это было покрытие, где мне приходилось делать это реже, потому что в такой воде, которая всегда открыта и «в пределах досягаемости» пока он не хочет похоронить себя На 60 литров я бы не стал демонизировать эффекты испарения и потери тепла Ваши руки складываются, когда вы проходите мимо
Раньше меня всегда обескураживало, что вам приходилось снимать более или менее громоздкую крышку, которая обычно была заполнена конденсированной водой, от которой нужно было избавляться, не осушая ее, если это возможно, на полу или в шкафу.
Из-за того, что у меня была более продвинутая крышка, которая открывалась, не снимая, тогда либо были отражатели, и там часто было слишком мало места для того, чтобы лапы могли дотянуться куда-либо, либо не было отражателей и либо люминесцентные лампы до моих глаз, либо они должны были быть выключил и ничего не увидел
Хотя, с другой стороны, недостаток укрытия также выпадает, если вам нравится лабиринт (а у вас, как вы пишете, холоднее в комнате) или что-то, что известно прыжками.

13 декабря 2015, 22:54

Здравствуйте, я недавно начал свое приключение с аквариумами :) 2 месяца назад я получил стекло 60.35.3p, и у меня достаточно луча jeneca dj 600 для такого аквариума? растения умеренно требовательный

13 декабря 2015, 23:56

Нет, 10,5 Вт на светодиодных лентах недостаточно для 60 л. Даже если предположить, что это случайные, невероятные полосы, потому что они также полны искажений на рынке.
Если у вас так много шлемов, лучше купить люминесцентные лампы T5. Только то, что чаще всего есть 2x24W, и это может быть даже слишком сильным светом, если вы не хотите вести его как амбициозное растение.

14 декабря 2015, 5:50

Я уже являюсь владельцем jena beam, думаю, мне нужно добавить что-нибудь толковое: / Я надеюсь, что вы поможете :) У меня на данный момент есть:
Длина луча: 60 ​​см
Ширина: 12 см
Мощность 10,5 Вт
Количество светодиодов: 51
Температура света 7500-8000k

14 декабря 2015, 20:45

Кто-нибудь поможет мне выбрать освещение?

Похожие

Квартира в современном стиле - блог Lampyiswiatlo.pl
Современный стиль характеризуется простотой, минимализмом и функциональностью. Он не понравится людям, которые любят уютные интерьеры, наполненные безделушками и безделушками. Современный стиль - это богатая концепция, можно выделить несколько его разновидностей. Интерьеры, оформленные в современном стиле, могут быть минималистичными, эклектичными, так называемыми очень современными. «Модерн хай-тек» и во множестве теплой современности. Главным принципом современного стиля является лозунг
Bio-forum.pl: ¿mije, wpleszcze - «летающие клещи» и медведи
... форуме с апреля 2006 года, заявления № 161 В последнее время я был занят этими неприятными джемами. Бывает, что вас ждут дома на последнем этаже блоков, где птицы делают свои гнезда в жерлах. Ciko их "снотворное", потому что они очень тонкие. Выглядят как личинки пришельцев :-) они не много нежных людей ... Орнитомия ушной раковины, к сожалению, мне удалось встретиться. Вы заметите, что уменьшенные случаи были уменьшены в той же степени. Некоторые больше
Рис. ластовица На первый взгляд 158 г не звучит потрясающе. Без сомнения, это очень хороший результат, ...
Рис. ластовица На первый взгляд 158 г не звучит потрясающе. Без сомнения, это очень хороший результат, но мы можем найти продукты весом на десятки граммов меньше. Однако следует отметить, что для куртки
Стоит ли?
Эти T8 действительно проигрывают с T5?
И мне интересно, какой вариант лучше, а может, какой-то другой, который я не учел?
Для его модификации потребуется добавить еще один балласт T5 2x24 Вт или заменить его на T8?
Можно ли установить плавник в крышку, где находится Т8?
Funflik - если вы можете узнать в каком-то количестве, вы можете закрыть себя, заказав у вас?
Светодиодные или люминесцентные лампы?
P, и у меня достаточно луча jeneca dj 600 для такого аквариума?

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.