Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Ламинат под дверь

Опубликовано: 18.09.2017

видео ламинат под дверь

Укладка ламината возле дверей.Детальная инструкция.

Есть различные стратегии проведения ремонта: одни чинят квартиру по частям, проживая в незатронутых комнатах, другие стопроцентно погружаются в процесс и не заселяются прямо до полного окончания ремонта.


ламинат под дверь

Можно поручить ремонт квалифицированной бригаде строителей и самоустраниться от принятия технических решений, но в большинстве случаев это очень накладно, а поэтому часть ремонта лежит на обладателе жилища, и конкретно он должен обусловиться с некими организационными и техническими моментами.


Стык плитки и ламината. Простой и быстрый способ стыковки

Для того чтоб верно высчитать время, нужное для ремонта, и количество материалов, необходимо иметь в голове точный план проведения работ. Без обмысленной последовательности есть риск или затянуть ремонт на долгие и длительные годы, или переделывать уже законченные части, так как они будут безвыходно испорчены во время последующего шага работ.

В отношении основной массы работ последовательность более либо наименее несложно установить, но есть один вопрос, обсуждение которого никогда не завершается на различных строй форумах. Это вопрос о том, что следует сделать поначалу, положить ламинат на пол либо поставить межкомнатные двери. У каждого варианта есть свои принципные сторонники и свои плюсы.

До того как браться за решение дверного вопроса, необходимо мало представлять для себя ситуацию и сущность вопроса. Неувязка с напольными покрытиями состоит в том, что при монтаже нового пола его уровень подымается на высоту самого покрытия. Нужно очень точно учитывать эту разницу, так как в ином случае двери могут не запираться либо же запираться с просветом.

При укладке линолеума таких сложностей обычно не появляется, потому что он имеет маленькую толщину, и его всегда можно надрезать и подкорректировать. Ламинат же намного более большой, и состоит как минимум из 5 слоев, включая несущую панель. В любом случае, перед тем как укладывается ламинат и инсталлируются двери, следует поначалу выполнить все предварительные работы. К ним относится выравнивание пола в том объеме, в каком это требуется для определенной квартиры, вывод дверных откосов.

После выравнивания нужно избрать будущее покрытие, поначалу определившись с его шириной и типом подложки. Таким макаром, пол подготавливается к чистовым работам, и можно точно сказать, на сколько мм он в конечном итоге подымется. С этими данными уже можно заказывать либо брать готовые межкомнатные двери.

Ламинат устанавливают на различные начальные поверхности, включая фанерные листы, кафель, старенькый линолеум и древесно-стружечные плиты. При всем этом критически нужна подложка, скрадывающая звуки шагов и соприкосновения с основанием. Потому в большинстве случаев толщина покрытия все таки возрастает.

Перед их установкой необходимо ознакомиться с устройством самой двери и с некими аспектами, которые могут осложнить задачку. К таким аспектам относится, во-1-х, размер зазора меж дверцей и полом. Время от времени делают маленький порожек, время от времени – нет, но в любом случае величина зазора должна быть учтена при заказе двери.

Во-2-х, это высота самой коробки, также наличников. Их очень тяжело скорректировать после установки, и они тоже зависят от высоты пола. Пробы поменять размеры двери в процессе установки в большинстве случаев безуспешны либо очень дороги. Потому все измерения принципиально сделать заблаговременно и с высочайшей степенью точности.

Сюда же относится ситуация, когда дверная коробка уже установлена, или дверь не надо поменять совсем. Подготовительные просчеты высоты производятся с той же тщательностью, но необходимо быть готовым к тому, что наличники строго после покрытия.

Этот метод выбирают к тому же в тех случаях, когда нельзя разрушить либо поцарапать ламинат. Понятно, что во всех случаях ремонтники должны быть осторожными, но в этом повреждения стопроцентно исключаются, потому что все дверные работы проводятся до его укладки.

При всем этом методе от мастера требуется больше усилий и больший уровень мастерства, потому что работа достаточно узкая. Поначалу устанавливается избранная дверь (все работы, не считая наличников). Потом дверь укрывается полиэтиленом, а нижние кромки обклеиваются малярным скотчем, и наступает время чистовой укладки пола.

Некие мастера устанавливают дверь, а потом просто снимают ее с петель и убирают до того времени, пока не будут окончены все работы. Это точно выручит ее от вероятных повреждений, и она не будет мешать рабочим.

Ламинат комфортно поначалу постелить у входа. Основная сложность состоит в том, чтоб завести панель ламината под дверную коробку. Если, к примеру, дверь уже стоит, а пол был полностью заменен, то его высота могла и не поменяться. Во всех других случаях коробку необходимо подпилить специальной ножовкой так, чтоб она не давила на ламинат, да и не висела над ним на расстоянии.

Лучший зазор равен приблизительно двум-трем миллиметрам. Зазоры необходимо оставлять для того, чтоб при расширении материалов в итоге перепада температур дверь не заклинило, и она не придавливала бы пол, деформируя его.

Если на откосах имеются доборы, то и их высоту необходимо скорректировать на этом шаге. Ламинат не должен доставать до стенок проема, но при всем этом он должен зайти под стойки дверной коробки. По мере надобности на стыке покрытий 2-ух комнат устанавливается небольшой порожек для скрытия шва. После того как ламинат уложен, наличники аккуратненько инсталлируются либо ворачиваются на прежнее место, если они были сняты со старенькой двери.

Если же покрытие не так чувствительно к следующим работам, и нет необходимости сохранять старенькую дверь, то большая часть профессионалов склоняются к тому, чтоб поначалу уложить пол. В сути, установка двери не представляет собой так запятнанную работу, чтоб покрытие могло быть безвыходно испорчено.

Естественно, его прикрывают картоном либо хоть какими другими защитными материалами на время монтажа двери, но в целом дверные работы не создают чрезвычайно много пыли.

В данном случае установка пола идет по классической схеме: поначалу выравнивание поверхностей, подготовка стяжек и подложки, также обогревательной системы, если она планируется. Только после чего укладывается фактически ламинат, с маленькими зазорами около стенок, которые в предстоящем запираются плинтусом. На этом же шаге инсталлируются порожек и откосы.

После чего становится ясна требуемая высота дверной коробки и наличников, и можно заказать дверь. Исключение составляет дверная система с порогом, так как его четкое размещение тяжело высчитать и можно ошибиться с краем. Такую коробку нереально будет укоротить, и придется поменять высоту проема либо брать новейшую дверь, что совершенно точно прирастит цена ремонта на неожиданную сумму.

Из плюсов этого метода можно выделить сравнительную техно простоту, что уменьшает цена работ экспертов. При довольно кропотливой подготовке все работы можно сделать самому, не прибегая к услугам строй компаний.

В общем случае, когда нет никаких личных особенностей, выбор последовательности находится в зависимости от личных предпочтений. Кому-то важнее, чтоб на свежеуложенный пол не попала строительная грязь от дверей и откосов, а кому-то довольно постелить пленку и картон, чтоб обезопасить пол.

Вроде бы то ни было, все ремонтные работы по потолку, выравниванию стенок, оштукатуриванию и лучше поклейке обоев непременно должны быть завершены за ранее. Сюда же относятся и все деяния, связанные с электромонтажом.

Если поначалу кладется пол, то мастера советуют оставлять по одной полосе справа и слева от проема, и наклеивать их уже после окончания дверных работ. Многим таковой расклад кажется неловким, и их выбор склоняется в сторону начальной установки дверной системы, в которую заходит и поклейка недостающих обоев.

В эталонах строительства нет определенных советов относительно первостепенности пола либо дверей. Мастера, обычно, ссылаются на логические аргументы – как проще им в этом случае будет делать то либо другое действие. Если мастер предлагает собственный вариант, то лучше согласиться с ним, в случае же самостоятельного ремонта проще сделать поначалу пол, если для этого нет беспристрастных препятствий.

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss