Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

All-Termo.ru - Настенный газовый двухконтурный котел Vaillant atmoTec pro VUW 240 - цена, описание, фото, характеристики, отзывы. Заказать с бесплатной доставкой в интернет магазине All-Termo.ru.

Опубликовано: 01.10.2018

Котлы atmoTEC pro демонстрируют качество во всех элементах. Все настенные котлы Vaillant изготавливаются в Германии на собственном заводе в городе Ремшайд. Современные производственные технологии, строгий контроль и материалы наивысшего качества гарантируют долгий срок службы аппаратов. Именно поэтому марка Vaillant является синонимом тепла на протяжении уже более 130 лет.

Оснащение:

Встроенный проточный пластинчатый теплообменник для нагрева воды, противодействующий образованию накипи Встроенный циркуляционный насос, закрытый расширительный бак, автоматический воздухоотводчик, автоматический настраиваемый перепускной вентиль, предохранительный вентиль, приоритетный переключающий вентиль с электроприводом Интеллектуальный контроль давления вв системе отопления Первичный теплообменник из меди со средним КПД>=91% Встроенное управление емкостным водонагревателем Горелка из хромо-никелевой стали Постоянно действующая защита от замерзания Защита от заклинивания насоса и 3-х ходового вентиля при их простое более 24 ч Возможность настройки на частичную мощность в режиме отпления Электронное зажигание Контроль состояния и поиск неисправностей через систему диагностики с ЖК-дисплеем Присоединительный комплект в объёме поставки Встроенный коммутационный модуль для интерфейса стандарта e-bus

Особенности:

Контур горячей воды:

В двухконтурных котлах atmoTEC pro VUW имеется встроенный пластинчатый теплообменник который готовит горячую воду в проточном режиме. Приоритетный переключающий вентиль с интегрированным байпасным клапаном осуществляет мгновенный переход с режима отопления на режим ГВС без остановки насоса и перезажигания горелки. Встроенный аква-сенсор позволяет управлять нагревом воды по её расходу и повышает надёжность конструкции. Число лопастей аква-сенсора увеличено до 10 штук, что гарантирует высокую точность нагрева даже при минимальном расходе и давлении воды (1,1 л/мин, 0,15 бар). Кроме того, все котлы atmoTEC pro оснащены датчиком температуры горячей воды, что ещё больше повышает точность управления процессом нагрева. Данная функция присваивает котлу класс «***» (высокий комфорт) в соответствии с европейской классификаций комфорта. Фильтр, расположенный перед вторичным теплообменником, защищает теплообменник от загрязнения механическими примесями воды системы отопления. За счёт фронтального крепления вторичного теплообменника доступ к нему облегчён, что обеспечивает его простое обслуживание.

Газовая арматура и горелочное устройство обеспечивают устойчивую работу котла в диапазоне входного давления газа от 13 до 20 мбар. Горелка выполнена из жаропрочной стали. Мощность горелки автоматически подстраивается под мощность, требуемую для отопления и приготовления горячей воды, плавно в диапазоне от 40 до 100%. Это означает, что котёл расходует ровно столько газа, сколько требуется в настоящий момент. Горелка может работать на природном или сжиженном газе. Низковольтная газовая арматура работает ещё более надёжно при изменениях входного напряжения.

Новая система AtmoGuard в котлах с открытой камерой сгорания существенно повышает безопасность эксплуатации. На сегодняшний день это лучшее техническое решение среди производителей настенных котлов. Контроль над дымоудалением осуществляется с помощью двух специальных датчиков, тем самым достигается:

Точность контроля над дымоудалением во всём диапазоне мощности Распознавание отсутствия тяги в дымоходе Три попытки розжига с интерва- лом 15 минут при обнаружении опрокидывания тяги Распознавание обратной тяги в дымоходе
Микропроцессорное управление:

Все функции котла, включая системы безопасности, выполняются и контролируются электроникой:

Защита от опорожнения контура котла Защита от заклинивания насоса Защита от замерзания Регулировка времени выбега насоса Самоконтроль внутренней операционной системы (3 микропроцессора) Встроенный импульсный источник питания обеспечивает стабильным электропитанием низковольтные элементы котла, что позволяет получить стабильную работу и корректные измерения параметров при колебаниях входного напряжения Настройка времени блокировки горелки (адаптация к системе отопления) Интеллектуальная система контроля отпрокидывания тяги с возможностью трёх автоматических перезапусков котла Электронные функции контроля над дымоудалением Возможность подключения диагностических программ vrDIALOG и vrnetDIALOG.

Основные отличия серии Pro от серии Plus

Ступени насоса переключаются вручную - автоматическое переключение гарантирует отсутствие шумов в системе отопления Расширительный бак на 6л. (10л у Plus) - меньший объем теплоносителя системы отопления и соответственно меньшая макс. отапливаемая площадь Отсутствует функция "горячий старт" - эта функция ускоряет подачу горячей воды к смесителю Вторичный теплообменник для ГВС имеет 13 пластин (19 у Plus) - несмотря на это заявленная производительность у обеих котлов одинаковая Менее информатвный дисплей. Отсутствие декоративной крышки

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss