Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Теплоизоляционные свойства пластиковых сэндвич-панелей

Опубликовано: 02.10.2018

видео Теплоизоляционные свойства пластиковых сэндвич-панелей

Утеплитель. Пенопласт, Минеральная вата. Тепло или Угроза жизни?

Пластиковые сэндвич-панели обладают отличными теплоизоляционными свойствами. Благодаря этому они стали невероятно популярны в строительстве: их используют в отделке откосов, утеплении дверей и внутренних перегородок. Ведь они не только сохраняют тепло в морозы, но также препятствуют образованию конденсата на откосах и примыкающих к ним элементах окна.



Свое название сэндвич-панели получили за трехслойное строение. Так, первый слой (лицевой) изготавливается из вспененного поливинилхлорида. Следом идет теплоизоляционный слой на основе полистерола или пенополиуретана. Третий, завершающий лист, — подложка из жесткого ПВХ. Все слои склеиваются между собой прочным клеевым составом. В качестве наружного слоя панелей также может применяться слоистый пластик.


Оконные откосы своими руками. Пошаговая инструкция

Сэндвич-панели — лучше решение для утепления домов и общественных зданий

По теплоизоляционным свойствам пластиковые сэндвич-панели в разы превосходят кирпич и бетон, но при этом они не создают существенную нагрузку на фундамент здания. Вдобавок они устойчивы к температурным колебаниям, поэтому отделка помещения может выполняться круглогодично независимо от погодных условий.


Пенопласт повышенной твердости ПС-1-200

Наилучшими теплосберегающими свойствами обладают пластиковые сэндвич-панели с пенополиуретаном. Пенополистирол также имеет низкую теплопроводность и в то же время отличается малым весом, что очень важно при отделке откосов и несущих конструкций. Оба материала признаны экологически чистыми, поэтому могут применяться в жилых помещениях.

Дополнительную теплоизоляцию обеспечивают вспененные ПВХ листы за счет того, что они имеют пористую внутреннюю структуру с мельчайшими пузырьками воздуха, получаемую методом экструзии.

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss