Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Б/у запчасти или как не платить дважды.

Опубликовано: 04.10.2018

видео Б/у запчасти или как не платить дважды.

Где купить качественный дисплей ( запчасть ) для смартфона на AliExpress недорого

Каким автозапчастям отдать предпочтение – новым или бывшим в употреблении? Этот вопрос постоянно тревожит автолюбителей, которые часто сталкиваются с необходимостью изменить что-либо в автомобиле.


запчасти для ВАЗ 2110, которые лучше оставить на прилавке.

Естественно, что ответ на этот вопрос крайне субъективен, ведь каждый выбирает сам для себя.

Кому-то спокойнее взять вещь хоть и не новую, но проверенную. Другие же автолюбители считают, что должное качество может гарантировать исключительно новая деталь и цены на запчасти в этом случае не должны играть никакой роли.


ЧТО НЕ ТАК с АУДИ А6 С5? Ржавеет, жрет масло и...

С одной стороны, б/у запчасти – это действительно выгодно. Ведь зачем покупать новую деталь, если можно приобрести ничуть не хуже, но намного дешевле? А цены на запчасти, которые уже были использованы, действительно могут быть в два-три и более раз меньше, чем на такие же, но новые детали.

Особенно эта дилемма беспокоит тех, у кого старая машина. Для таких людей покупка новой детали может быть не только накладной и нецелесообразной, но еще и есть вероятность того, что новая запчасть попросту не подойдёт к автомобилю. Естественно, что в этом случае бывшие в употреблении запчасти – это идеальный выход из сложившейся ситуации.

Но даже если вы нашли новый аналог запчасти китайского производства, следует тщательно подумать: не лучше ли б/у запчасти от известного и проверенного производителя, чем непонятно что от не самого лучшего производителя? Если речь идет об автопроме 90-х годов, то всем известно высокое качество и металла и автозапчастей. Поэтому лучше действительно выбрать бывшую в употреблении, но качественную запчасть, чем новую, которая уже через неделю просто перестанет функционировать, и тогда цены на запчасти китайского производства вам покажутся уже не такими низкими, ведь, как известно, скупой платит дважды.

Где же купить б/у запчасти?

Неким спасением для автомобилистов, которые «охотятся» за б/у запчастями, становятся автомобильные разборки, на которых производится выкуп битых машин. Туда очень часто поступают авто с минимальным пробегом или даже практически новые, но настолько разбитые, что восстановить их уже невозможно. В этом случае из машины вынимаются все рабочие детали, которые и можно приобрести по очень низкой цене.

Кроме того, с битого автомобиля можно приобрести целый агрегат, ту же коробку передач или двигатель. Как уже говорилось выше, аварийные машины очень часто имеют малый пробег.

Соответственно, мотор, который был снят с такого автомобиля, может проработать до 70 % своего ресурса. При этом цена на него будет предельно низкая.

Итак, можно сделать вывод, что цены на бывшие в употреблении запчасти намного ниже, чем на новые детали. Естественно, это во многом и определяет их популярность среди автолюбителей. Хотя немалым фактором является и качество деталей, которые, хоть и подержаны, но иногда намного лучше своих новых аналогов.

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss