Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Проза - Приветствие жасмина (Алёна Цами)

Опубликовано: 02.10.2018

видео Проза - Приветствие жасмина (Алёна Цами)

Красивое поздравление с Днем Рождения

    Жасмин раскрыл свой первый цветок и потянулся к окну. Он стоит на столике в углу, между двумя окнами – западным и северным. Ветки можно раскинуть в обе стороны, но жасмин любит больше западное окно. Ведь там солнце, оно притягивает к себе. А ещё на подоконнике западного окна стоит другой жасмин, выращенный из его веточки. Росток долго болел, но всё-таки прижился. И вот уже, статный и стройный, покачивает зелёным усом.


САМЫЙ ЛУЧШИЙ ТОСТ НА СВАДЬБЕ ОТ РОДИТЕЛЕЙ (PARENTS'S RAP)

    Когда жасмин на столе тянется к солнышку, жасмин с подоконника, приветствуя своего родителя, протягивает зелёную руку. Если бы не тюль, они не просто поздоровались, но переплелись бы во взаимном устремлении. Издали так и видится – зелёная арка, растущая из двух горшков, каждый день распускающая новые цветы и листья!

    Я наблюдаю, сидя за рабочим столом, и вижу в этом приветствии символ притяжения родственных душ, которые только и могут достичь взаимопонимания и взаимовдохновения…

    Когда накрахмаленными звёздочками наряжается один жасмин, другой готовит свои бутончики, и несколько дней в комнате царит жасминовое благоухание. И мы переходим от цветка к цветку, чтобы вдохнуть нездешние ароматы. И, даже находясь в разлуке, приветствуем друг друга бутонами новых литературных образов на ветках электронных строк…

    Преисполниться жасмино-вдохновением – доброе начало дня. И неважно, что через день-другой цветочки опадут, потемнеют и высохнут. Один из них непременно окажется между страницами читаемой книги, и когда-нибудь воскресит в памяти эту солнечную картинку…

    И я непременно пойму, что живёт и дышит, и сводит меня с ума в твоих стихах – такое терпкое и завораживающее!

    

    

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss