Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Кабель канал: основные виды и назначение

Опубликовано: 02.10.2018

видео Кабель канал: основные виды и назначение

Внимание!!! Контрольные лампочки приборной панели!

31.01.2014

Под кабель каналом следует понимать закрытое с четырёх сторон не проходное сооружение, предназначенное для размещения электрических кабелей разного назначения, кабельных трасс, электропроводки с целью защиты.



При строительстве или ремонте любых помещений кабель каналы прокладываются в обязательном порядке. Преимущества подобного размещения электрических трасс любой сложности очевидны. Прокладка электричества с помощью кабель канала отличается мобильностью, последующей возможностью внесения дополнений в конфигурацию проводки, добавление слаботочки, телефонии или иных работ.


Кабель ТППэп

Кабель канал имеет эстетичный вид, внешняя привлекательность, цвет короба канала может быть подобран в тон интерьера, дополняется ещё и пожарной безопасностью. Короб канала, выполненный из тугоплавких материалов, всегда доступен для ремонта и ликвидации короткого замыкания, возгорания. Короб также выполняет функции электрической безопасности, защищая от неосторожного обращения.


Как ПРАВИЛЬНО проверить катушки зажигания. ОСТОРОЖНО!

- для прокладки лёгких силовых, компьютерных и телефонных сетей используют мини-каналы. Они монтируются с накладными коробками, используются в быту и офисных помещениях:

- для прокладки сетей по полу используют напольные кабель каналы . Они оснащены дополнительной изоляцией, изготовлены из эластичного полихлорвинила. Их можно прокладывать под углом и в разных направлениях;

- в офисных, лабораторных и производственных помещениях используют парапетные кабель каналы. Их монтируют на уровне подоконников совместно с электроустановочными приборами;

- для прокладки силовых электрических коммуникаций совмещённых со слаботочкой, телефонией, информационных сетей используют магистральные кабель каналы. Они используются для исключительной изоляции силовых трасс, имеют двойной замок на соединении крышки и основания, внутри таких кабелей используют гофрированную трубу с целью повышении я изолирующих свойств.

Кабель каналы различают также по материалу, из которого они изготовлены, перфорированные или прозрачные из ПВХ, алюминиевые, металлические. Бывают плинтусные и угловые кабель каналы. Конструкция любого из них состоит из двух частей.

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss