Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Эффективный способ избавиться от водорослей и грибков с фасада

Водоросли, также известные как водоросли, и грибы, обычно называемые плесенью, часто сталкиваются с врагами фасадов. Тем не менее, атакованный фасад можно очистить и закрепить.

Если на возвышенность нашего дома нападают водоросли (также известные как водоросли) и грибки, то вы должны:

  • удалить их механически;
  • уничтожать их следы, а также споры невидимыми глазами с помощью химикатов;
  • устранить повреждения штукатурки, краски, при необходимости также отслоения;
  • защитить отремонтированные поверхности от повторного развития нежелательных микроорганизмов;
  • наконец, отделка отремонтированных фасадов, как правило, покраска.

удалить их механически;   уничтожать их следы, а также споры невидимыми глазами с помощью химикатов;   устранить повреждения штукатурки, краски, при необходимости также отслоения;   защитить отремонтированные поверхности от повторного развития нежелательных микроорганизмов;   наконец, отделка отремонтированных фасадов, как правило, покраска

Одновременный паралич стены водорослями (зеленого цвета) и грибами (коричневое и черное покрытие). Водоросли и плесень часто встречаются вместе.

Как вы можете видеть, действия являются многопутевыми и включают в себя защиту стен на будущее. Потому что какой смысл иметь дело с ремонтом, если проблема вернется через несколько месяцев? К счастью, используя соответствующие современные средства, некоторые работы можно упростить и ускорить.

Первым этапом, т.е. механическим удалением с поверхности стен, является соскабливание шпателя или щетки или промывание водой под давлением (мойка под давлением). Все эти методы требуют прежде всего осторожности, чтобы не повредить существующую штукатурку. Не рекомендуется использовать сухую кисть, поскольку она сопровождается образованием пыли, содержащей грибки и споры водорослей. В результате они могут распространяться на большие территории, кроме того, такая пыль потенциально вредна для людей. Поэтому покрытия лучше удалять мокрыми - после смачивания стен или тряпки для мытья посуды. Кроме того, некоторые средства для борьбы с водорослями и плесенью предназначены для использования на этой стадии. Мы обильно кладем их на стены, оставляем на несколько дней, чтобы уничтожить микроорганизмы на фасаде, и только после этого проводим первую уборку.

Мы обильно кладем их на стены, оставляем на несколько дней, чтобы уничтожить микроорганизмы на фасаде, и только после этого проводим первую уборку

Ранняя стадия заражения водорослями.

Независимо от того, работали ли мы только механически или использовали также химические препараты, мы должны ждать, пока стены высохнут. Эта первоначальная очистка не гарантирует полное удаление грибков и водорослей. Их останки обычно видны, и даже если они этого не делают, микроскопические споры, вероятно, выживут в пластыре. Поэтому следующим шагом всегда является применение средства для борьбы с водорослями и грибками. Это может быть, например, Foveo Tech RG 10 Foveo Tech RG 10 Независимо от того, работали ли мы только механически или использовали также химические препараты, мы должны ждать, пока стены высохнут Препарат Grzybo- и Glonobójczy RG 10 Увидеть больше , Мы наносим его очень обильно (даже 250 мл / м2), используя валик или губку. На практике это нельзя сделать сразу, лучше повторить операции 2-3 раза, когда предыдущая порция уже всасывается. По истечении времени, указанного производителем - от нескольких часов до нескольких дней - остатки уже мертвых водорослей и грибков удаляются механически или под струей воды под давлением. Такие промытые водой участки должны затем высыхать и повторно пропитываться биоцидным средством. Это обеспечит безопасность на будущее.

Зеленые пятна, типичные для водорослей.

После этих обработок настало время для возможного ремонта штукатурки, а также дефектных отливов, вызывающих появление пятен. По случаю очистки часто оказывается, что штукатурка под слоем покрытия ослаблена и повреждена грибками и водорослями (проникающими в глубины) или была повреждена во время работы. Отремонтированные участки также должны быть покрыты биоцидным препаратом. При таком локальном ремонте, как правило, мы используем тот же тип штукатурки, что и ранее. Завершающим этапом будет окраска фасада, предпочтительно краски с повышенной устойчивостью к грибам и водорослям (например, силиконовый силиконовый После этих обработок настало время для возможного ремонта штукатурки, а также дефектных отливов, вызывающих появление пятен FN 30 Силиконовая фасадная краска Увидеть больше , Силикат-силикон Силикат-силикон Фасад из силикагеля и силиката FSS 20 Увидеть больше ), однако, он всегда должен быть одобрен производителем для использования на конкретном типе штукатурки.

Затем идет постоянный уход за фасадом. По крайней мере, один раз в год мы должны тщательно осматривать его, делать необходимый ремонт (например, улучшать протекающие желоба, которые вызывают провисание), при необходимости удалять водоросли и грибковые отложения, как только они начинают появляться. Потому что это лучше предупредить, чем немедленно вылечить.

Потому что какой смысл иметь дело с ремонтом, если проблема вернется через несколько месяцев?

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.