Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Ремонт электрики грузовиков

Опубликовано: 01.10.2018

видео Ремонт электрики грузовиков

Ремонт электрики,замена цилиндра горного тормоза на Вольво FH



Для качественного ремонта современных грузовых автомобилей требуется не только квалифицированный персонал, но и наличие специализированного оборудования для диагностики, которое в полулегальном сервисе или гараже просто-напросто отсутствует. Стоит отметить, что понятие «ремонт электрооборудования» включает в себя весьма широкий спектр работ, это и замена предохранителя или реле, ремонт генератора, стартера и даже - ремонт ЭБУ топливоподачи двигателя или системы контроля климата.


МАЗ-5440 не заводится - диагностика и ремонт электрики на выезде

Причины неисправности стартера или генератора:

Ухудшение контакта в клеммах, разъемах вследствие коррозии металла; Износ внутренних элементов электрооборудования; Нарушения целостности обмотки генератора, истирание щеток.

Успешная эксплуатация коммерческой техники невозможна с неисправным электрооборудованием. Какой бы сложной не была поломка – наши автоэлектрики всегда найдут и устранят проблему.


Ремонт подвески \ Часть #1

При полном износе определенного узла, агрегата или даже проводки грузового автомобиля, мы можем провести полную их замену, но намного целесообразней и экономичней будет проводить периодическую профилактическую и диагностическую работу по обслуживанию вашего грузовика. Это позволит своевременно выявить и устранить мелкие неисправности, которые при незапланированном ремонте могут повлечь за собой более дорогостоящие работы или покупку новых запчастей. Так, например: несвоевременная замена щеток стартера может вывести из строя его якорь; несвоевременная замена подшипника муфты компрессора кондиционера приведет к перегреву и выходу из строя самой муфты. И это лишь малая часть примеров.

Лучше обратиться к профессионалам

Отметим, что оценка исправности электрики «на глаз» уходит в прошлое, как и гаражные сервисы. Для выявления неисправности электрооборудования современного грузового авто или автобуса необходимо провести комплексную компьютерную диагностику, которая основываясь на показаниях специальных датчиков, укажет на узлы и агрегаты, работающие с отклонением от заводских параметров. Как уже было указано выше, не стоит дожидаться поломки, лучше проводить периодическую диагностику.

Незамедлительно обращайтесь в автосервис если:

Проблематичный запуск двигателя. Быстрая разрядка аккумуляторной батареи. Перебои в работе стартера. Нестабильная работа переключателей или реле. Осветительные приборы работают с неполадками (или не работают вовсе). Не всегда срабатывают (или не работают вовсе) электрические моторы вспомогательных систем (например, стеклоподъемников, стеклоочистителей и т.д.).

Помните – только своевременная диагностика и устранение неполадок в работе электронных систем современной грузовой техники убережет вас от дорогостоящего ремонта (или замены) электрооборудования, а также является залогом безопасного передвижения, а значит - и успешности вашего бизнеса.

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss