Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Плитка для фасада. Варианты фасадной плитки: клинкерная, облицовочная и другие

Опубликовано: 02.10.2018

видео Плитка для фасада. Варианты фасадной плитки: клинкерная, облицовочная и другие

Как заказчик попал на деньги из-за неправильной рекомендации продавца клинкерной плитки Feldhaus

Плитка для фасада бывает самой разнообразной, поэтому многие покупатели зачастую задумываются о том, какой вариант им следует выбрать для отделки собственного имущества. Каждый доступный на современном рынке вариант обладает своим спектром уникальных характеристик, и все они требуют детального рассмотрения.



Клинкерная плитка для фасада

Чаще всего отделка клинкерной плиткой осуществляется вкупе с ландшафтным дизайном, поскольку визуальные характеристики данного отделочного материала являются одним из главных преимуществ. Давайте рассмотрим другие свойства представленного вида плиток:


Фасадная плитка Каньон - монтаж на саморезы! Искусственный камень для фасада дома

Глина, из которой изготавливается продукт, подвергается не прессовке, а высокотемпературному обжигу, чем и достигается максимальная плотность. Прочность изделия также остается на высоте. Такая плитка может иметь разную форму, и нередко изготавливается, как мозаика. Поверхность глины не глазируется, а также не покрывается эмалью. Зато она может иметь зеркальную поверхность, что по достоинству оценивают профессиональные дизайнеры. Клинкерная плитка невероятно устойчива к стираю, и многие говорят, что по своей надежности она ничем не уступает мрамору. Именно поэтому данным изделием нередко обрабатывают стены подъездов и даже ступени. Фасадные термопанели с клинкером – это идеальное решение для многоэтажных домов. Таким образом, постройка не только обретает кардинально новый внешний вид, но также получает дополнительную теплоизоляцию!

Облицовочная плитка для фасада типа «Кабанчик»

Данный материал можно по праву назвать историческим, поскольку появился он еще в 19 веке, и представлял собой простую болванку, которая очень походила внешне на кирпич. Что касается столь необычного названия, то ему плитка обязана своими 2 отверстиями с боковой части, которые очень напоминают свиной пятачок. Несколько интересных свойств «кабанчика»:

Легкость поиска решений Благодаря тем самым отверстиям вы сможете одним ударом молотка расколоть плитку на 2 части. Итого, вы получаете сразу 2 единицы облицовочного материала, каждая из которых имеет 2 стороны: шершавую и гладкую (покрытую декоративной глазурью). Из-за этого свойства продукт можно легко транспортировать, устанавливать, а также играться с дизайнерскими решениями. Долговечность Если Вы посмотрите на внешний вид вековых зданий, то будете приятно удивлены тем, что плитка на их фасадах практически не скололась и не изменилась внешне. Высокое качество при поразительно низкой цене делает данный вид плитки самым востребованным среди всех слоев населения. Оригинальность Визуальные качества данного продукта позволяют использовать его для декоративных целей. Оригинальные оформления цоколей и углов создаются при помощи «кабанчика» очень оригинально. Если Вы цените уникальность дизайнов, то данный материал становится одним из самых лучших.

Единственное, что потребуется для проведения монтажных работ – это базовые знания по монтажу «кабанчика». Лучше всего посмотреть несколько наглядных примеров в видеоформате, либо ознакомиться с методами укладки чуть дальше в статье.

Фасадная плитка типа «Котто»

Данный вариант облицовки фасадов принадлежит французам. Они долго разрабатывали специальной состав глины, который мог бы обжигаться при температуре более, чем в 1000 градусов по Цельсию. Давайте рассмотрим основные особенности данного продукта:

Отсутствие эмали Поверх установленной плитки не наносится эмаль, поскольку она подвергается шлифовке и полировке. По форме продукт не ограничен, благодаря чему с его помощью можно складывать огромное количество сложных форм, что дает безграничный простор для фантазии дизайнеров. Внешний вид под старину Если вы являетесь настоящим любителем античности, то данный вариант облицовки, буквально, создан для вас. Такой продукт традиционно изготавливается в желтых и красных тонах, что придает ему уникальный внешний вид под старину. А еще такую облицовку используют, как для внешней, так и для внутренней отделки.

Керамогранитная плитка для фасада

Керамогранитные варианты плитки появились относительно недавно, если сравнивать их с клинкером. Материал, из которого продукт изготавливается, очевиден. Данный стройматериал также обладает рядом преимуществ и уникальных характеристик:

Простота облицовки Зачастую такая плитка выпускается квадратными пластами крупного размера, благодаря чему с ее помощью гораздо проще облицевать габаритные здания. Экономия времени и высокое качество изделия – главные преимущества. Отсутствие необходимости в дополнительном крепеже Такая плитка приклеивается к стене, не требуя использования дополнительного крепежа. Благодаря этому, теперь даже в деревянном доме можно с легкостью организовать в доме монтажные работы, украшая стены эстетичным материалом. Никаких токсинов материал при этом не выделяет. Большой выбор дизайна Огромное количество дизайнерских решений помогает добиться максимальной оригинальностью в процессе украшения дома. На выбор предоставляются одноцветные варианты, имитация под камень, и множество других решений.

Полимерпесчаная плитка для фасада

Данный вариант, по сути, является искусственным камнем, и самыми главными свойствами такой плитки является влагоустойчивость и огромное количество цветов. Нередко ее используют для украшения балконов и лоджий (поскольку перепады температур материалу тоже не страшны).

Это очень легкий по весу вариант облицовки, но самое интересное то, что полимерпесчаный состав можно сделать даже дома своими руками. В интернете существует огромное количество материалов на данную тему, которые можно использовать для реализации своих дизайнерских решений и идей.

Высокая прочность – еще один плюс данного стройматериала. Для вентилируемых фасадов производятся специальные термопанели, которые имеют термопесчаный слой в нижней части.

Плиты OSB для фасада

Плиты OSB – это весьма бюджетный, но симпатичный вариант для облицовки собственного дома. Если вы хотите получить хороший результат с минимальными вложениями и за кратчайшие сроки – данное изделие способно спасти положение. Вот только использовать продукт внутри помещений нельзя, так как в его составе содержатся токсические соединения, способны нанести серьезный вред здоровью человека. Идеально подойдет в качестве временного украшения для фасада вашего дома.

Отделка фасада плиткой: варианты укладки

Стоит отметить, что монтажный процесс только на первый взгляд кажется сложным. Давайте поэтапно рассмотрим основные принципы работы:

Перед началом укладки стену необходимо выровнять при помощи штукатурки, после чего смесь должна качестве просохнуть. После этого мы затираем швы. Для дополнительной надежности нередко используется армирующая сетка. Она значительно повысит прочность итоговой конструкции.

Подготовительные и основные работы необходимо проводить только в сухую погоду. От монтажа в дождь лучше всего отказаться. Теперь давайте перейдем к основным шагам, которые помогут вам сделать работу качественно и планомерно.

Первым делом устанавливается обрешетка. Ее роль могут сыграть равномерно установленные доски по периметру всего фасада. Внутренние элементы устанавливаются параллельно линии пола, когда все внешние – вертикально. Это дополнительно усилит общую конструкцию. В качестве крепежа рекомендуется использовать рамный анкер или дюбель-гвозди. Все зависит от типа строительного материала, из которого изготовлен ваш дом. Для удобства армирующая сетка может дополнительно крепиться саморезами. Кстати, удобней всего начинать с угла дома. Если вы собираетесь использовать утеплитель между фасадом и плиткой, то для дополнительной надежности используются длинные гвозди

Альтернативный вариант укладки очень прост. Если выбранная фасадная плитка не имеет какой-то специальной конструкции, то ее зачастую крепят на клей. Но в данном случае необходимо учитывать вес изделия, поскольку он нередко бывает слишком велик для того, чтобы клей смог справиться со своей основной задачей. Как правильно приклеить плитку?

Для начала выровненная поверхность стены должна быть смочена водой. Только после этого мы наносим слой клея. Для более равномерного распределения следует использовать шпатель с зубцами. Клей наносится максимально равномерно! Только после этого можно приложить плитку к стене, после чего подождать, пока вещество схватится. Никаких дополнительных мер для этого применять не требуется.

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss