Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Барон - отопительные и водопроводные установки, коллекторы, напольное и настенное отопление, бойлеры.

CIEPA НАСОСЫ

Как работает тепловой насос?

Тепловой насос использует бесплатную энергию из окружающей среды. Тепло накапливается в почве, грунтовых водах или атмосферном воздухе (называемом нижним источником тепла) и превращается в комфортное отопление с использованием электрической энергии:

А точнее - в испарителе энергия природной среды передается рабочему коэффициенту тепла в тепловом насосе. R407C, R410A, R404A и R134A обычно используются в качестве рабочих сред - они не содержат галогенов, они нетоксичны, биологически разлагаемы и не горючи. Рабочая среда с низкой температурой кипения (даже ниже 0 ° C) испаряется и, таким образом, получает определенное количество тепла из природной среды. Затем испарившееся рабочее вещество всасывается спрарком, где оно промывается, - его давление и температура повышаются. Пар фактора с повышенным давлением и температурой направляется в конденсатор, где он конденсируется и передает тепло в воду для отопления, которая снабжает систему центрального отопления здания (верхний источник тепла). В тепловых насосах испаритель (кроме насоса, использующего воздух в качестве источника тепла) и конденсатор в основном используются для теплообменников из нержавеющей стали. После помещения тепла в конденсатор рабочая среда протекает через расширительный клапан, где она возвращается к выходным параметрам, то есть к низкому давлению и температуре. Он снова испаряется в испарителе, и цикл повторяется.

Можно сказать, что тепловой насос переносит тепло от нижнего источника тепла к верхнему. В то же время он также потребляет электрическую энергию, необходимую для привода спринклера. Следовательно, энергия, передаваемая в нагревательную воду, представляет собой сумму тепла, накопленного в испарителе (тепло из окружающей среды), и электричества, потребляемого приводом разбрызгивателя. Современные тепловые насосы извлекают около 70% тепла, необходимого для обогрева здания от естественной среды, и только 30% электрической энергии для привода спринклера и всех электрических устройств, работающих в установке.

Типы тепловых насосов:

Наземные тепловые насосы - устройство накапливает тепло, накопленное под землей. Это делается двумя способами. Первым из них является реализация вертикальных скважин на грунт до глубины 80-150м. Теплообменник гарантирует температурную стабильность, однако бурение скважин стоит немалых затрат. Вторым методом извлечения тепла из земли является использование горизонтального теплообменника в виде труб общей длиной до нескольких сотен метров, расположенных ниже предела замерзания земли. В случае такой установки необходима достаточно большая площадь поверхности, на которой может быть установлен теплообменник. Вертикальные или горизонтальные трубы теплообменника заполнены гликолем. Смесь воды и гликоля называется физиологическим раствором, что иногда позволяет определить грунтовый тепловой насос как насос рассол / вода.

Воздушные тепловые насосы - используют тепло из воздуха, которое не требует установки теплообменников в земле. Благодаря этому устройства становятся намного толще и их проще собирать. Воздушные тепловые насосы также могут хорошо работать при отрицательных температурах (в зависимости от устройства даже до -20ºC), однако при сильных морозах необходимо поддерживать работу теплового насоса с помощью электрической духовки или отопительного котла.

Тепловые насосы типа «вода-вода» - самый низкий источник тепла - грунтовые воды, тепло обычно получают с помощью системы скважин.

Похожие

... ископаемое топливо, такое как нефть и газ, постоянно растет, и спрос будет превышать предложение даже в этом ...
... ископаемое топливо, такое как нефть и газ, постоянно растет, и спрос будет превышать предложение даже в этом десятилетии. На данный момент оба энергоносителя все еще добываются, но как долго? И прежде всего по какой цене? Тепловые насосы не имеют себе равных, потому что они имеют более низкие эксплуатационные расходы по сравнению с другими источниками тепла. В дополнение к низким затратам на производство тепла, затраты на техническое обслуживание значительно ниже, поскольку
На данный момент оба энергоносителя все еще добываются, но как долго?
И прежде всего по какой цене?

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.