Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Термостойкий клей, герметик термостойкий, эмаль, лак и клей для печей термостойкий

Опубликовано: 02.10.2018

видео Термостойкий клей, герметик термостойкий, эмаль, лак и клей для печей термостойкий

Эпоксидный клей и его секрет ЭДП

Термостойкой эмалью окрашивают стальные , алюминиевые, титановые и другие металлические конструкции, подверженные действию высоких температур. Эта суспензия пигментов в растворе полиорганосилоксановой смолы обладает рядом положительных характеристик. Термоэмаль устойчива в водных и агрессивных газовых средах. Обработанной ею поверхности не страшны: ни влага, ни перепады температур, ни химическое действие масел или бензина.


ЛАК термостойкий бесцветный MOTIP 400мл - термостойкий лак в баллончиках бесцветный

Область применения данного материала довольно обширна. Чаще всего термостойкую эмаль используют для защиты изделий, эксплуатирующихся в условиях агрессивной промышленной атмосферы. При работе со средством следует соблюдать технику безопасности. Термоэмаль можно наносить в заводских и полевых условиях при работающей приточно-вытяжной вентиляции. Поверхность должна быть сухой и тщательно очищенной от жира, грязи, остатков старых слоёв краски, a также от ржавчины и окалины.


Аэрозольная краска MAXI COLOR термостойкая - аэрозольная эмаль в баллончиках

Среди термостойких материалов также стоит отметить клей , обладающий повышенной стойкостью соединения к термической и термоокислительной деструкции. Основной областью его применения является отделка керамической плиткой печей и каминов.

Термостойкий клей часто используют при ремонте фасадов и различных облицовочных поверхностей, подверженных резким значительным перепадам температур. Этот материал отличается прекрасной адгезией, морозо- и огнестойкостью вплоть до +1200 С. Работать с термостойким клеем для печей и каминов можно при температуре от -10°C до +35°C, защищая органы дыхания от пыли при помощи респиратора. В условиях высоких температур зачастую требуется не просто склеить материалы, подвергающиеся технологическому нагреву, но и провести герметизацию или изоляцию швов.

Выдержать высокий жар способен не каждый материал. Поэтому для герметизации труб и дымоходов, печей, каминов, плит применяют профессиональные средства, содержащие огнеупорные компоненты. В таких случаях используют специальный герметик. Он прекрасно «ложится» на различные поверхности: металл, резину, керамику, стекло, керамическую плитку. Термостойкий герметик водостоек, глубоко проникает в стыки и зазоры конструкций и не уменьшается в объеме после вулканизации. Этот материал не наносит никакого вреда для здоровья человека.

Проведя облицовку и герметизацию поверхности, подвергающейся периодическому нагреванию, следует позаботиться о внешнем виде изделия. Для покраски металлических поверхностей, испытывающих действие крайне высоких температур, используют термолак. Этот материал обладает уникальными технологическими характеристиками. Он выдерживает большие перепады температур до 80°С, не трескается и не выцветает. Данное средство создает прочное и надежное покрытие, защищающее металлические и минеральные поверхности, в частности, кирпич и штукатурку.

Термостойкий лак подходит для печей, каминов, дымоходов, деталей водонагревательного и котельного оборудования в домах, банях, саунах, а также радиаторов отопления и элементов выхлопной системы автомобилей. Можно выбрать любую цветовую гамму — от широко известного «металлика» до имитации натурального камня.

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss