Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Бетоновод – все, что вы хотели знать

Опубликовано: 04.10.2018

Бетоноводом называется трубопровод, по которому перемещается смесь, необходимая для строительных работ. Сама конструкция представляет собой трубы, замки, клапаны, уплотнители и другие элементы.

Бетоновод устанавливается на бетононасосе, а также может быть проложен в здании и по грунту.

Чтобы изготовить трубы, применяют стойкий к коррозии и невероятно долговечный металл. Сначала собирают звенья, объединенные между собой с помощью замков.

При установке используются металлические или деревянные поддерживающие опоры — на каждое звено прикрепляется одна опора.

Транспортировка по трубам должна происходить только с использованием качественные смесей, которые не быстро схватываются, не имеют шлаков и кирпичного щебня. В настоящее время строительство и производство ушло настолько далеко вперед, что на рынке бетоноводы представляются исключительно прекрасного качества.

Они производятся по индивидуальным заказам, разной длины и размеров. Для этого создается индивидуальный план с пожеланиями толщины стенок, которая может быть от 4 до 6 мм. Такой индивидуальный бетоновод можно эксплуатировать как на стрелах бетононасоса, так и проводить с его помощью качественные и сложные трассы, подающие раствор. Соединяются трубы за счет специальных крепежей — замков для бетоновода, выполненных из прочной стали.

Материал — бесшовные, цельнотянутые трубы из стали. Как устроен бетоновод? Кроме труб, замков, колен, клапанов, уплотнений, специализированных устройств применяются также различные агрегаты для очистки и прочие аксессуары.

В конструкцию при этом входит либо одна, либо сразу несколько труб, которые соединены между собой. Элемент (труба) выполняется из прочного сплава, который не поддается со временем даже стиранию. Специальная толщина труб выдерживает высокое давление цементного раствора.

Шланги, как правило, армированные, и изготовлены они из резины. Колена применяют для смены угла направления движения смеси, и делают их преимущественно индивидуального размера. Элементы крепежа имеют резиновое уплотнение.

Также в конструкции применяются губчатые шары и специальные цилиндры для промывки, которые вступают в ход работы после окончания движения смеси. Если правильно подобрать запчасти бетононасос будет работать правильно. То же самое и в работе бетоновода — каждый элемент должен быть надежным, качественным и практичным.

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss