Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Газовая Колонка Вектор Омск - Жизнь города - Каталог статей - omsk-3812

Опубликовано: 04.10.2018

Проточный водонагреватель Vektor JSD11-N White

Описание проточного водонагревателя Vektor JSD11-N White

Газовые колонки Vektor — горячая вода в любое время года

Газовые проточные нагреватели или, как их обычно называют, колонки позволяют не беспокоиться о наличии горячей воды в доме ни зимой, ни летом, когда остальным грозит расставание с комфортом на целый месяц.

Но почему не все понимают плюсы использования колонок? Удобство пользования напрямую зависит от качества оборудования. Колонки старого образца могли привести к утечке и даже взрыву газа, были крайне неудобны в эксплуатации.

Газовые колонки Vektor относятся к современным проточным водонагревателям и не допускают проблем, связанных с ручной системой поджига. Колонки Vektor включаются автоматически, как только открывается кран с горячей водой. Благодаря электронному зажиганию розжиг водонагревателя происходит практически бесшумно. Медный теплообменник водонагревателя, обработанный специальным антикоррозийным составом, содержащим олово, и горелка из нержавеющей стали позволяют увеличить срок эксплуатации газовых колонок Vektor до 12–15 лет.

Немаловажный плюс водонагревателей Vektor — привлекательный внешний вид и компактность, позволяющая удобно разместить колонку даже в самой маленькой кухне.

Безопасность эксплуатации газовых колонок

Vektor — китайское производство под контролем российского заказчика. Каждую партию водонагревателей тестируют российские специалисты на заводе в Санкт-Петербурге.

Газовые колонки оснащены системами безопасности, не допускающими горения без воды, закипания воды или перегрева теплообменника, а также позволяющими контролировать наличие тяги в дымоходе и уровень пламени в самой колонке.

Vektor JSD 11-N самая компактная и легкая модель в линейке бренда Vektor, что позволяет устанавливать аппарат даже в очень маленьких кухнях или ванных комнатах, а эргономичный дизайн сохраняет видимое пространство помещения. Не требует подключения к дымоходу.

Автоматическое включение - достаточно открыть кран Отсутствие постоянно горящего запальника Стабильная работа при низком давлении подводимой воды в 0.2 Бар Медный теплообменник обработан антикоррозийным покрытием . Автоматика системы защиты и безопасности отключает прибор в следующих случаях: отсутствие достаточной тяги погасание пламени на горелке уменьшение потока воды перегрев теплообменника

Технические характеристики проточного водонагревателя Vektor JSD11-N White

Технические характеристики

Товар сертифицирован Да

Колонка Junkers

Газовые колонки предназначены для подогрева воды в квартирах и домах, не имеющих центрального горячего водоснабжения. Аппараты просты в эксплуатации, безопасны, позволяют регулировать степень нагрева.

Оглавление:

Преимущества колонок.

Все водонагреватели Junkers приспособлены к эксплуатации именно в России и имеют ряд достоинств:

адаптация к давлению в российских газопроводах 13 мбар. В Европе эта цифра составляет 20 мбар. Неадаптированные аппараты в таких условиях будут менее производительными адаптация к давлению в водопроводе. Для России характерен низкий напор воды, особенно в многоэтажных зданиях. Газовая колонка Junkers устойчиво работает при давлении от 0,1 атм. высокая производительность. Аппараты нагревают 11-16 литров воды в минуту холодная вода подмешивается в смесителе модуляция пламени – автоматическое изменение мощности в зависимости от объема потока воды безопасность качество немецкой сборки два года гарантии долгий срок службы.

Виды и цены

Колонки по способу розжига делятся на три типа:

Серия В – постоянно горящего запальника не имеется. Розжиг происходит от двух батареек. Включение колонки автоматическое, имеется несколько систем безопасности: контроль тяги, предохранитель, ионизационная регулировка пламени. Поток воды и температура регулируются в зависимости от напора воды в водопроводе. Есть индикатор неисправностей. Junkers серии В изготовлена из меди высокого качества и прослужит не менее 15 лет. Модели: WR 13 B, WR 15 B, WR 10 B (minMAXX).

Серия Р – пьезорозжиг. Запальник горит постоянно. Мощность и поток воды регулируются отдельно. Контроль пламени термоэлектрический. Модели: WR 13 P, WR 15 P, WR 10 P (miniMAXX)

Серия G – технология розжига HydroPower. Минимальный напор воды 0,35 атм. Горящего запальника нет, розжиг осуществляется от гидродинамического генератора. Газовый водонагреватель серии G обеспечивает горячей водой одновременно 1-3 водоразборных точек. Модели: WR 13 G, WR 15 G, WR 10 G (miniMAXX).

Все модели выпускаются в двух типоразмерах: стандартный и мини. Оснащение обеих версий одинаковое, разница только в габаритах. Цена зависит от размера аппарата и необходимости доставки и установки. Средняя стоимость по Москве отражена в таблице.

Счетчик газа Вектор G 6 T

Заказать

Написать в чат

Счетчик газа объемный диафрагменный с корректировкой по температуре изготовлен согласно технической документации, соответствующей директивам ЕС о счетчиках газа

ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

Электронная коррекция объема измеряемого газа по температуре обеспечивает точность и постоянство приведения объема газа к нормальным условиям в широком температурном диапазоне (в отличие от механической термокомпенсации).

Возможность съема информации о потребленном объеме газа на компьютер (программное обеспечение поставляется по заказу)

Согласно письму Управления по надзору за общепромышленными опасными объектами, разрешение на применение счетчиков газа фирмы METRIX S. A. устанавливаемых на объектах жилищно-коммунального хозяйства, не требуется в следующих случаях: при учете газа, потребляемого оборудованием производственных, административных, общественных и бытовых зданий, где газ используется для пищеприготовления или лабораторных целей при учете газа, потребляемого системами автономного отопления и горячего водоснабжения административных, общественных и бытовых зданий с котлами и теплогенераторами без выработки тепловой энергии для производственных целей и (или) предоставления услуг при суммарной тепловой мощности установленного оборудования менее 100 кВт.

При установке счетчиков на опасных производственных объектах требуется разрешение Ростехнадзора на применение.

Бытовая техника Климатическое оборудование Газовые колонки

FAST 11 CFP G20 Газовый водонагреватель ARISTON FAST 11 CFP G20 в

Газовый водонагреватель ARISTON FAST 11 CFP G20 FAST 11 CFP G20

цена: 5950 руб

бренд: Ariston

интернет магазин: DOM 220v.ru

описание:

Проточный газовый с автоподжигом Производительность 11 л/мин Установка вертикальная, нижняя подводка, Размеры (ШхВхГ) 318x580x223 мм Вес 10 кг Устойчивая работа при слабом давлении воды и газа.

Модели газовых счетчиков

Рассмотрим несколько наиболее распространенных моделей, доступных сейчас на рынке.

Вектор-С-1,6

Компактный счетчик, посчитывающий частоту изменения давления проходящего через него газа. К достоинствам модели можно отнести:

Малые размеры, всего 500 г весом. Легкость монтажа и замены, без необходимости сварочных работ. Встроенный фильтр, нет необходимости в установке внешнего очистителя. ЖК-экран для отображения текущего значения расхода газа. Автономное питание от батарейки. Производитель декларирует работу не менее 10 лет без ее замены. Необходимость поверки прибора - раз в 10 лет. Установка производится на тройник, позволяющий легко заменять или снимать прибор. Возможность дистанционного считывания значений.

Релеро

Установка этого счетчика осуществляется на тройник, который позволяет, при необходимости, снимать его и ставить на его место заглушку, что не прерывает подачу газа.

Достоинства:

Компактность. Вес – 800 г. ЖК-индикатор для текущих показаний расхода. Встроенная батарейка остается работоспособной, по информации производителя, 10 лет. Интервал поверки - 12 лет.

Бетар

Данный счетчик выпускается в нескольких модификациях:

Без термокоррекции с импульсным выходом или без него. С термокоррекцией с импульсным выходом или без.

Прибор устанавливается на тройник, позволяя снимать его для проверки или ремонт, не прерывая подачу газа.

Достоинства:

Компактен, имеет малый вес, 670 г. ЖК-дисплей для снятия показаний. Заявленная продолжительность работы от одной батарейки – 12 лет. Регулярность поверки – каждые 12 лет. Энергонезависимая память сохраняет значения при пропадании электропитания.

Гранд

Еще один компактный счетчик газа, выпускаемый как с температурной коррекцией, так и без нее. Доступно дистанционное считывание показаний.

Достоинства:

Вес всего 700 г. ЖК-дисплей с текущими показаниями расхода. Корпус счетчика можно поворачивать для более удобного пользования. Межповерочный интервал – 12 лет. На выбор несколько цветов корпуса счетчика.

Заключение

Беглый взгляд на модели счетчиков газа показывает, что все они похожи и большой разницы между ними нет. Отличия в дизайне, способе подключения (непосредственно на трубу или на тройник, что позволяет оперативно заменить прибор, и при этом не придется отключать потребление газа на время замены).

На такую дополнительную функцию, как наличие энергонезависимой памяти, стоит обратить чуть больше внимания. Оптимистичные заявления о сроке жизни встроенной батарейки в 10-12 лет оставим на совести производителей, а вот сохранность последних показаний счетчика при кончине элемента питания поможет сократить оплату по среднему тарифу потребления.

Нужна или нет функция термокоррекции измерений – решать надо индивидуально. Смысл в том, что при повышении температуры, согласно законам физики, увеличивается и объем газа. Термокорреция позволяет не учитывать реальную окружающую температуру, а считать потребление, соответствующее температуре 20˚.

Возможно вас также заинтересует:

Отопление частного дома#160 электричеством

Источники: http://e96.ru/climat/boilers/vodonagrevateli/vektor-jsd11-n-white, http://termoframe.ru/kolonka-junkers.html, http://www.gazkotel55.ru/goods/34454141-schetchik_gaza_vektor_g_6_t, http://stock-tech.ru/tech-catalog-1000273-1.htm, http://vseotdelochniki.ru/articles/gazovyi-schetchikvektor-s-16relerobetargrant-chto-luchshe

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss