Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

"Агравертин"

Опубликовано: 05.10.2018

видео

Правильный уход за малиной

инструкция по применению

"Агравертин" предназначен для борьбы с целым комплексом вредителей: трипсы, паутинные клещи, тли, белянки, яблоневая моль, личинки и взрослый колорадский жук, плодожорки, капустная моль и совки, пилильщики и пяденицы. Препарат парализует насекомое, вызывая этим его гибель. Через 6-10 часов после обработки вредитель перестает питаться, а через 2-3 дня насекомое погибает. Максимальный эффект от "Агравертина" приходится на пятый-шестой день.
 

Инструкция по применению

 

Налить воды в емкость опрыскивателя, вскрыть ампулу, содержимое вылить в емкость опрыскивателя, после чего тщательно перемешать. Затем раствор довести до нужного объема и опять перемешать.


ОРХИДЕЯ как правильно выбрать удобрене - советы хитсад orchid

Только что приготовленным раствором нужно равномерно опрыскивать листья. Погода должна быть безветренной, температура 12-25 градусов, опрыскивают вечером или утром. Против ветра распылять нельзя, также нужно следить, чтобы раствор не попадал на соседние растения. Перед сбором урожая нужно обязательно выждать указанный срок.


Появились земляные мошки? Почему? Что делать?

Скорость воздействия на открытом грунте – от 8 до 16 часов. На закрытом грунте – от 6 до 8 часов. Последняя обработка должна проводиться не позже, чем за 45 дней до сбора винограда, за 30 дней до сбора капусты, за 20 дней до сбора картофеля. 7-20 дней являются периодом защищенного действия. Нельзя смешивать с другими препаратами при использовании "Агравертина" в подсобных личных хозяйствах. Категорически запрещено хранить готовый раствор.

Культура Вредитель Расход
 Комнатные растения  Комплекс вредителей  Препарат – 5мл

 Вода – 1л
 Картофель  Личинка колорадского жука  Препарат – 5мл

 Вода – 1,5л
 Имаго колорадского жука  Препарат – 5мл

 Вода – 4л
 Капуста  Капустная белянка и совка, репная белянка  Препарат – 5мл

 Вода – 2,5л
 Яблоня  Пяденица, совка, яблонная

 плодожорка, листовертка, тля
 Препарат – 5мл

 Вода – 1,5л
  Клещи   Препарат – 5мл

 Вода – 2,5л
 Растительноядные  Препарат – 5мл

 Вода – 4л
 Смородина  Листовертка, пяденица, пилильщик  Препарат – 5мл

 Вода – 1,5л
 Паутинный клещ  Препарат – 5мл

 Вода – 4л
 Перец, огурцы,

 помидоры, баклажаны
 Комплекс вредителей  Препарат – 5мл

 Вода – 1л
   

Меры безопасности

 

"Агравертин" имеет 3-й класс опасности. Он не фитотоксичен в рекомендованных нормах. Для людей, птиц и животных – умеренно опасен. Для пчел среднетоксичен – выпускать пчел можно не раньше, чем через сутки после обработки. Попадания препарата в водоемы нельзя допускать, т.к. "Агравертин" опасен для рыб.

При приготовлении раствора, не использовать посуду, используемую в пищевых целях. Обработку следует проводить в защитных очках, перчатках, сапогах и в респираторе или маске. Запрещено курение и прием пищи/жидкости во время опрыскивания. По окончании работы нужно вымыть с мылом руки и лицо и прополоскать рот. При отравлении сразу обратиться к врачу.

Если отравление произошло через дыхательные пути, человека нужно вынести на свежий воздух. При остановке дыхания нужно незамедлительно начать делать искусственное дыхание через рот.

Если препарат попал на кожу, нужно снять его куском ткани, постаравшись не втирать, после чего промыть кожу большим количеством воды с мылом.

Если отравление произошло через ЖКТ (желудочно-кишечный тракт), нужно принять четыре-пять таблеток активированного угля или карболена на один стакан воды и вызвать рвоту. Сразу обратиться к врачу. Т.к. антидота нет, проводится лечение симптомов.

   

Беречь от огня. Хранить нужно в сухом, недоступном для животных и детей месте, отдельно от пищи, лекарств и пищевых продуктов при температуре от -15 до +25 градусов.

 

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss