Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Утепление пола в частном доме. теплоизоляция перекрытия

  1. Почему надо утеплять пол
  2. Материалы для утепления пола
  3. Утепление пола на деревянном перекрытии
  4. Утепление пола на бетонном перекрытии
  5. Утепление пола на грунте

Неутепленной пол и перекрытия приводят к 15% общих теплопотерь дома. Чтобы повысить энергоэффективность сооружения и снизить расходы на отопление, необходимо позаботиться о надежном утепления этих конструкций.

Почему надо утеплять пол

В многоквартирных домах пола не утепляют, поскольку перекрытия разделяют помещения с одинаковым режимом отопления и уровнем теплоизоляции. В отношении частных домов, то здесь ситуация другая, ведь пол жилых комнат и отапливаемых помещений может находиться над неотапливаемым подвалом или гаражом или размещаться на грунте. В таких случаях межэтажное перекрытия или пол нижнего этажа нуждается в утеплении.

Кроме того, утеплять следует не только межэтажные и подвальные, но и холодные чердачные перекрытия (если чердак НЕ эксплуатируется) Кроме того, утеплять следует не только межэтажные и подвальные, но и холодные чердачные перекрытия (если чердак НЕ эксплуатируется). При этом теплоизоляция не только защищать помещение от потери тепла, но и гасить шумы (например, от капель дождя по крыше).

В частном строительстве чаще используют перекрытия из железобетона или деревянных брусьев. При необходимости черновой пол утепляют, гидроизолируют, закрывают дощатым настилом и только тогда размещают напольное покрытие. Чтобы в утеплителе не осталось мостиков холода, дополнительно утепляют места, где из-за перекрытия проходят трубы. Когда заключаются материалы, важно, чтобы слой утеплителя был достаточным для теплоизоляции, но при этом не возникало сложностей и дополнительных затрат при его заключении, а также не сильно уменьшалась высота помещений.

Материалы для утепления пола

Теплоизоляционные полов часто испытывают повышенные нагрузки, поэтому должны отличаться высокой прочностью и минимальной деформацией при сжатии. Лучше всего подобные нагрузки выдерживают жесткие минераловатные плиты, а также экструдированный пенополистирол.

В случае если нагрузка на утеплитель не предусматриваются, подойдет минеральная вата в рулонах, так как при ее применении образуется меньшее количество стыков (мостиков холода).

Утепление пола на деревянном перекрытии

Деревянные перекрытия утепляют, располагая слой теплоизоляции между элементами конструкции. Технология зависит от того, какие именно перекрытия необходимо утеплить.
Для утепления чердачных деревянных перекрытий используют плиты с минеральной ваты (Базальт или стекловолокно). Можно использовать также теплоизоляцию, покрытую с одной стороны фольгой (фольгу обращают в сторону теплого помещения). С нижней стороны утеплитель (если он без фольги) защищают слоем пароизоляции . Его крепят снизу настила из досок с помощью степлера, а уже потом делают потолок. Сам утеплитель кладут на накат из досок, выполненный между балками перекрытия по черепных брусках. Для того чтобы защитить материал от намокания укладывают слой гидроизоляции, а еще сверху монтируют настил из доски.

Для теплоизоляции межэтажных деревянных перекрытий утеплитель укладывают между балками Для теплоизоляции межэтажных деревянных перекрытий утеплитель укладывают между балками. Или сверху балок дополнительно монтируют лаги (шаг 60-80 см), на которых устраивают черновой, а потом и чистовой пол. Со стороны нижнего этажа утеплитель тоже защищают пароизоляцией . И только потом, как и в случае с чердачным перекрытием, делают потолок нижнего этажа.

В деревянных перекрытиях над подвалами и цокольных этажах балки также выполняют роль лагов пола. Чтобы уложить утеплитель, к лагам прибивают черепные бруски, на которые опирают черновой пол из досок или влагостойких ОСП. Для утепления используют минеральную вату (Базальт или стекловолокно), которая позволит конструкции дышать. Между стеной и полом оставляют вентиляционный промежуток (до 10 мм), который затем будет закрыт плинтусом. Сверху на утеплитель монтируют основу для чистового пола - деревянные бруски или ОСП.

Утепление пола на бетонном перекрытии

Перед обустройством стяжка пола Бетонные перекрытия утепляют. Прежде всего, цементно-песчаным раствором заполняют швы и неровности плит.

При использовании жестких плит из минеральной ваты на выровненную поверхность укладывают   пароизоляции   с проклеенными внахлест стыками, и только поверх нее - утеплитель При использовании жестких плит из минеральной ваты на выровненную поверхность укладывают пароизоляции с проклеенными внахлест стыками, и только поверх нее - утеплитель. Плиты размещают так, чтобы стыки ни находились на одной линии. На утеплителе раскладывают гидроизоляционную пленку . Если используют полимерный утеплитель (экструдированный пенополистирол), то слои паро- и гидроизоляции не нужны.

Поверх утеплителя делают цементно-песчаная стяжка пола, армированное металлической сеткой (ячейки 10 × 10 см). Сетка должна находиться в толще стяжки на высоте 20 мм, а не лежать на утеплителе. Для этого под сетку подкладывают куски кирпича, после чего заливают ее цементно-песчаным раствором.

Утепление пола на грунте

Чаще всего для утепления пола на грунте теплоизоляционный материал укладывают на бетонную стяжку, защищенное гидроизоляционной пленкой. Здесь также используют жесткие минераловатные плиты или экструдированный пенополистирол. При использовании минеральной ваты верх материала тоже защищают гидроизоляцией. Сверху утеплителя аналогично прошлому случае выполняют цементно-песчаная стяжка на армирующей сетке.

Если в основе пола форуме бетона, а заключенный только утрамбованный слой из песка или щебня, минеральную вату использовать нельзя.

Купить минеральную вату и экструдированный пенопласт XPS можно во Львове, ул. Городецкая, 300 ( «Метро Кэш энд Керри») и в г.. Дубляны, ул. Львовская, 17 Контактный телефон: (067) 218-08-22.

Похожие

Рис. ластовица На первый взгляд 158 г не звучит потрясающе. Без сомнения, это очень хороший результат, ...
Рис. ластовица На первый взгляд 158 г не звучит потрясающе. Без сомнения, это очень хороший результат, но мы можем найти продукты весом на десятки граммов меньше. Однако следует отметить, что для куртки
Как выращивать и выращивать хризантемы
... для цветоводства. Какие сорта хризантем являются наиболее привлекательными? Из-за интенсивной работы селекционеров (в основном в Германии и Нидерландах) были созданы многочисленные сорта хризантем , которые отличаются, среди прочего, высота, срез, морозостойкость

Комментарии

Какую древесину выбрать для пола в деревенском доме?
Какую древесину выбрать для пола в деревенском доме? Лучшими будут виды с теплым, темным цветом, такие как дуб или гайка , Деревянные доски можно использовать как в гостиной или спальне, так и на деревенской кухне - при условии, что вы выбираете твердые и водостойкие породы, такие как дуб, клен или бук. Если вместо деревянных досок вы выбираете панели пола, выбирайте их в тени как можно ближе к натуральному
Отток достаточно низкий, что лучше; низкий пол душевой поддон или кафельный пол?
Отток достаточно низкий, что лучше; низкий пол душевой поддон или кафельный пол? Установка душевого поддона с низким полом довольно проста, здесь нет необходимости проводить гидроизоляцию, в то время как в случае установки линейного дренажа это абсолютно необходимо, мы выполняем горизонтальную и вертикальную гидроизоляцию всей душевой стойки, это должно быть сделано очень осторожно, особенно это касается точного назначения гидроизоляционная лента всего линейного сливного элемента, покрытого строительным
Почему срезанные хризантемы так ценятся?
Почему срезанные хризантемы так ценятся? Хризантемы относятся к одному из самых стойких срезанных цветов . Срок их хранения может составлять до 4 недель. Благодаря соответствующим процедурам ухода (в основном, контроль освещения) срезанные хризантемы доступны в течение всего года. Однако из-за огромного разнообразия они нашли широкое применение в аранжировке цветов. Флористы охотно добавляются в букеты и различные цветочные композиции на основе губки для цветоводства.
VK2JEM Рейтинг: 4/5 июля 25, 2017 17:29 Отправить этот отзыв другу Почему такой большой?
Почему срезанные хризантемы так ценятся? Хризантемы относятся к одному из самых стойких срезанных цветов . Срок их хранения может составлять до 4 недель. Благодаря соответствующим процедурам ухода (в основном, контроль освещения) срезанные хризантемы доступны в течение всего года. Однако из-за огромного разнообразия они нашли широкое применение в аранжировке цветов. Флористы охотно добавляются в букеты и различные цветочные композиции на основе губки для цветоводства.
Почему так быстро?
Почему так быстро? Отдельные элементы потолка SMART представляют собой модули, которые можно комбинировать в любой конфигурации, что приводит к различным пролетам. Практически сразу после укладки SMARTA вы можете продолжить работу на строительной площадке. Работы, как на потолке, так и под потолком, могут выполняться непрерывно, что значительно ускоряет процесс строительства. Использование потолка SMART также позволяет избежать сбоев на строительной площадке,
Так почему бы не принести весну в дом?
Так почему бы не принести весну в дом? Порадуйте любимых людей на Пасху цветочным приветствием, которое вы выберете. Наш большой выбор дополнительных продуктов не только выполняет пасхальные мечты сладкоежек. Даже маленькие плюшевые бирки или чашки для уютного чая под весенним солнцем становятся все более популярными. День матери "Спасибо, мама, я люблю тебя!" Многие женщины слышат эту фразу в День Матери. Но откуда взялся День Матери? Существует много

Какие сорта хризантем являются наиболее привлекательными?
Какую древесину выбрать для пола в деревенском доме?
Отток достаточно низкий, что лучше; низкий пол душевой поддон или кафельный пол?
Почему срезанные хризантемы так ценятся?
VK2JEM Рейтинг: 4/5 июля 25, 2017 17:29 Отправить этот отзыв другу Почему такой большой?
Почему срезанные хризантемы так ценятся?
Почему так быстро?
Почему так быстро?
Так почему бы не принести весну в дом?
Но откуда взялся День Матери?

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.