Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Статья о монтаже вентилируемых фасадов

Опубликовано: 01.10.2018

видео Статья о монтаже вентилируемых фасадов

Монтаж фасадной системы из АМК. Мастер-класс // FORUMHOUSE

Вентилируемые фасады представляют собой сложные инженерные конструкции, которые используются для внешней отделки фасадов строящихся или уже существующих зданий и сооружений. Навесные фасадные системы защищают поверхность здания от воздействия внешней среды, повышая износоустойчивость всего здания в целом.



Устройство вентфасадов

Несущий металлический каркас: кронштейны и анкера; несущие и соединительные элементы; крепления. Утеплитель. Воздушный зазор. Облицовочный материал.

С помощью кронштейнов и анкерных болтов к стене крепится профилированная металлическая подконструкция, которая позволяет создать необходимый воздушный зазор и выровнять фасад.


Отделка фасада алюкобондом

В качестве утеплителя используются двухслойные минераловатные плиты, которые плотно прилегают к поверхности здания и сохраняют форму, не перекрывая воздушный зазор.

Конструкция вентфасада предусматривает наличие воздушной подушки между облицовочным материалом и внешней стеной сооружения. Такой зазор позволяет воздуху свободно поникать под отделочный материал, что обеспечивает естественную вентиляцию здания.

Неквалифицированный монтаж вентилируемых фасадов может привести к отсутствию циркуляции воздуха. Скопление влаги и конденсата на поверхности сооружения может привести не только к сырости внутри помещения, но и к разрушению самой несущей стены.

Виды монтажа вентфасада

В зависимости от конструкции профильного каркаса выделяют три вида установки вентилируемых фасадов .

Вертикальный монтаж — для облицовки фасада сайдингом, керамогранитом, профилированным листом, фасадными кассетами. Горизонтальный — профлист и линеарные панели. Перекрестный — керамогранит и фасадные кассеты.

Этапы установки вентфасадов

Подготовка.

Установка вентфасада должна учитывать состояние несущих стен и основания, поскольку каркас, облицовочные и утеплительные материалы будут создавать дополнительную нагрузку на фундамент строения. Поэтому необходимы точные измерения и расчеты.

Разметка точек для последующего монтажа кронштейнов.

Для горизонтальной разметки необходимы лазерный уровень и рулетка. Расстояние между осями должно соответствовать ширине облицовочного материала. Горизонтальная разметка производится с помощью отвесов. Вся маркировка наносится несмываемой краской.

Установка кронштейнов.

С помощью перфоратора в несущей стене проделываются отверстия необходимого диаметра, в получившиеся отверстия устанавливается паронитовая терморазрывная прокладка. Установка кронштейнов осуществляется с использованием анкеров.

Монтаж утеплителя и ветрозащиты.

Навешивание теплоизоляционных плит и ветрогидрозащитной пленки осуществляется через прорези для кронштейнов снизу вверх. Крепление к стене производится тарельчатыми дюбелями. Плиты устанавливаются вплотную друг к другу в шахматном порядке.

Монтаж направляющих.

На кронштейны устанавливаются направляющие профили, которые и составляют основу фасадной подконструкции.

Облицовка.

Облицовка фасада здания производится в зависимости от используемого отделочного материала: керамогранит, сайдинг, алюминиевые панели, фиброцементные и асбестоцементные палении, натуральный гранит и камень, и многие другие. У каждого материала есть свои нюансы установки.

Монтаж вентилируемого фасада — сложный инженерно-технологический процесс, который зачастую требует привлечения спецтехники, поэтому лучше всего доверить установку специалистам. Компания «Альянс-ЛК» занимается проектированием и высококвалифицированной установкой вентиляционных фасадных систем в Москве.

296

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss