Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Тамбов | На предприятии «Тамбовские сады» собрали 21 тонну плодов и ягод - БезФормата.Ru - Новости

Опубликовано: 04.10.2018

видео Тамбов | На предприятии «Тамбовские сады» собрали 21 тонну плодов и ягод - БезФормата.Ru - Новости

Что посмотреть в Тамбове за один день Тамбов 2017 с ребенком
В этом году ООО « Тамбовские сады » стало одним из лидеров по собранному урожаю плодов и ягод в Тамбовском районе. автор: Дмитрий Ерофеев

Осень – время сбора урожая не только овощных и зерновых культур, но и ремонтантной малины. Данный вид ягод отличается тем, что пик его плодоношения приходится на середину осени, однако вкусовые качества ничуть не уступают летним сородичам. Одно из немногих предприятий, где подобные сорта выращивают в промышленных масштабах – ООО « Тамбовские сады », на плантациях которого подходит к концу сезон сбора ягод.


1/16 Олимп Кубка России по футболу "Тамбов" - "Крылья Советов"

Всего 5 лет назад здесь, на стрелецкой земле, был заложен пробный малинник площадью около 2,5 гектаров. А уже сегодня, на этом же месте, раскинулось множество ягодных плантаций общей протяженностью более 20 гектаров. С них, в течение практически полугода, собирают один из самых востребованных продуктов на тамбовском ягодном рынке.

  Александр Орионов, управляющий ООО « Тамбовские сады »:

«Спрос на продукцию у наших покупателей в 4 раза превысил наши производственные возможности. Это говорит о том, что минимум в 4 раза мы можем развиться, уже начиная со следующего года. Мы настроены на развитие, и мы настроены на то, чтобы насытить именно тамбовский рынок, но у нас просто не хватает ягоды».

На местных полях растет два принципиально разных вида малины. Первый – традиционный, плодоносящий вплоть до середины лета. А второй вид ягоды можно увидеть цветущим даже в нетипичное для цветения время.

  Павел Филатов, корреспондент :

«На этом поле высажен особый зимний сорт малины под названием « Полька ». В отличие от привычных кустарников, эти могут плодоносить вплоть до конца ноября.  При этом вкусовые качества ничем не уступают летней ягоде».

Но развить ягодное хозяйство в еще больших масштабах чрезвычайно сложно. Поэтому уже со следующего сезона планируется создать « Ягодный кооператив », и привлечь к «малинному делу» заинтересованных лиц со всего региона.

Александр Орионов, управляющий ООО « Тамбовские сады »:

«Мы привлекаем партнеров – небольшие фермерские хозяйства, личные подсобные хозяйства. Объясняем агротехнологии, вывозим на плантации, показываем, как это происходит, снабжаем посадочным материалом. Даем рекомендации по оборудованию. А что самое главное, потом мы принимаем продукцию, которую они выращивают по ценам уже сейчас превышающим рыночные. 

В этом году ООО « Тамбовские сады » стало одним из лидеров по собранному урожаю плодов и ягод в Тамбовском районе. Общий выход продукции составил 21 тонну.

Павел Филатов, Николай Иванов, Ольга Кириллова

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss