Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Отделка кирпичного дома снаружи. Отделка фасадов кирпичных домов

Опубликовано: 03.05.2018

видео Отделка кирпичного дома снаружи. Отделка фасадов кирпичных домов

Утепление дома с фасадом из сайдинга (видеоинструкция)

Правила наружной отделки кирпичного дома

Отделка кирпичного дома представляет довольно распространенный вариант отделки дома снаружи. Кирпичные дома являются наиболее распространенными, на ровне с домами, стены которых выложены из газобетонных блоков и пеноблоков. Отличие наружной отделки дома из кирпича заключается как в подборе материалов для облицовки, так и правилах отделки снаружи.



При наружной отделке дома важное значение имеет из какого кирпича выложены стены – пустотелый, щелочной кирпич, либо полнотелый. Толщина стен, количество рядов особого значения для отделки кирпичного дома не имеет, лишь в плане выбора материала, для соблюдения нормы теплопроводности. Основными видами материалов для отделки дома из кирпича снаружи остаются облицовочный кирпич, декоративная штукатурка, натуральный камень.


#Наружная отделка#Термопанелями + утепление каркасного дома

Варианты отделки кирпичного дома снаружи

1.  Внешняя отделка кирпичных стен облицовочным кирпичом

В случае выбора облицовочного кирпича, для облицовки стен дома снаружи, следует учесть толщину стен дома. В случае необходимости, производится дополнительное утепление фасада дома пеноплексом толщиной не менее 50мм. Установка пеноплекса может происходить без применения крепежных грибков, только на специальный клей для пеноплекса. Каждый ряд облицовочного кирпича необходимо армировать – проводить проволоку по периметру фасада дома , с креплением в полнотелый кирпич анкерами, либо, если дом выложен пустотелым кирпичом, врезаться в шовное пространство, или использовать систему химических анкеров. Армирование внешней отделки дома из кирпича необходимо для связи отделочного материала и стен дома выложенных стеновым кирпичом. Комбинирование кирпича разных расцветок, расшивка швов, гидрофобизация производятся по согласованной в проекте наружной отделки кирпичного дома технологии.

Фото облицовки стен дома кирпичом

 

2.  Наружная отделка фасада дома из кирпича декоративной штукатуркой

Другим вариантом отделки кирпичного дома является использование штукатурки. Для отделки фасада кирпичного дома снаружи декоративной штукатуркой необходима установка облицовочной сетки на кирпичные стены. Также как и при облицовке кирпичом, стены дома могут быть утеплены пеноплексом. Отличием будет являться использование грибков, при укреплении утеплителя. Это необходимо для соблюдения весовой нагрузки на облицовочную сетку, и пеноплекс, на который и приходится вся нагрузка от наружной штукатурки фасада кирпичного дома. Преимуществом применения штукатурки является низкая весовая нагрузка и простота процесса отделки кирпичного дома снаружи . Однако, практичность и долговечность данного вида отделки снаружи кирпичных стен остается под вопросом. Многое зависит от качества штукатурки, облицовочной сетки и профессионализма мастеров строителей.

 

3 . Отделка фасада кирпичного дома натуральным камнем

Наиболее оптимальным по соотношению цены и качества вариантов отделки кирпичного дома снаружи остается применение камня. Природный натуральный камень служит альтернативой облицовочному кирпичу, при этом по себестоимости обходится ниже.

Особенность облицовки стен из кирпича камнем снаружи дома является использование облицовочной сетки, укрепленной грибками. Весовая нагрузка камня требует наличия хорошего фундамента дома. Поэтому, стоит внимательно подойти к подбору вида облицовочного камня и толщины плитки фасадной для отделки кирпичного дома снаружи . Для облицовки стен фасада дома лучше применять среднепрочные породы камня, такие как известняк, песчаник, доломит и ракушечник.

Плитка фасадная для отделки дома из кирпича может быть толщиной 15-20мм, так как облицовку можно производить и по утепленным пеноплексом стенам из кирпича. Для этого используется двухкомпонентный клей: сначала производится грунтовка и высокого адгезивная штукатурка по пеноплексу, после чего наклеивается плитка из камня на кирпичные стены дома.

Преимуществом наружной отделки кирпичного дома камнем является оптимальная цена материала, практичность, долговечность. Эстетические преимущества камня даже не подлежат доказательству. Натуральный камень превращает каждый дом в особняк. Об ъяснением чему и является использование камня для отделки домов из кирпича в стилях барокко, шале, Прованс, английском и классическом стилях европейской архитектуры. Шикарные резиденции и усадьбы, равно как и загородные дома эконом и бизнес класса, значительно выделяются от фасадов домов отделанных кирпичом и штукатуркой.

Таким образом мы представили основные варианты отделки фасада кирпичного дома . Определили преимущества и недостатки некоторых вариантов.

Проекты внешней отделки фасадов домов из кирпича и камня

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss