Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Готовим стены: удаление обоев, грунтовка, штукатурка, шпатлевка

Опубликовано: 11.10.2016

видео Готовим стены: удаление обоев, грунтовка, штукатурка, шпатлевка

Как удалить старые обои со стен

Если вы замыслили поменять обои — замечательно! Новенькая цветовая палитра, текстура, набросок — это новое настроение, полностью новый интерьер! Может быть, вы уже присмотрели красивые обои? Чтоб загаданое исполнилось, и новые обои отлично держались, не пузырились и не отслаивались, принципиально верно приготовить поверхность: снять старенькые обои, зашпаклевать трещинкы, погрунтовать стенки. В этой статье мы разглядим, как снять обои со стенок «малой кровью», без особенных вещественных издержек и нервных потрясений.



СодержаниеИнструменты и материалы Порядок выполнения работ Если снять обои обыденным методом не удается Как снять виниловые обои Расстаемся со старенькым флизелином Как «высвободить» от обоев гипсокартон Как снять водянистые обои Видео: очередной действующий метод

Если вам предстоит снять обои с заштукатуренной цементным веществом, прошпаклеванной и грунтованной стены,  и если был применен обыденный обойный клей, а обои хоть и утратили собственный внешний облик, но прочности не утратили (под руками не рвутся) — считайте, что вам подфартило, ведь вы справитесь с удалением старенькых обоев за пару минут! Но если обои тонкие, просто рвутся, да к тому же клеили их на клей ПВА — вам покажется, что легче обшить стенку гипсокартоном, чем избавиться от ненавистных остатков ненадобных обоев. Но нет ничего неосуществимого! Прочитав статью, вы узнаете, как снять старенькые обои, даже если их клеили «на веки веков». Из всех видов обоев тяжелее всего снять старенькые бумажные обои русских времен. Во-1-х — это связано с особенностями самих обоев. Во-2-х — с высококачественными чертами клея используемого в те времена, в наилучшем случае — КМЦ, в худшем — Бустилат, столярный клей, ПВА. Такие обои фактически нереально оторвать целым полотном. Невольно появляется вопрос, как снять обои в таком случае? — Их приходится соскабливать с усилием, сантиметр за сантиметром. Это достаточно мучительное занятие, но ведь должен же быть метод, позволяющий облегчить работу? — Естественно, есть! Их несколько! Вооруженные приобретенными познаниями вы приступите к работе, удивляясь тому, как просто снять старенькые обои.


Как снять старые бумажные обои со стены


Жидкие обои.Секреты мастера 2.СТЕНПО.

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss