Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Почему именно доска для пола

Опубликовано: 02.10.2018

видео Почему именно доска для пола

Виниловый ламинат во всю квартиру! Почему именно его?

Для того чтобы создать ровную поверхность пола, достаточно воспользоваться простым экологически чистым материалом, которым и является деревянная половая доска . Применяется она в танцевальных и спортивных залах, в жилых помещениях и в разнообразных детских учреждениях. Самыми распространенными считаются доски из лиственных пород (дуб, ясень), а также из сосны. Среди основных характеристик половой доски необходимо выделить высокую шумоизоляцию, износостойкость и долговечность. Относительно невысокой является цена на данный материал. Поддержать естественность оттенков изделия позволяет лак, приобрести который можно в любом строительном магазине. Кроме него можно воспользоваться масляно-восковыми мастиками, краской для пола либо тонированным маслом.



Для создания естественного и чистого пола внутри дома советуем применять половую доску , изготовленную из хвойных пород дерева. Еще один важный совет: для того чтобы избавиться от теней между досками, монтаж необходимо начинать от окон либо по диагонали (от одного угла в другой). Что касается стандартизации габаритов досок, то их длина находится в диапазоне 3-6 м.


ТОЧНО НЕ ПРИДУМАЕШЬ!Крутая идея для самоделки из ПП трубы!Сделай и себе это простое устройство!

НЕДОСТАТКИ И ПРЕИМУЩЕСТВА ДОСКИ ПОЛА

У любого напольного покрытия (и доска пола не исключение) есть свои положительные и негативные качества. Прежде всего, взглянем на преимущества:


Почему все вокруг отказываются от линолеума

Упругость;

Стойкость к истиранию, высокая надежность;

Небольшой вес;

Долговечность (половая доска при правильном уходе может служить десятилетия);

Теплота (доска пола кажется теплой из-за того, что древесина имеет невысокий коэффициент теплоотдачи; также добавим, что под полом имеются лаги с промежутками, заполнить которые можно любым утеплителем);

Легкий и простой процесс укладки.

Среди недостатков можно выделить:

Если доска пола изготовлена из сосны, то уже через некоторое время в нем будут образовываться вмятины;

Нужен аккуратный уход (доску пола из дерева нужно время от времени лакировать, а это практически всегда сопровождается не слишком приятным запахом);

Высокая стоимость на половую доску, созданную из ценных пород;

В летний период дерево расширяется, в зимнее, наоборот – ссыхается (это приводит к появлению щелей между досками).

Не забывайте о вышеперечисленных недостатках, чтобы избежать в будущем любых негативных моментов. К примеру, во избежание деформации, следует беречь изделия от попадания большого количества воды. Также нужно беречь материал от прямого попадания солнца, иначе древесина пересыхает, и возникают трещины.

ПРИМЕНЕНИЕ ДОСКИ ПОЛА

Доска пола применяется обычно в качестве напольного покрытия. Благодаря современному оборудованию можно создавать доски с учетом индивидуальности самого дерева. Использование современных технологий дает возможность применять доску и в открытых, и в закрытых помещениях. Также отметим, что её задействуют даже в помещениях с высокой влажности. К примеру, террасная или палубная доска широко применяется на верандах, в беседках и бассейнах. Объясняется это тем, что такой вид половой доски принято создавать из лиственницы, которая отличается высокой стойкостью к влаге. Что касается палубной доски, то её создают из сибирской лиственницы, потому изделие можно применять на любом открытом пространстве.

ВЫБОР ДОСКИ ПОЛА

Доска пола на сегодняшний день стала одним из лидеров на рынке отделочных стройматериалов. Если вы решили купить это изделия для того, чтобы изменить интерьер в доме, важно пользоваться нижеприведенными правилами:

Выбирать нужно с учетом целей, для которых будет использоваться материал. К примеру, если пол будет черновым, то можно брать доски, не превышающие 15% влажность. Если же пол финишный, понадобится материал, влажность которого не превышает 10%.;

Для половых досок финишного покрытия необходимо, чтобы не было сучков, и присутствовала стабильная геометрия;

Для чернового пола подойдут доски без короблений и пороков, если же в материале есть сучки, они должны быть не гнилыми;

Минимальный порог толщины изделия составляет 21 миллиметр. Если покрытие предназначено для больших нагрузок, советуем выбирать более толстую продукцию;

Перед началом укладки доски нужно адаптировать к микроклимату и помещению, а для этого необходимо дать им отлежаться от 10 до 15 суток;

Необходимо ориентироваться, прежде всего, на качество дерева. Среди основных характеристик, которые определяют качество, выделим: количество сучков, вид распила, наличие трещин и процент покоробленности.

УХОД ЗА ДОСКОЙ ПОЛА

Влажная уборка и подметания – вот основные процессы, из которых состоит плановая уборка материала. Запрещается применять много воды. Если на полу есть пятна, удалить их можно с помощью специальных моющих средств. На протяжении 10-20 лет изделие, покрытое лаком, не нуждается в специальном уходе.

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss