Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Украинцы моложе 21 года не смогут покупать алкоголь?

По опыту США предлагаем запретить употребление алкоголя до 21 года, - сказал Костицкий "По опыту США предлагаем запретить употребление алкоголя до 21 года", - сказал Костицкий.

Он добавил, что "подготовлен проект закона и направлено обращение в Ассоциацию городов и Ассоциации сельских и поселковых советов, с которыми у нас подписаны соглашения о запрете продавать спиртное лицам до 21 года".

Предлагается также запретить "размещение таких заведений ближе, чем 100 метров до учебных и религиозных учреждений, запрета работы в селах кафе, в которых продается спиртное».

"У нас уже 40% подростков от 14 до 18 регулярно употребляют алкоголь, здесь мы абсолютные лидеры в Европе. Почти 12 л алкоголя на одного Украинской, а по данным ВОЗ - более 8 л на человека ведет к разрушению нации. В 90-м году у нас было 5,4 л на человека. С 90-го года цены на продукты питания выросли в 4-10 раз, водка стоила 8 руб., А сейчас до 30 грн. Стало дешевле пить, чем есть. Надо вместе спасать нацию ", - пояснил Костицкий причины предложенных изменений.

Как известно, действующий Закон "О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий" запрещает продажу алкоголя лицам до 18 лет.

Василий Костицкий заявил, что в Украине сформировался "общественный запрос на нравственность".

"Если это беспокоит 73% украинский, а 51,4% наших граждан считают, что состояние морали угрожает национальной безопасности, то это значит, что сформировался общественный запрос на нравственность", - сказал он.

"В обществе защите общественной морали как необходимость поддерживает не менее 3/4 украинский, уставшие от информационного насилия", - добавил Костицкий.

Отвечая на вопрос о наиболее аморальный фильм или мультик, председатель моральной комиссии видел, Василий Костицкий назвал "Хостел-2", "Южный парк", пишет Gazeta.ua

Подобные идеии давно вынашивают политики с Западной Украины. Тернопольский нардеп Михаил Головко даже подготовил соответствующий законопроект.

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.