Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Реечный потолок

Опубликовано: 05.10.2018

видео Реечный потолок

2. Монтаж реечного потолка в ванной комнате

Проснувшись утром, взгляд сразу подает на потолок, который должен радовать взор и придавать интерьеру некоторую привлекательность. Сейчас большой популярностью наряду с натяжными и подвесными потоками приобрели реечные потолочные покрытия. Их можно без особых усилий монтировать самостоятельно. Такой потолок очень хорошо использовать в помещениях с повышенной влажностью воздуха. Реечное потолочное покрытие не подвержено воздействиям грибковых заболеваний, а значит, будет служить очень длительный промежуток времени. Оно очень хорошо очищается.



В любом интерьере всегда ценилась аккуратность. Именно по этой причине большинство людей отдают предпочтение реечному потолку Бард. Благодаря своим четким линиям и ровным очертаниям такой потолок сможет украсить любой дизайн и придать изюминку всему помещению. Такое потолочное покрытие заработало себе хорошую репутацию из-за высокого срока эксплуатации и очень хорошей экономией времени, которое будет затрачено на его монтаж.


Алюминиевый реечный потолок.

Реечный потолок не скажется на вашем бюджете, тем более что установить его вы сможете самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов, ну разве что только для консультации, чтобы все действия были правильно осуществлены.

Монтаж реечного потолка не имеет предварительной подготовки поверхности для него. Такой потолок подразумевает его применение не только в санузлах. Сегодняшние производители разработали огромный выбор продукции и с помощью реечного потолка можно придать уникальность любому интерьеру.


Подвесной реечный потолок монтаж своими руками. Обучение.

После того, как вы уже определились с цветом будущего потолка необходимо качественно произвести замеры помещения, в котором он будет установлен, и приобрести нужные материалы для этого.

Установка реечного потолка

Очень легко и просто осуществить монтаж такого потолочного покрытия, как реечный потолок Бард в домашних условиях. Он применяется в прихожих, кухнях и ванных комнатах. Очень редко можно встретить его в гостиной. Все зависит от задумки дизайнера.

Благодаря своей влагостойкости такой потолок очень хорошо выдерживать высокую влажность помещения и на нем практически не собирается конденсат, так как панели потолка не реагируют на пар. За такой поверхностью очень просто ухаживать. Будет достаточно применять обыкновенные чистящие средства и мокрую ветошь. По этой причине реечные потолки очень хорошо применимы в кухонных зонах, где скапливается жир от приготовления пищи или сгорания газа. Даже если на кухне установлены специальная вытяжка, то все равно весь жир и гарь поднимается вверх и оседает на потолке.

Кроме применения реечного потолка в домашних условиях, его очень часто устанавливают в спортивных залах, саунах, бассейнам или лечебных учреждениях.

Для монтажа реечного потолка Бард Вам будет необходимо предварительно сделать специальный каркас. Что осуществить его сборку качественно нужно разметить глубину потолка.

Потолок реечный Бард занимает определенное расстояние, которое понадобится для глубины потолочной пазухи. Такой нюанс необходимо учесть при дизайне всего помещения, потому что в некоторых жилых помещениях высота потолка достигает только 2,5м.

Для того, чтобы правильно разметить глубину потолка вам понадобится рулетка или лазерный уровень или водяной. Также для этих целей можно использовать малярный шнур. Если процесс разметки осуществляется в ванной комнате, то можно обойтись и без рулетки, ориентироваться только на плиточный шов, только в том случае, если ванная комната выполнена в керамической плитке.

Между поставленными метками проводится ровная линия. Она будет служить некой опорой для поддержания уровня крепежа уголка. В небольших помещениях можно применять и строительное правило.

Под прочерченной вами линией крепятся направляющие уголки. В основном, такие профили могут крепиться при помощи дюбелей и шурупов. По своему весу реечный потолок Бард очень легкая конструкция, но для того, чтобы направляющие уголки не прогибались, и линия не стало волнообразной, то точки фиксирования должны находиться на расстоянии 30-40 см.

После этого необходимо переходить к замеру и монтажу стрингеров. Такой профиль по длине нужно делать меньше на 5-6 см расстояния между стенами. Это позволит очень легко войти ему в посадочные пазы, и он не будет деформироваться. Крепление таких стрингеров осуществляется с помощью подвесов или длинных саморезов. Они вкручиваются в основной потолок. Между креплениями должно быть расстояние 70-150 см. Оно будет зависеть от количества осветительных приборов и их веса, которые будут встроены в панели такого подвесного потолка. Крайние стрингеры должны крепиться на расстоянии не меньше 10 см от самой стенки. Это делается для того, чтобы концы панелей не провисали.

Дальше переходим к монтажу реечного потолка Бард

Сам процесс можно начинать с установки панелей с любой выбранной вами стороны. Можно также начинать и с середины. Рейки отрезаются нужной длины и защёлкиваются в специальные пазы стрингеров.

Если вы планируете применять дополнительные осветительные приборы, то нужно будет предварительно отметить место их расположения и вырезать в рейке для них отверстие. Очень хорошо, если такое отверстие будет находиться по центру самой рейки. Это позволит не потерять жесткость самой панели, да и смотреться все это будет гораздо эстетичнее. Осветительные приборы можно устанавливать еще до монтажа реек. Потом вам будет необходимо просто надеть на них плафоны.

После того, как подвесной потолок Бард установлен, то остается только заполнить зазоры между рейками специальными вставками. Теперь реечный потолок Бард готов к эксплуатации.

Потолочные рейки могут быть изготовлены из пластика или металла. Алюминиевый реечный потолок Бард является влагостойкой и пожаробезопасной конструкцией. Если в вашем доме будет именно такой потолок, то это значительно сэкономит ваш семейный бюджет, так как менять его вы не будете еще очень длительный промежуток времени.

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss