Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Как выбрать обогреватель для дачи?

Опубликовано: 04.10.2018

видео Как выбрать обогреватель для дачи?

выпуск № 3. Как выбрать обогреватель.

Дачный домик не предназначен для круглогодичного проживания. Поэтому при его строительстве хозяева не заботятся о прокладке сложной системы отопления, которая бы поддерживала комфортную температуру воздуха в течение холодного сезона. Но что делать, если вам регулярно приходят идеи отпраздновать Новый год, Рождество или другие зимние праздники за городом? В этом случае рекомендуется заранее выбрать эффективный обогреватель для дачи и по возможности установить удаленное управление отоплением. О том, как выбрать подобное устройство, мы расскажем ниже.



Виды обогревателей для дачи

Среди всего многообразия электрических приборов для установки в дачном домике могут подойдти следующие модели:

Масляные радиаторы . Представляют собой закрытую нагревательную систему, теплоносителем в которой выступает масло. Эти нагреватели достаточно популярны и в городских квартирах в качестве вспомогательных нагревательных приборов. Минус этого решения – низкая тепловая инерционность, то есть, чтобы нагреть воздух в комнате на даче, его следует включить заранее. К плюсам можно отнести высокую пожарную безопасность, абсолютно бесшумную работу и возможность работы с учетом показателей датчика температуры воздуха. Если у вас в семье есть маленькие дети или домашние животные, необходимо соблюдать особую осторожность, так как поверхность радиатора может разогреваться до температуры более 100 градусов Цельсия. Конвекторы . Один из наиболее эффективных способов обогрева дачного домика, особенно если вы часто приезжаете на отдых за город зимой и остаетесь там с ночевкой. По своей форме и дизайну они напоминают радиаторы водяного отопления. Однако нагрев комнаты происходит за счет эффекта конвекции, то есть перемешивания холодных и горячих слоев воздуха. Как и в случае с масляным радиатором, рекомендуется позаботиться о том, чтобы конвекторы были включены заранее, чтобы к вашему приезду в доме было уже тепло. Тепловентилятор . Быстрый и экономичный, но не слишком удобный и эффективный способ отопления дачи. Представляет собой вращающийся винт, который перемещает воздух через нагревательную спираль. Действуя по принципу фена, тепловентилятор быстро нагревает воздух, однако при работе издает большой шум и сильно уменьшает влажность воздуха в комнате, что вызывает дискомфорт у находящихся там людей. Инфракрасный обогреватель . Это один из самых эффективных нагревательных приборов. Он обогревает комнату за счет нагрева других предметов, находящихся в помещении. Минус подобных устройств – высокое потребление электрической энергии.

Удаленное управление радиаторами на даче

Минусами всех перечисленных радиаторов является то, что после включения они нагревают воздух в комнате не так быстро. Если вы приедете на дачу холодной зимой, то после включения прибора вам придется ожидать от нескольких минут до нескольких часов, пока воздух в помещении прогреется до комфортной температуры.


Отопление дачи зимой

К счастью, решить этот недостаток можно очень просто. Достаточно подключить устройство к бытовой электрической сети через розетку, которая имеет функцию дистанционного управления по мобильной сети. Умная GSM -розетка Т4 от компании Телеметрика имеет встроенный модуль сотовой связи, с помощью которого можно включать и выключать подачу электроэнергии к прибору с помощью смс-сообщений.

Все, что вам нужно сделать – перед выездом из города на дачу отправить со своего мобильного короткое текстовое сообщение на номер сим-карты, установленной в розетке. По приезду на место вы будете наслаждаться комфортным теплом, наблюдая за сугробами снега за окном.

С помощью оборудования Телеметрика можно полностью автоматизировать систему отопления в доме. Достаточно купить розетку Т40 и несколько понравившихся вам обогревателей. Отличие этой модели в том, что она способна управлять сразу четырьмя ведомыми розетками. Этого вполне достаточно, чтобы включать и выключать питание обогревателей во всех комнатах небольшой дачи. GSM-розетка с датчиком температуры позаботиться не только об уюте, но и о безопасности. Она отключит обогревательные приборы после нагрева комнаты до нужной вам температуры.

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss