Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Облицовка ракушечником. Купить камень ракушечник для облицовки фасадов

Опубликовано: 01.10.2018

видео Облицовка ракушечником. Купить камень ракушечник для облицовки фасадов

СЕРИЯ 3!Облицовка Винного Погреба Ракушечником в Процессе работы

Облицовка натуральным камнем ракушечник. Ракушечник для отделки

Отделка ракушечником фасадов домов и зданий широкое развитие получило в начале 50-х годов. Плиткой из ракушечника облицованы многие общественные и жилые здания по всей России. Для облицовки применялся крупнопористый белый, розовый и желтый ракушечник казахстанских и ленинградских месторождений. 



Камень ракушечник , по классификации твердых прочих полезных ископаемых относится к «местным породам натурального камня». Ракушечник называется местным, так как встречается во многих регионах. Отличие местных ракушечников заключается в их декоративности. Не многие породы натурального камня ракушечника подходят для облицовки фасадов домов , поэтому дагестанский ракушечник, благодаря своим свойствам и декоративности, стал широко применяемым видом облицовочного камня во многих регионах России. 

Облицовка (отделка) фасадов камнем ракушечник производится плиткой различных размеров и обработки (фактуры). Размеры плитки из ракушечника для отделки можно разделить на 2 вида: плитка стандартных размеров (20х165х350мм) и нестандартных (20х300х600мм). 


Ракушечник - Утепление Фасада.wmv

Важным является выбор толщины плитки из ракушечника для облицовки . На выбор влияет климат региона, а также сама порода натурального камня ракушечника. Климат: в Москве и других регионах ЦФО рекомендуется применять плитку для облицовки с толщиной от 25мм, в южных регионах допускается облицовка фасада дома ракушечником от 15мм. 

Цена ракушечника. Купить камень ракушечник по низкой цене

Главным аспектом в выборе размеров плитки является цена. Купить ракушечник для облицовки с размерами 300х600мм можно по цене от 1300р/м2, тогда как ракушечник с размерами 165х350мм стоит всего от 480р/м2.

Популярными видами ракушечника для отделки фасадов являются Рукельский камень коричневый и каякентский ракушечник серый. Купить данные виды камня можно по цене от 800 р/м2.

Архитектурные и декоративные изделия из натурального камня

Кроме облицовочной плитки, из данного вида камня изготавливаем карнизы, наличники, балясины, балюстраду, колонны, тумбы, пилястры, пано, арки и другие элементы для отделки фасадов. 

Особенности облицовки ракушечником. Свойства облицовочного камня

Камень ракушечник относится к карбонатной породе натурального камня, по структуре близкой с известняком. Отличие ракушечника и известняка заключается в высоком содержании останков микроорганизмов в структуре ракушечника, что и является причиной пористости облицовочного камня

Процесс облицовки фасада дома плиткой из ракушечника производится стандартным, «мокрым» способом - установка камня на клеевой раствор. Облицовка «сухим» (установка плитки на конструкцию)  способом возможна только рукельского камня коричневого.

Особенность отделки ракушечником заключается в соблюдении технологии. Установку можно производить не более 5-7 рядов за раз. Более может произойти «движение плитки». Установку облицовочного камня на клей лучше производить при температуре не менее +5 градусов. Плитку желательно зачистить от пыли, для улучшения адгезии, схватывания плитки из ракушечника . Клеевый раствор одновременно наносится на поверхность плитки и стену. В противном случае возможно откалывание камня ракушечника от стены.

Стоимость облицовки ракушечником составляет от 600 р/м2. В сумме с плиткой возможна облицовка фасада за  1000р/м2  (плитка + установка).

Мы привели основные моменты облицовки фасадов домов ракушечником . Подробную консультацию по подбору вида камня и особенностях отделки камнем можно получить у наших специалистов.

Будем рады Вашей оценке полезности данной статьи и вопросам по теме в комментариях.

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss