Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Керамика на службе человека

Опубликовано: 05.10.2018

видео Керамика на службе человека

Биокерамика на службе человека. Новости ТСН

В последнее время кухня объединила в себе гостиную и место для приготовления еды. Сейчас очень часто принимают не только друзей, но и гостей на кухне (если позволяют габариты). Поэтому каждой хозяйке хочется видеть это помещение многофункциональным, красивым и уютным. Помочь в этом может облицовка керамической плиткой стен и пола помещения. Правильно подобранное сочетание по цвету, по фактуре сделает кухню уютной, привлекательной и практичной.



Можно покрыть всю поверхность пола керамической плиткой. Можно разбить площадь на функциональные зоны и покрытие сделать только в рабочей зоне (около плиты, мойки). Это место наиболее подвержено загрязнению, так как сюда попадают капли жира, пролитая жидкость. Очень удобна в этом отношении керамическая плитка Грес. Ее размеры: 200х200х12мм, 300х300х7мм, 300х300х12мм. 


Керамические панели отопления HYBRID как дополнительное отопление. SAD-OK.COM

Незаменимые качества материала

Плитка обладает рядом свойств: прочностью, большой износостойкостью, водонепроницаемостью, устойчивостью к механическим повреждениям. И покрытие пола этой плиткой сделает его практичным и удобным во всех отношениях. Получила распространение и модель, имитирующая дерево. Такой материал не боится воды, большого нагрева, обладает повышенной стойкостью к агрессивным средам, при этом создает впечатление деревянных покрытий. Такой отделочный материал можно применять для укладки «теплого» водяного или электрического пола. Единственный недостаток такого покрытия  — оброненная чашка разобьется вдребезги, столкнувшись с такой поверхностью, которое, между тем, при этом само не пострадает. В любом случае не будет проблем с уборкой, так как плиточки легко моются, не боятся агрессивных компонентов, содержащихся в моющих средствах.

Плитка для облицовки

Для облицовки стен можно применить мозаику, покрывая ею всю поверхность. Или сделать панно. Последние модные тенденции — керамика с технологией имитации дерева, металла, ткани. Очень красиво выглядит плитка с флористическими узорами. Выпускаются изделия итальянскими, испанскими фирмами. Несколько плиток составляют один  большой узор. Цветы выделяются за счет фактуры — матовые на глянцевом фоне или, наоборот, выступающие или тисненые и так далее.  Для любителей текстиля выбор не ограничен. Плитка имитируем все: шелк, шифон, лен, даже вышивку на холсте. Вышивка на изделии настолько правдоподобна, что хочется потрогать руками, чтоб убедиться, что это керамика, а не холст. Полоска, квадрат, узоры удовлетворить смогут любой вкус.  Можно воплотить любое дизайнерское решение, от самого простого до самого невероятного.

Сочетания плитки

Для облицовки можно сочетать разные виды  исполнения. Одну стену  (рабочую) облицевать керамической плиткой, остальные можно покрасить, нанести декоративную штукатурку, оклеить обоями, обшить вагонкой. Сочетание разных материалов даст интересный эффект. Не надо забывать о потолке. Материал, которым покрывают потолок, должен обладать высоким свойством паропоглощения, легко очищаться от пыли.  Освещение, помимо естественного, должно достаточно освещать и рабочую зону, и зону приема пищи. Интерьер кухни должен создавать целостную картину, только тогда в ней будет уютно и комфортно.

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss