Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Нужно ли мыть двигатель автомобиля?

Опубликовано: 01.10.2018

видео Нужно ли мыть двигатель автомобиля?

Мыть мотор не страшно а нужно!

Многие автовладельцы задаются вопросом стоит ли вообще отправлять автомобиль на станция технического обслуживания для того чтобы помыли двигатель. Кто-то считает что это проделывать необязательно ведь грязный двигатель не несет никаких дополнительных проблем для работы машины в целом. Многие уверены, что отказ от мойки двигателя не несет никаких проблем для автовладельца, специалисты в автомастерской знают свое дело проделывают чистку двигателя на отлично.



В автомобиле есть много расходных материалов, таких как масло, фильтры и другие технические жидкости, которые требуют регулярной замены. Их большой выбор можно найти по ссылке .

Но всё-таки специалисты рекомендуют время от времени производить чистку двигателя ведь таким образом вы обезопаситься себя в случае если что-то произойдет с машиной. Ведь если двигатель грязный то не сразу можно будет заметить тот факт, что протекает важное для работы жидкость. Масло или охлаждающая жидкость может вытекать, а автовладелец во время этого не заметит так как двигатель грязный.


Как НЕ НУЖНО мыть двигатель!

Если же вы задумались, над тем, чтобы почистить двигатель ради собственной безопасности то это можно сделать и своими руками. Для того чтобы помыть двигатель понадобится вода и моющее средство.

Для того чтобы помыть двигатель самостоятельно необходимо помнить о том, что ни в коем случае нельзя направлять большое давление воды на двигатель, ведь таким образом вы нанесете больше вреда чем пользы. Небольшой напор воды может повредить утеплитель и спровоцировать коррозию тем самым вызвать в будущем разрушение.


Как правильно помыть двигатель ?! Безопасно и чисто

Этапы подготовки двигателя к очистке от загрязнения:

1. В первую очередь необходимо изолировать под капотом все детали, которые боятся влаги это фильтры и насос.

2. Далее необходимо прогреть автомобиль, двигатель должен быть теплым, но не горячим.

3. Необходимо снять клемму с аккумулятора, а лучше вообще его вытащить из машины.

4. На двигатель наносится моющее средство, которое необходимо оставить на несколько минут для того чтобы она пропиталась и растворила грязь.

5. После этого необходимо смыть моющее средство и оставить двигатель просохнуть.

Когда двигатель просох можно снимать всю защитную пленку, которая была нанесена на другие приборы автомобиля и установить аккумулятор на место. Таким образом мойка двигателя подошла к концу.

Читайте также

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss