Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Утро на форекс и прогноз на день: в центре внимания инвесторов

Опубликовано: 02.10.2018

видео Утро на форекс и прогноз на день: в центре внимания инвесторов

Японская валюта вновь в центре внимания

Были опубликованы следующие данные:

00:30 Австралия Индекс потребительских цен, кв/кв IV кв 0.7% 0.7% 0.5%



00:30 Австралия Индекс потребительских цен, г/г IV кв 1.3% 1.6% 1.5%

00:30 Австралия Индекс потребительских цен (метод усечённого среднего), кв/кв IV кв 0.4% 0.5% 0.4%

00:30 Австралия Индекс потребительских цен (метод усечённого среднего), г/г IV кв 1.7% 1.4% 1.6%


Как уйти на пенсию с миллионом долларов

В начале сессии среды в центре внимания участников рынков находятся вышедшие утром данные по инфляции в Австралии. Обнародованные цифры оказались слабее прогнозов, хотя если сравнивать с данными за предыдущий квартал, то в целом отчет оказался достаточно нейтральным. Тем не менее, австралийский доллар резко снизился утро, но подтверждение рейтинговым агентством Moody's кредитного рейтинга Австралии на уровне ААА со стабильным прогнозом ограничило его потери.


“Медведи” по доллару США неотступны (06.06.2018)

В фокусе также находятся подписанные накануне указы президента США Дональда Трампа. Вчера Трамп подписал указ о возобновлении строительства трубопроводов Keystone XL и Dakota Access. Ранее его предшественник Барак Обама отказался от строительства данных объектов. Сообщения о возобновлении строительства данных трубопроводов оказало существенную поддержку американским фондовым индексам, которые накануне обновили свои исторические максимумы.

EUR/USD: в ходе азиатской сессии пара торговалась в узком диапазоне $1.0720-35. Вчера пара немного снизилась после трехдневного роста накануне. По-прежнему рекомендую присматриваться к покупкам по паре с короткими целями т.к. евро все еще растет в рамках общего роста с начала января. Ближайшей поддержкой по паре может выступить минимум 23 января и MA 200 H1 ($1.0660-90).

GBP/USD: в ходе азиатской сессии пара торговалась в узком диапазоне $1.2510-35. Пара удерживается на максимумах этого года и продолжает развиваться в рамках общего восходящего тренда с 16 января. По этой причине рекомендовал бы дожидаться коррекци для наращивания покупок по фунту. Ближайшим сильным уровнем поддержки может выступить область вчерашних и позавчерашних минимумов.

USD/JPY: в ходе торгов азиатской сессии пара снизилась к Y113.35. Вчера пара корректировалась и немного выросла. Однако, стоит помнить, что по паре продолжается нисходящее движение и такой ситуации лучше наращивать продажи. Важным уровнем сопротивления по-прежнему является область Y115.00-40.

Основными макроэкономическими данными сегодняшнего дня будет статистика по инфляции в Новой Зеландии (21:45 GMT). На протяжении европейской сессии внимание привлекут данные по настроениям в деловых кругах Германии от IFO (09:00 GMT). Также стоит будет обратить внимание на статистику по запасам сырой нефти в США (15:30 GMT).

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss