Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Из чего мы делаем климатические камеры?. Информация. Статьи. Климатическая камера. Испытательная камера. Производство и модернизация.

Опубликовано: 02.10.2018

видео Из чего мы делаем климатические камеры?. Информация. Статьи. Климатическая камера. Испытательная камера. Производство и модернизация.

Сушилка для чипсов. Сушильная камера тоннельная
Из чего мы делаем климатические камеры?



Внешний корпус всех типов климатических камер производства ООО "ПРОММАШ СПб" выполнен из стали, и покрыт химически и термостойкой порошковой краской. Внутренняя поверхность рабочих камер выполнена из нержавеющей стали.

Между внешним корпусом и стенкой рабочей камеры встроена многослойная конструкция из высокоэффективной, экологически безопасной изоляции, что обеспечивает высокую степень термоизоляции и снижает стоимость эксплуатации.


Холодильная комната своими руками (how to make a cold room)

В левой стенке расположен термоизолированный порт диаметром 50 мм, 120 мм или 150 мм для подвода кабелей внутрь рабочей камеры. Под заказ диаметр, количество и расположение портов может быть изменено.

Климатическая камера состоит из следующих блоков и частей: - рабочего объема камеры из полированной нержавеющей стали; - каскадной холодильной машины; - блока испарителя; - электронагревателя (ТЭН); - системы регулирования влажности для камер тепло-холод-влага; - блока управления на базе микроконтроллера или встроенного ПК или встроенного ПК с TouchScreen дисплеем (вандалоустойчивое исполнение)

Для достижения температур в необходимом диапазоне в климатической камере применяется система охлаждения двухкаскадного типа - простая и надежная, она имеет оптимальные термодинамические рабочие характеристики при любой температуре.

Установленный в рабочей камере циркуляционный вентилятор обеспечивает наилучшее распределение воздуха, точный контроль над климатическими параметрами внутри камеры с минимальной тепловой инерцией и помогает опытным образцам адаптироваться к изменениям температуры.

Дверца камеры представляет собой многослойную конструкцию, обеспечивающую надежную термоизоляцию. В серийном варианте дверца оборудована смотровым окном, предназначенным для визуального наблюдения за ходом испытаний и представляющим собой тройной стеклопакет. По специальному заказу камера может поставляться с дверцей без смотрового окна.

В камерах, оборудованных смотровым окном, предусмотрено освещение рабочего объема.

Рабочие агрегаты камеры смонтированы в специальном шкафу, имеющем отдельную дверцу, что обеспечивает легкий доступ для проведения технического обслуживания.

Каждая электронная цепь снабжена независимой системой безопасности, которая в случае неисправности отключает данную цепь или всю камеру. Для защиты образцов можно дополнительно задать минимальную и максимальную величины температуры. Система защиты образцов функционирует независимо от остальной системы управления и использует свой датчик температуры.

Наши климатические камеры позволяют одновременно регулировать оба важнейших фактора климата - температуру и влажность с ювелирной точностью.

Принцип работы системы контроля влажности :

Часть воздуха, циркулирующего по камере, проходит над емкостью с водой (водяной баней), в которую вмонтированы нагревательные и охлаждающие элементы. Влажность в камере определяется температурой воды в емкости. Специальное устройство предотвращает конденсацию паров на теплообменнике и обеспечивает высокую стабильность температуры и влажности. Величина влажности измеряется емкостным датчиком.

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss