Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Продуктовый набор Судного дня росЗМИ готовят россиян к войне и выживания в бункере (видео)

На российском ТВ объяснили, что в бункер следует принимать как можно больше воды, и как можно меньше сладкого. На российском ТВ объяснили, что в бункер следует принимать как можно больше воды, и как можно меньше сладкого

Россиянам объяснили, какие продукты следует запасать в бункере на случай войны / Скриншот, Вести.Ru

Пропагандисты канала «Россия 24» составили список продуктов и предметов, которые могут понадобиться русским для выживания в бомбоубежище или бункере во время войны.

Соответствующий сюжет доступен на сайте Вести.Ru. Ведущие объяснили, что в свете обострения отношений между США и РФ из-за ситуации в Сирии, в сети начали «раздувать истерию» по скорого наступления третьей мировой войны.

Авторы программы решили рассказать, как должен выглядеть «продуктовый набор Судного дня», который нужно брать с собой в хранилище. При подготовке запасов зрителям посоветовали руководствоваться принципом «меньше сладкого, больше воды».

Отмечается, что лучше всего взять в бункер рис (его срок хранения достигает восьми лет), овсяную крупу, мясные консервы, оливковое масло и сухое молоко. Макароны, гречку и сладкое брать с собой не рекомендуется, поскольку срок их хранения ограничен.

Подчеркивается, что воды следует запасти как можно больше: если без пищи человек может прожить несколько недель, то обезвоживание убивает быстрее.

Пропагандисты приводят нормы водопотребления с методическими рекомендациями МЧС: взрослому мужчине необходимо выпивать не менее 2,5 литра воды в день, детям и кормящим матерям, нужно вдвое больше. По 3,5 литра воды в день на человека закладывается на приготовление пищи, а 21 литр - на санитарно-гигиенические процедуры и уборку помещения.

Кроме того, россиянам посоветовали запастись лекарствами (в частности медикаментами с йодом), люминесцентными источниками света, герметичными емкостями для отходов и несколькими литрами хлора.

Ранее Президент США Дональд Трамп заявил, что отношения между Москвой и Вашингтоном сегодня «хуже, чем когда-либо», включая период Холодной войны.

Он также пообещал осуществить ракетный удар по Сирии в связи с химической атакой в ​​городе Дума, и посоветовал России быть готовой к этому.

Посол России в Ливане Александр Засыпкин ранее заявил ливанскому телеканалу «Аль-Манар», что Россия оставляет за собой право сбивать все ракеты и уничтожать источники огня в случае агрессии США против Сирии.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.