Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Теплоаккумуляторы, купить буферные емкости, баки аккумуляторы, цены на аккумулирующие емкости в Украине

Опубликовано: 04.10.2018

видео Теплоаккумуляторы, купить буферные емкости, баки аккумуляторы, цены на аккумулирующие емкости в Украине

Буферные емкости Идмар объемом 360-5000 литров

Основное преимущество теплоаккумуляторов – предотвращение потерь тепла в любой системе.

Применение таких «баков» может быть очень разнообразным. Например, аккумулирующая емкость + электрический котел (или тепловой насос) зачастую применяют с многозонным счетчиком электричества. Бак «заряжается» от котла теплом по более щадящему ночному тарифу, тем самым снижая расходы на отопление. Накопительные емкости могут аккумулировать и холод. Они широко применяются и в системах кондиционирования. Буферная емкость отопления также идеально подходит для работы с твердотопливным котлом! Дело в том, что котлы на твердом топливе не могут просто отключаться, когда дом уже прогрелся и не нуждается в тепле. Тогда избыточное тепло просто улетает в дымовую трубу или отопительный прибор начинает перегреваться и закипать. В работе с баком-аккумулятором тепла идет накопление избыточного тепла, которое по необходимости передается на систему отопления. Таким образом происходит оптимальная и комфортная работа всей системы. Топливо в таком случае сгорает максимально эффективно. Кроме того, исключается работа котла на низкой температуре, тем самым уменьшается количество смол и сажи на стенках самого котла и дымовой трубы. Исключается явление «низкотемпературной коррозии» – продлевается жизнь отопительного прибора. Обслуживание занимает меньше времени.



Основные типы

Тепловой аккумулятор отопления по своему назначению разделяется на два основных типа: для отопления и для отопления + ГВС (горячее водоснабжение). Второй тип может снабжаться скоростным змеевиком из нержавеющей стали для быстрого приготовления бытовой горячей воды или встроенным эмалированным бойлером (теплоаккумулятор «бак в баке»).


Акумуляційні і буферні ємності, що таке і для чого вони потрібні. Види ємностей. Схеми підключення

Расчет емкости для тт котла

Правильный подбор (расчет) аккумулирующей емкости для твердотопливного котла отопления достаточно сложен, но для упрощенного расчета принято множить 1 кВт мощности котла на 20 – 50 л объема воды буферной емкости. Например, для котла 15 кВт нужен теплоаккумулятор отопления не меньше 300 л. Чтобы не ошибиться, обращайтесь к нашим специалистам – они быстро и бесплатно подберут вам необходимую конфигурацию!

Какие преимущества?

Твердотопливный котел с буферной (аккумулирующей) емкостью экономит до 20% расхода топлива, защищает от аварийных закипаний, снижает количество конденсата, сажи и смол в котле и дымоходе, тем самым продлевая срок эксплуатации отопительного прибора. Бак аккумулятор тепла в системе с твердотопливным котлом 100% вернет вам инвестиции в течение нескольких отопительных сезонов.

Аккумулирующие емкости сохраняют тепловую и электрическую энергию

Твердотопливные котлы имеют самую высокую эффективность работы на номинальной (максимальной) мощности, и существенно более низкую в фазах нагрева и остывания. То есть, при использовании котлов в самом экономичном режиме мы получаем больше тепла с каждого килограмма топлива. В таком режиме само топливо прогорает быстрее, соответственно вы получаете меньшее количество рабочих часов и котла и котельного оборудования, увеличивая срок его эксплуатации и снижая потребление электричества. Но что же делать, если ваш дом и система уже нагрелась, а котлу нужно куда-то передавать избыточное тепло? Чтобы не доводить до закипания отопительный прибор, всю полученную энергию можно передать специальной хорошо изолированной емкости – теплоаккумулятору, который в дальнейшем сохраняет ее и оптимально расходует на поддержание тепла в вашем доме.

Буферная емкость с твердотопливным котлом гарантирует стабильное поддержание комфортной температуры

В отличие от газовых и электрических котлов, почти все отопительные приборы на твердом топливе не могут четко регулировать свою мощность. На практике, когда температура в системе уже поднялась до заданной, котел начинает переходить в фазу затухания, то есть снижать свою мощность до минимума. В этот момент в доме уже тепло, батареи и теплые полы остывают очень медленно, образуется избыточное тепло и котел начинает закипать. Кроме того, что перегревать котел – опасное дело, большое количество тепла просто улетает в трубу.

В таких случаях аккумулирующая емкость примет на себя все избыточное тепло и полностью передаст его дому, когда система начнет остывать. Обеспечивается ровная и слаженная работа всей системы. Также, при правильном подборе объема такой емкости, перегрев котла практически невозможен.

Производить загрузку топлива не реже чем один раз в день или несколько дней?

Цель правильного подбора котла и емкости состоит в том, чтобы загрузить топливо и зажечь котел один раз в день в холодных условиях, или один раз в два – три дня при более теплой погоде. Это возможно поскольку не требуется длительное время для сжигания дерева или угля, и потому что энергия собирается и хранится в накопителе, пока она не требуется. Аккумулятор тепла имеет хорошую теплоизоляцию, поэтому нагретая в нем вода может быть использована через несколько дней позже.

Таким образом, рассчитав необходимое количество тепла для дома на каждый день можно подобрать типоразмер котла и соответствующий объем емкости, которая сможет аккумулировать запас энергии, эквивалентный суточному или более потреблению тепла помещением.

Почему некоторые производители и установщики говорят, что теплоаккумуляторы не требуются в системе с твердотопливным котлом?

Некоторые производители и установщики говорят, что теплоаккумулятор не нужен в системе с твердотопливным котлом. Некоторые автоматические котлы на биомассе, а также котлы длительного горения Stropuva и аналогичные, способны модулировать мощность на своем выходе в достаточно широком диапазоне, в среднем от 100% до 30%. Как следствие, при условии работы с тепловой нагрузкой, которая соответствует такой модуляции, котел будет удовлетворительно функционировать и без теплоаккумулятора. Этот подход работает при климате, где зимы холодные на протяжении длительных периодов времени, позволяя системе отопления, по крайней мере, соответствовать частичной нагрузке котла. Однако наш климат в последнее время все более изменчивый, и мы переживаем более мягкие зимы, чем те, которые были раньше. В результате, установка автоматического котла на твердом топливе без аккумулятора тепла, скорее всего, приведет к постоянным включениям и выключениям котла в течение дня, что приводит к пониженной эффективности, увеличению технического обслуживания и гораздо более частой очистке системы отвода дымовых газов. Котлы с ручной загрузкой будут постоянно идти на перегрев и закипать. Наша рекомендация – буферная емкость должна быть в каждой системе с твердотопливным котлом.

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss