Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Маркировка бакелита и композита лазером. Лазер для неметаллов

Опубликовано: 12.10.2016

видео Маркировка бакелита и композита лазером. Лазер для неметаллов

RJ-1060 Лазерная установка с ЧПУ. Раскройно-гравировальная машина

ОПИСАНИЕ ПРОФЕССИИ


Маркировка бакелита и композита лазером. Лазер для неметаллов

Все, кому нравится создавать и творить подойдет эта специальность. Спец по производству неметаллических строй изделий и конструкций может выпускать: бетонные и железобетонные изделия, кирпич, пенобетон, газобетон, тротуарную плитку, рубероид, изделия из камня, древесной породы и пластмасс.

 

Это процесс творческий, ведь область производства плотно сплетена со строительством, проектированием технологических процессов и отделкой. Каждый, кто отлично обуяет технологическим процессом производства и отделки неметаллических строй изделий и конструкций, может начать свой  бизнес, где непременно понадобится умение управлять оборудованием, держать под контролем выпуск полуфабрикатов и готовой продукции в согласовании с требованиями нормативно-технических документов.

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Вместе с металлическими материалами огромное распространение в строительстве получили и неметаллические материалы. Они являются не только лишь заменителями металлов, да и используются как самостоятельные материалы. Неметаллические материалы владеют высочайшей механической прочностью, легкостью, тепловой и хим стойкостью. Применение неметаллических материалов обеспечивает значительную экономическую эффективность.

 

В базе конструкционных материалов из пластических масс лежат полимеры. Характеристики этих материалов определяются физико-химическими показателями полимеров, из которых они получены, также структурой. В свою очередь, характеристики полимера определяются структурой макромолекул и строением простых звеньев либо текстурой простых звеньев, составляющих макромолекулу. Являясь прочными субстанциями, полимеры способны к огромным обратимым деформациям, владеют высочайшей стойкостью к действию воды, смесей солей, кислот, щелочей, высочайшими диэлектрическими качествами.

 

Пластмассы (пласти́ческие ма́ссы, пла́стики) – общее заглавие для широкой группы искусственных материалов на базе природных синтетических либо полусинтетических органических веществ, время от времени с разными добавками. Такие материалы с начала ХХ века стали обширно употребляться в индустрии. Современные пластмассы в большинстве случаев высокофункциональные композиционные материалы очень сложного состава. К ним следует отнести фиброглассы, углепластики, текстолиты и многие другие. Первыми пластмассами можно считать массы на базе казеина, канифоли, шеллачные композиции (использованные для  производства  грампластинок), бакелит (конструкционный материал), целлулоид (изделия бытового предназначения), карболит (изоляционные материалы).

 

 

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss