Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Шарлотка на кефире без масла

Опубликовано: 03.10.2018

видео Шарлотка на кефире без масла

Несравненная ШАРЛОТКА | Самый вкусный рецепт

Задумались о том, чем порадовать себя и домочадцев из выпечки? Желаете что-нибудь простое и вкусное? Ищете подходящий рецепт? Шарлотка с яблоками на кефире – пирог, который не покинет никого равнодушным. В приготовлении это блюдо достаточно простое: испечь его возможно, следуя в точности рецепту. В большинстве случаев, потребуется 30-60 мин., в зависимости от ингредиентов.



Из истории

Сейчас шарлотка – это общеизвестное и каждому блюдо, один из самых популярных пирогов в государствах Европы. Что касается названия данного пирога, то существует пара вариантов его появления.

По одной из версий, рецепт пирога внесла предложение королева Шарлотта. От имени королевской особы и пошло наименование. В соответствии с другой версии, наименование данного пирога случилось от древнеанглийского charlyt блюдо из взбитых яиц, молока и сахара. Кое-какие же отдают предпочтение романтичной версии, по которой безнадежно и очень сильно влюбленный повар посвятил придуманный им десерт девушке Шарлотте в знак его эмоций.


Насыпной ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ - без яиц и масла. Болгарская шарлотка (Apple pie)

Имеется и классическая русская версия происхождения известного всем названия пирога. В конце 19 века в России было много германских пекарен, где готовили пироги из остатков хлебобулочных изделий. Русские же посмеивались над способом изготовление из остатков хлеба, считая, что германские жены экономят на всем, кроме того на мужьях, готовя им пироги из сухарей. А самих жен русские за глаза именовали Шарлоттами, потому, что это имя было весьма распространенным среди немок, в частности среди тех, кто жил в России.


Яблочный пирог-без единой капли масла!Вкуснейший!

Английское лакомство

Считается, что рецепт данного десерта был перенят у английских поваров. В Англии данный пирог – одна из разновидностей пудинга, который подается в теплом виде. В большинстве случаев, дно формы выкладывается мягкой выпечкой. Мягкость хлебу придает или размачивание в масле, или размачивание в яйцах. Следующий слой – яблоки (пюре либо с сахаром). Последний слой точно такой же, как и первый – хлеб. Сам десерт выпекается в духовке, а подается со сладкими соусами, мороженым либо сливками. Кое-какие делают не три слоя, а больше.

В других вариациях шарлотка бывает и с другими начинками. Смогут употребляться сливы, персики, груши и другие ягоды и фрукты.

Яблоки считаются классической начинкой в государствах Европы. Связывается это с их дешевизной в осенний сезон. Как раз исходя из этого классическая шарлотка подготавливается с яблоками.

Готовим шарлотку

В государствах Восточной Европы самым распространенным рецептом яблочного пирога считается шарлотка с яблоками на кефире. Все ингредиенты доступные и недорогие, что и обусловило популярность для того чтобы блюда. Для изготовление потребуются следующие компоненты:

по одному стакану кефира, муки и сахара; четыре яблока; два яйца; добрая половина чайной ложки погашенной соды.

Для начинки употребляются яблоки, очищенные от кожуры и семечек и нарезанные дольками. Яблоки выкладываются на самое дно применяемой для выпекания формы. Их не требуется утрамбовывать, достаточно равномерно высыпать в форму.

Для изготовление теста взбиваем яйца, высыпаем сахар, а позже кефир. Эти три ингредиента перемешиваем и лишь позже добавляем просеянную муку и погашенную соду. Перемешивается тесто до однородного состояния. По консистенции тесто должно быть похоже на густую сметану.

Выложенные в форму яблоки заливаются тестом. Сделайте так, дабы уголки яблок мало выглядывали из теста. Выпекается блюдо при температуре около 180 градусов в предварительно разогретой духовке чуть больше получаса. В полной мере быть может, что в середине процесса выпекания нужно будет накрыть пирог или крышкой, или листком бумаги, дабы верх пирога остался ярким. В случае если у вас нет кефира, то его возможно заменить на натуральный йогурт.

Помимо этого, если вы используете силиконовую форму для выпекания (она исключает использование масла), то рецепт окажется диетическим. Кусок для того чтобы пирога – это предельное число калорий и жиров, что превосходно подходит кроме того для тех, кто на диете.

Бабушкина шарлотка

Данный рецепт с яблоками, манкой и кефиром известен уже в течении многих лет. В большинстве случаев, для изготовление употребляются кислые яблоки, типа антоновка, дабы создать контраст между кислым яблочком и сладковатым тестом.

по стакану кефира и сахара; два стакана муки; сто грамм сливочного масла; три больших яйца; пара столовых ложек манки; добрая половина чайной ложки погашенной уксусом соды; четыре-пять яблок; корица.

Этапы изготовление пирога:

Подготовка формы. Для этого она смазывается маслом и посыпается манкой. В случае если употребляется силиконовая форма, то этого возможно не делать. Приготовление яблок. Они избавляются от кожуры и семечек, нарезаются дольками. Кроме этого их возможно сбрызнуть лимонным соком. Яблоки выкладываются в форму и посыпаются корицей. Тесто. Яйца взбиваются вместе с сахаром, кефир смешивается с содой и манкой, масло растапливается. Сейчас эти ингредиенты возможно смешать и добавить к ним просеянную муку. Подготовленные заблаговременно яблоки в форме заливаются тестом. Выпекание. Духовка разогревается до 180 градусов, куда и помещается форма с пирогом. Выпекается он в течение 30-40 мин.. Открывать духовку не рекомендуется, дабы пирог не опал.

Шарлотка с вишней и яблоками

Весьма увлекательный и вкусный рецепт пирога – с яблоками и вишней. Для его изготовление потребуются следующие компоненты:

по стакану сахара и муки; 125 грамм натурального йогурта либо столько же кефира; три яйца; погашенная сода; три-четыре яблока и вишня без косточек.

Для начала подготавливается противень. Он смазывается маслом и посыпается манкой. В случае если употребляется силиконовый вариант, то делать этого не требуется. Сейчас переходим к приготовлению начинки. Яблоки очищаются от семечек и кожуры, вишня (хватит 10-15 ягодок) избавляется от косточек. Начинка выкладывается в форму.

Сейчас подготавливается тесто. Белки взбиваются в тугую пену, желтки перемешиваются с сахаром и йогуртом. К желткам кроме этого добавляется сода. Сейчас смешиваются желтки с белками. Делается это движением сверху вниз, дабы не уничтожить взбитый белок. Последний этап – добавление просеянной муки.

Яблоки и вишни заливаются тестом, и форма ставится в разогретую духовку. Выпекается пирог 30-40 мин. при температуре 170-180 градусов.

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss