Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Обои или натяжной потолок что сначала. [Priori]

Опубликовано: 05.07.2017

видео Обои или натяжной потолок что сначала. [Priori]

как клеить потолочный плинтус(багет)

Потолочный плинтус, либо галтели — особые изделия, созданные для придания соединениям меж потолком и стенкой эстетичного и законченного внешнего облика. Их установка довольно прост и может быть выполнен своими руками. Но, до того как гласить о том, как клеить плинтуса на потолок, нужно разобраться с разновидностями этих конструкций.



На строительном рынке можно отыскать большущее обилие потолочных галтелей. Они отличаются по форме, размеру, дизайну и цвету. Но основная систематизация этого вида изделий осуществляется все таки по материалу производства. От него почти во всем зависит и разработка, по которой лучше клеить плинтуса к потолку.


Секреты наклейки обоев возле натяжного потолка.Оформление примыкания к натяжному потолку

Изделия из полистирола изготавливают способом экструзии, потому на их поверхности есть ярковыраженный рельеф. Потолочная галтель из полистирола может иметь фактически любые размеры, что позволяет использовать ее для всех помещений.

Спецы советуют узенькие плинтуса клеить в комнатах с низкими потолками, в то время как широкие совершенно подходят для больших помещений.

Полистироловый потолочный плинтус имеет массу преимуществ. Сначала, это дешевый вариант, совершенно подходящий для экономного ремонта. Галтели, имитирующие гипсовую лепнину, способны стопроцентно изменить даже обычный дизайн помещения. Наклеить плинтус можно без помощи других, так как особых способностей такая работа не просит. К недочетам этих изделий можно отнести их невысокую крепкость и ломкость.

Потолочное изделие из вспененного полиуретана отличается большей прочностью по сопоставлению с полистирольными моделями. Галтели, карнизы, молдинги из этого материала совершенно подходят для отделки комнат с огромным количеством криволинейных частей. ППУ устойчив фактически к хоть какому нехорошему воздействию, не опасается воды и перепада температур. Плинтуса из ППУ можно использовать для отделки не только лишь жилых комнат, да и помещений с завышенной влажностью.

Посреди всех полимерных материалов отделки галтели из ПВХ — самые дешевенькие. Их отличает обилие цветовой палитры и дизайна поверхности. Есть изделия, имитирующие натуральные материалы отделки — древесную породу, камень и т. п. Клеить такие конструкции очень просто.

Мягенькая и жесткая вставка — это вариант плинтуса к натяжному потолку. Мягенькая вставка устанавливается совместно с потолочной конструкцией. После монтажа галтель фактически неприметна. Умеренный внешний облик, являясь преимуществом мягенькой вставки, сразу становится ее недочетом. Ведь варьировать таким методом дизайн помещения не получится.

Жесткая вставка крепится к натяжному потолку при применении штапиковой системы монтажа. Жесткую вставку лучше использовать в этом случае, если есть возможность дополнительной отделки соединений полимерных плинтусов.

Спецы не советуют использовать этот способ к тому же по той причине, что во время установки вставки всегда высока возможность повреждения полотна.

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss