Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Как и какой краской красить ванную комнату

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как и какой краской красить ванную комнату

Чем покрасить ванну?Покраска ванны

К ремонту в ванной комнате каждый подходит исходя из своего понимания комфорта и уюта. Кто-то использует ультрамодные материалы и технологии, а кто-то предпочитает по старинке красить стены. Каждое мнение имеет право быть, но только обязательно нужно учесть высокую влажность помещения. Из этого расчета и выбирается краска для ванной комнаты.



Любые материалы имеют пористую поверхность, но у одних она минимальна, как у пластиков, а у таких, как бумага или древесина, очень высока. Бетонные поверхности тоже гигроскопичны и хорошо впитывают влагу, которой в ванной более чем достаточно.

Если нанести краску на влажную стену, то в процессе высыхания водяные пары, скопившись под слоем краски, приведут к ее растрескиванию. И краска начнет шелушиться.


Ремонт ванной комнаты. Серия 2. Снятие старой краски.

Поэтому наиболее пригодной остается водоэмульсионная краска для ванных комнат. Нанесенная на хорошо просушенную стену, она проникает глубоко в ее поры и даже при многократном увлажнении и высыхании не отслаивается от основы.

Если водоэмульсионная краска не вписывается в проектируемый дизайн помещения, то можно воспользоваться любой влагостойкой краской для стен в ванной комнате.

Но она будет иметь хорошее сцепление с бетонным основанием только в том случае, если хорошо просушенную стену глубоко прогрунтовать на 2-3 раза специальными водоотталкивающими грунтовками и лишь после этого покрасить.

Решая, какой краской красить ванную комнату, стоит задуматься и о ее бактериологической стойкости.

В помещениях с постоянно высокой влажностью стены покрываются бактериальной пленкой и плесенью, которая глубоко проникает вглубь краски и плохо удаляется даже специальными препаратами. Процесс заражения лучше предупредить, выбрав краску, обладающую антибактериальной защитой.

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss