Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Клей для потолочных плинтусов

Опубликовано: 02.10.2018

видео Клей для потолочных плинтусов

Как выбрать Клей для потолочной плитки и плинтусов

Очень часто при отделочных работах возникает вопрос о способах и методах отделки потолков. Существует большое количество способов отделки потолка, такие, например, как использование подвесных или натяжных потолков, покраска потолка или оклейка потолочной плиткой. Остановимся на последнем варианте отделки потолка более подробно и рассмотрим, как самостоятельно можно осуществить отделочные работы, как правильно выбрать потолочный клей для плинтуса .



 

Следует обратить внимание на правильную геометрическую форму плит. Следует избегать покупки поврежденных плиток, так как это может сказаться на правильной оклейке, и внешне будет выглядеть очень неопрятно. Также очень важен выбор материала плитки.

При выборе клея или клея для плинтусов особых условий нет. Главное использовать качественный продукт. На российском рынке наибольшей популярностью пользуются несколько видов клея: «Титан», «Момент» и «Эко-насет». Эти марки обладают хорошей клеевой основой, быстро застывают и надежно держат потолочную плитку. Перед нанесением потолочной плитки тщательно подготавливают поверхность, выравнивают и убирают излишнюю шероховатость. Рекомендуется также обезжирить поверхность и очистить ее от грязи и пыли. Потолочный клей наносят в небольшом количестве и в определенные точки. Так как плитка производится из легкого материала, то избыток клея при отделке потолка может пагубно сказаться на конечном результате работ. При использовании рекомендуется применять специальные пистолеты для нанесения клея на поверхность плитки.


Клей для потолочных плит и плинтусов своими руками / My Handmade SuperGlue

Чтобы плинтуса хорошо смотрелись с люстрой или светильниками следует правильно разрезать плитку. Лучше всего отверстие под люстру сделать на стыке между плитками, отрезав уголки. Предварительно следует отмерить и разметить линии отреза и после этого уже приступать к обрезанию плитки. Для того чтобы разрезать плитку лучше всего применять обычный канцелярский нож. Следует начинать оклеивание плитки именно с места крепления люстры или светильников и по кругу добавлять следующие плитки. В местах, где потолочная плитка будет упираться в стену, лучше всего использовать специальные плинтуса, которые красиво скроют переходы. Клей для потолочного плинтуса можно использовать тот же самый, что и при оклейке плиток.


Как приклеить потолочный плинтус,часть №2 Только для профессионалов

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss