Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Светильник дневного света: основные требования, основные преимущества и виды осветительных приборов

Опубликовано: 02.10.2018

06.03.2018

И жилой дом, и фабрика – здания, а разницу увидит каждый. Отличия определяются предназначением сооружений: в квартирах люди живут, а на предприятии – работают. Система промышленного освещения – важный фактор, от которого зависит производительность труда работников предприятия.

Свет на предприятиях

Эстетические предпочтения владельца – определяющий критерий, когда подбирается свет для дома. Освещение для промышленного помещения создается, исходя из соображений безопасности и комфорта для сотрудников предприятия.


Светодиодные лампы ЛМС-111 для искусственного освещения, 2 Вт, 300 Лм, 45 IP

Поэтому и требования другие:

соответствие нормам освещенности: параметры определяются типом помещения и спецификой работы предприятия; мощность светильников должна быть в пределах 50–450 Вт, а суммарный световой поток – 4,5–25 тысяч Лм; качество света: рабочее освещение по качеству приближено к естественному дневному свету; световой поток – равномерно яркий, не раздражает зрение, не мерцает; энергоэффективность: как правило, промышленное освещение устраивается в обширных помещениях (цехах, складах, ангарах), поэтому экономичность светильников – важный параметр; надежная работа в сложных условиях: герметичность, защищенность осветительных приборов от влаги и пыли, прочность; минимальный уровень защиты рабочих светильников – IP 65.

5 причин, почему светодиодные светильники – лучшие

Сегодня лидерами промышленного освещения признаны светодиодные светильники. Ничего удивительного, ведь эти приборы на 100% соответствуют требованиям, которые предъявляются к производственной подсветке.

В чем LED-светильники превосходят остальные источники света:

Экономное энергопотребление: светодиоды дают яркий свет, а электроэнергии при этом расходуют вдвое меньше, чем люминесцентные приборы. Качество светового потока: равномерная освещенность рабочего пространства, без контрастных пятен и мерцания. Надежность: легкий, но прочный корпус защищает прибор от загрязнения и попадания влаги внутрь. Светодиодные светильники не бьются и не взрываются. Безопасность: работающие приборы не перегреваются и не выделяют токсичных веществ. Долговечность: срок службы светильников – до 70 000 часов.

Виды осветительных приборов

Прежде чем покупать светильники для предприятия, эксперты рекомендуют определиться, где будет размещено освещение. По способу фиксации различают 3 группы приборов:

потолочные лампы: прикрепляются к поверхности потолка и выпускаются двух типов: встраиваемые и накладные, используются для создания общего освещения; светильники подвесные промышленные: крепятся к потолку на жестких или гибких подвесах; универсальный вариант подсветки, при котором высота потолка не важна; настенные приборы: светильники с поворотным механизмом фиксируются на вертикальных поверхностях; подходят для локальной подсветки, ведь направление света корректируется.

Грамотно организованное промышленное освещение оберегает зрение персонала и увеличивает прибыль предприятия!

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss