Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Террасирование участка

Опубликовано: 05.10.2018

видео Террасирование участка

Участок с уклоном ➡ Как правильно обустроить? 🌟 Советы по ландшафтному дизайну от hitsadTV

Террасирование участка



ТЕРРАСИРОВАНИЕ УЧАСТКА

    Огромное множество земельных участков, особенно из расположенных в горной местности, располагается на склонах, которые иногда бывают довольно крутыми. Это порой существенно затрудняет их использование для малоэтажного дачного строительства или для выращивания садовых и огородных культур. Конечно, проект дачного домика, который можно с удобствами расположить на склоне, подобрать, в принципе, несложно, но вот некоторые культуры на таких участках выращивать очень трудно. Без террасирования в данном случае обойтись бывает невозможно. 


Отличное решение. Участок со склоном не проблема . Укрепляем склоны.

ЗАЧЕМ НУЖНО ТЕРРАСИРОВАНИЕ УЧАСТКА

    Террасированием в первом приближении можно назвать устройство горизонтальных площадок, представляющих собой широкие ступени, расположенные на склоне. Такие площадки (террасы) предназначаются для комфортного выращивания винограда, плодовых культур, кустарников и овощей. Кроме того, использование террас позволяет создать уникальный ландшафтный дизайн участка со сложным рельефом (склон, берег реки, наличие оврагов и перепадов высот). 


Перепады высоты на участке. Как минусы можно превратить в плюсы

    И всё же самое главное значение технологии – в защите земли на склоне от эрозии, смыва плодородного слоя, а также в изменении рельефа участка в целом. Стоит отметить, что террасирование широко используется во многих странах мира, для которых сложный рельеф местности – обычное явление. Но при условии правильного планирования и творческого подхода к делу все сложности рельефа участка вполне можно использовать с большим толком, и они станут оригинальной, неповторимой особенностью ландшафтного дизайна. При этом если склон имеет солидные размеры, то и террас можно устроить на нём несколько, и на каждой из них разместить собственную зону. При небольшом склоне, напротив, чаще всего бывает достаточно одной террасы – для выделения какой-либо специальной зоны. 

    При террасировании участка наши специалисты обязательно учитывают:

необходимость правильной организации поверхностного ливнеотвода, имеющего минимальную протяжённость водостока – для минимизации объёмов земляных работ;

обеспечение удобного подъезда автомобильного транспорта к месту стоянки или в гараж;

сохранение максимально естественного природного рельефа;

наиболее благоприятное размещение зон и площадок для отдыха, зелёных зон, построек и зданий. 

ПОЧЕМУ НССГЕО?

    Заказать террасирование участка в Нижнем Новгороде и области вы можете, обратившись в группу компаний НССГЕО. В зависимости от размера участка, продолжительности и крутизны склона, а также от прочих особенностей рельефа и свойств грунта на местности, наши специалисты выполнят все необходимые расчёты и разработают индивидуальный проект, учитывающий все имеющиеся условия, а также требования и предпочтения заказчика. 

    Террасирование участка невозможно без возведения подпорных стен. Строительство подпорных стен отличается значительной сложностью и требует особой тщательности при проектировании. Именно поэтому террасирование участка необходимо поручать только высококвалифицированным специалистам. 

    Освоение участка, имеющего сложный рельеф, является сложным делом. Вместе с тем, такой участок предоставляет немало дополнительных возможностей для организации уникального ландшафтного дизайна. Работы по террасированию склонов в исполнении наших специалистов будут выполнены с самым высоким качеством. Обращайтесь к нам, и вы получите полностью преображённый участок, пригодный для комфортного использования и отличающийся уникальностью ландшафтного дизайна.  

Мы рады вам помочь.

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss