Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Suorin Vagon Starter Kit. Красный маркер

Опубликовано: 01.10.2018

видео Suorin Vagon Starter Kit. Красный маркер

SUORIN VAGON SESH! | DonnySmokes

В сегодняшнем обзоре я расскажу об очередном простом pod-устройстве, на этот раз от известной компании SuorinVagon Starter Kit .



Спасибо магазину Heaven Gifts за предоставленное устройство

Компания Suorin – одна из тех, кто виноват ответственен за возвращение и популяризацию формата маленьких девайсов и широкое распространение солевого никотина . Именно ее “визитка”  Suorin Air  стала примером того, что устройство для вейпинга способно быть не только простым, но и максимально миниатюрным, неплохо выполняя свою главную задачу – заметить аналог . При этом, не ограничивая ваш выбор жидкости, т.е. используя на свой вкус любую, из представленных на рынке в огромном ассортименте. Предмет сегодняшнего обзора является одним из новых девайсов производителя, в котором по-прежнему объединены компактность, простота и хорошая производительность.


Suorin Vagon Review - fogitup.com - Vagon by Suorin

Упаковка Suorin Vagon Starter Kit

Девайс продается в небольшой и довольно простой картонной коробке с изображением Suorin Vagon черного цвета на лицевой стороне. О цвете приобретенного устройства можно узнать по круглой цветной наклейке (почему то напротив надписи “Регион продаж”) на обратной стороне, где также перечислен комплект, есть наклейка с проверкой оригинальности, куча пиктограмм и реквизиты китайской компании.


Suorin Vagon Starter Kit Review [Best Suorin Product Yet]

Комплектация Suorin Vagon Starter Kit

Аккумулятор Suorin Vagon Картридж (“ под “) Кабель micro USB Руководство пользователя

Богатый список на упаковке подробно перечисляет список макулатуры, призванной решить кучу вопросов при использовании довольно простого девайса, но, к сожалению, в моем случае, исключительно на английском. К полезному и действительно нужному можно отнести разве что полуметровый кабель с проводом “лапшой” для зарядки.

Внешний вид и конструктив Suorin Vagon Starter Kit

Девайс от Suorin до боли напоминает продукт другой китайской компании , который, правда, анонсирован был чуть позже (зато вышел раньше) и без “прохладной истории” о гоночных авто. Окраска составного металлического корпуса глянцевая, креплений на внешних частях нет, как нет и каких-либо кнопок. В выступ с V-образным индикатором на лицевой стороне как раз упирается указательный палец, когда вы держите устройство. Эту же часть легко и прикрыть рукой, чтобы не “палиться”.

Забавно выглядит прищепка с обратной стороны, из-за которой Suorin Vagon очень сильно напоминает обычный маркер. В нашем случае, красный. За эту прищепку девайс можно спокойно прицепить на карман хоть рубашки, хоть джинсов. Правда, по поводу расположения этого “ушка” есть серьезные сомнения, т.к. “колпачок”, т.е. картридж испарителя оказывается перевернут вверх ногами и конденсат неумолимо стекает к отверстию мундштука и способен оставить пятно на вашей одежде. На обратной стороне есть прозрачная наклейка с предупреждением, что после заправки необходимо подождать хотя бы десять минут. Она не мешает, но оставлять ее вовсе необязательно: увидели, запомнили, избавились.

Suorin на сегодняшний день предлагает шесть цветов своего устройства: белый, черный, синий, зеленый, оранжевый и красный. Окрашен лишь аккумулятор, картриджи во всех случаях одинаковые черные.

Характеристики Suorin Vagon Starter Kit

Габариты: 105 x 25 x 17 мм Материалы: цинковый сплав и поликарбонат Вес: 54 г Объем: 2 мл Аккумулятор: встроенный 430 мАч Сопротивление испарителя: 1,1 – 1,2 Ом Примерное количество затяжек: 150 ( DHL ) / 300 ( MTL ) Выходная мощность: 16 Вт Порт для зарядки micro USB Приблизительное время зарядки: 60 минут

На конце пластикового картриджа расположено небольшое отверстие, эта часть выполняет роль мундштука. Короче, отсюда и будет идти пар при затяжке. Нажимать ничего не придется, затянулись – парим, роль кнопки выполняет встроенный датчик затяжки. На мой взгляд, производитель напрасно сделал бортики вокруг отверстия, т.к. иногда здесь собирается конденсат (проклятие любого вейп-устройства) и без них девайс было бы проще оттирать от жидкости.

Картридж Suorin Vagon Starter Kit

Картридж крепится в аккумуляторной части только за счет защелок, соединение прочное и без раздражающих люфтов. Хотя пластик и гладкий, но извлекается картридж без особых усилий и специальных инструментов, обладателям потных ладошек на помощь придет салфетка. Внутри батарейного блока можно увидеть винты под “звездочку”, удерживающие части девайса, и белый пластик с двумя подпружиненными контактами, от которых питается испаритель.

 

В новом устройстве контакты картриджа заклеены, чтобы исключить случайное включение при транспортировке и порчу намотки. Но вот от запахов такой “финт” не спасет, жидкость поначалу имеет чудный аромат пластика. Пленку удаляем, под ней находятся отверстие забора воздуха с датчиком затяжки (он же датчик шума), черную заглушку заправочного отверстия, позолоченные контакты и маркировку сопротивления. В картриджах Suorin Vagon  доступна лишь одна намотка, судя по надписи это 1,3 Ома, хотя на сайте производителя и в описании документации почему-то фигурирует другая цифра: 1,1-1,2 Ома.

Картридж выполнен из черного полупрозрачного пластика, весь резервуар находится снаружи собранного устройства и позволяет легко отслеживать уровень оставшейся жидкости. Девайс обладает небольшим объемом всего 2 мл, все в угоду европейской  TPD . Испаритель совмещен с емкостью, т.е. это классический “ под “, который можно заправлять, но при этом предусматривает полную замену без возможности разборки и обслуживания. Хотя, при желании, конечно, можно попытаться его расковырять и перемотать. Производитель рекомендует использовать жидкости с соотношением 70VG/30PG, но не ниже 60/40. Скажу сразу, что я использовал 50/50, никаких проблем не было.

В нижней части картриджа находится небольшая черная силиконокая заглушка, которую можно подцепить ногтями или пинцетом и извлечь. Отверстие под пробкой – жертва миниатюризации, продолговатое и очень маленькое, легко вмещает стандартный носик гориллы , со стеклянными пипетками будет посложнее. Тут, главное, не торопиться, чтобы жидкость не закупоривала отверстие, а это происходит довольно часто. И после заправки, конечно, плотно закрывать заглушку, чтобы избежать протечек на аккумулятор. Если девайс “подтекает”, стоит в первую очередь проверить именно ее, а затем уточнить соотношение пропиленгликоля и глицерина в используемой жидкости.

Индикация Suorin Vagon Starter Kit

Устройство не имеет кнопок, как и вообще не предусматривает какого-либо управления. Все, что оно позволяет – парить и радоваться этому. За работу отвечает датчик затяжки, расположенный в картридже, а о работе сигнализирует лишь светодиод, расположенный под белой силиконовой вставкой в виде буквы V. В зависимости от заряда аккумулятора он может светиться тремя цветами:

Зеленый: 70 – 100% заряда Синий: 30 – 70% Красный: меньше 30%

При плохом контакте с картриджем или разряженной батарее устройство будет просто мигать красным цветом. В принципе, это вся доступная индикация. Есть еще и защита, которая отключит девайс при перегреве, судя по инструкции, как только температура аккумулятора станет нормальной, можно будет спокойно парить и дальше.

Девайс заряжается от USB, потребляемый ток заряда составляет 5В/0,5 А, при зарядке диод плавно мигает теми же цветами, при окончании светится зеленым. На полную зарядку встроенного аккумулятора 430 мАч уходит чуть меньше часа. Что особенно порадовало, так это наличие режима  пастру , т.е. можно спокойно парить при подключенном кабеле, зарядка при этом не прекращается.

Впечатления и выводы

Устройство максимально простое, производит пар, сгодится на роль стелс-сетапа  (если прикрыть ладонью светодиод), не шумит при затяжке. Что еще от него надо? При использовании солевого никотина или просто крепкой жидкости аккумулятора хватит надолго, автономность вполне соответствует небольшим размерам девайса. В общем, неплохой такой “свисток”, хотя, без претензий, конечно, не обошлось. Я парил состав 50/50, протечек не было, но вот заправлять иногда сложно, жидкость бывает тяжело “впихнуть” внутрь. Основное “фе” касается жадности производителя, который кладет в набор с Suorin Vagon один единственный картридж. Т.е. вы купили, заправили, через некоторое время испаритель пришел в негодность, а вы бегаете и ищете, где взять сменники на эту “радость”. Мало того, что само удовольствие недешевое, так и картриджи тоже стоят немало. Тут есть и часто встречающийся косяк многих компаний, выпускающих “необслужку” – картридж поставляется без индивидуальной упаковки, и намотка охотно делится с вами всем букетом ароматов, которыми пропиталась в коробке. Пускай основная аудитория (по задумке) – курильщики, обоняние которых после сигарет очень сильно притуплено. Но для всех остальных, кто решил сменить огромный “электробалабас” на небольшую “егошку”, вкус какой-нибудь жидкости с божественным привкусом пластика первых пару заправок вряд ли будет приятным. Вкусопередача у таких устройств вещь полумифическая, о ней говорить можно, но никто ее не встречал. Хотя вкус Sweet Salt Tobacco  чувствуется очень хорошо, но это больше заслуга жидкости.

Понравилось:

Простой, маленький, удобный Можно заправлять картриджи (в отличие от “закрытых” систем) Сигаретная затяжка Встроенная зарядка micro USB Хороший аккумулятор Есть режим passtrogh

Не понравилось:

Нет запасных подов в комплекте Вкус комплектного испарителя Цена

Suorin Vagon был анонсирован еще в самом начале года, но появился относительно недавно и к настоящему моменту уже появляется в магазинах, как во многих китайских, так и некоторых отечественных. На сайте Heaven Gifts , приславшему “егошку”, девайс можно купить за $34,99 , набор из двух запасных картриджей обойдется в $10 . Это рекомендуемая розничная цена производителя, причем, на мой взгляд, не самая гуманная на рынке. Правда, без учета вашей скидки в магазине.

Скидка

15%

Купон

2018 | kroix

Фотографии | kroix

Если вы нашли ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter .

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss