Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Жидкотопливные котлы отопления

Опубликовано: 04.10.2018

видео Жидкотопливные котлы отопления

Цена отопления. Расход газа, дров, диз топлива (солярка)

При выборе автономной системы отопления владельцы недвижимости определяются между твердотопливными и жидкотопливными котлами. В пользу первых говорит доступность топлива, в пользу вторых – высокая мощность и производительность. На жидкотопливный котел можно установить gsm модуль и управлять дистанционно температурой теплоносителя. Это помогает снизить расходы, но все равно они выше, чем при использовании в качестве топлива сжиженного газа. В чем же причины популярности данного оборудования у владельцев загородной недвижимости?



Универсальность и практичность жидкотопливных котлов

Этот класс оборудования может работать на самых разных видах топлива, достаточно поменять горелку и можно использовать солярку вместо отработанного масла. Главное, чтобы горючее соответствовало по техническим параметрам требованиям производителей отопительного оборудования. В жидкотопливных котлах можно сжигать :


ДОМ Отопление соляркой!!!

дизельное топливо; отработанные моторные и трансмиссионные масла; керосин; мазут; легкую нефть.

Это позволяет подобрать оптимальный вариант в соответствие с доступностью топлива и его стоимостью.

Принцип работы и устройства жидкотопливного котла аналогичны конструкции теплового оборудования, работающего на природном газе. Большинство моделей могут легко перейти с одного вида топлива на другое. Именно по этой причине владельцы загородных домов, расположенных в населенных пунктах или коттеджных поселках, подлежащих газификации, изначально приобретают жидкотопливные котлы. После проведения магистрали с голубым топливом достаточно сменить горелку и можно пользоваться более доступным по цене энергоносителем.


Обзор Kiturami Turbo (Дизель)

Практичность современных моделей котлов обеспечивается высоким КПД и системами автоматизации . Легко осуществляется смс управление отоплением дома, где установлено данное оборудование. При желании максимально сэкономить - необходимо отдать предпочтение модели с модулируемой горелкой, которые позволяют плавно регулировать мощность в широком диапазоне значений.

Специфика котлов на жидком топливе

Этот вид отопительного оборудования требует максимальных затрат на стадии монтажа . Несмотря на то, что стоимость котлов не отличается от аналогов, работающих на газе или угле, требуется дополнительное оборудование. Необходимо расчистить рядом с домом площадку под установку емкости для топлива. На отопительный сезон для дома в 200 кв.м. потребуется 7-8 тысяч литров солярки. Лучше, если весь объем будет приобретен сразу, соответственно, нужна большая емкость.

Топливо подается в котельную по трубе, при этом необходимо помнить, что температура замерзания у некоторых видов топлива не самая низкая. Необходимо утеплить технологическую линию и обеспечить фильтрацию топлива, чтобы в морозы в горелку не попадал парафин. Котел на жидком топливе устанавливается в отдельном помещении, это вызвано тем, что для работы оборудования нужна подача воздуха, а встроенные вентиляторы работают довольно шумно. Подачу воздуха и отвод продуктов горения лучше осуществлять с помощью коаксиального дымохода, стоимость которого так же достаточно высока. Кроме этого, у топлива характерный специфический запах и лучше, если котельная будет изолирована от жилых помещений.

Все модели являются энергозависимыми, требуется позаботиться о бесперебойном питании котла электричеством. Даже в тех районах, где отключения света кажутся невозможными по причине наличия на линии стратегически важных объектов, рекомендуется приобрести генератор. В случае аварийных ситуациях можно будет перейти на резервный источник и обеспечить дом теплом. Рекомендуется приобрести и установить gsm термостат для котла , он своевременно оповестит владельца недвижимости о критических изменениях рабочих параметров, что поможет оперативно принять меры по их исправлению. 

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss