Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Оптический кабель самонесущий подвесной в интернет-магазине для провайдеров Lantorg.com

Опубликовано: 01.10.2018

 

Проведение  линии связи, в том числе интернета, по воздуху гораздо дешевле, чем прокладка кабеля в подземных коммуникациях. Цена оптического (оптовлоконного) подвесного кабеля (самонесущего) также обычно ниже, чем подземного . В этом случае производители не оснащают кабель некоторыми элементами защиты, необходимыми только под землей, например, бронированием. Хотя оснастка и подвесного кабеля направлена на то, чтобы линия успешно противостояла всем внешним воздействиям и служила долго.

Подвесной самонесущий кабель производится с протягиванием внутри внешней оболочки несущего элемента, на который и приходится нагрузка подвеса. Обычно это стальной трос, защищенный тем же ПВХ или полиэтиленовым  покрытием, что и основной кабель. Как вариант, может использоваться стеклопластиковый стержень.

Оптоволокно (кабель) – как обеспечить долгий срок эксплуатации

К примеру, если планируется крепление кабеля оптоволокна на линиях электропередачи с потенциалом в точке подвеса более  12кВ, лучше всего выбрать марку с трекингоустойчивой изоляцией. Так как в этом случае процесс разрушения оболочки кабеля под воздействием электричества будет происходить гораздо медленнее.

Также для продления срока службы кабеля оптоволокна производителями применяется:

Усиление конструкции силовыми элементами: сердечником и периферийными нитями (арамидными, к примеру). Это позволяет сохранить целостность самонесущего кабеля при механических воздействиях, в частности, растяжении, ударах, рывках; Влагостойкая защита. Внешний шланг  кабеля оптоволокна выполняется из гидроустойчивых материалов. Также применяется внутренняя гидроизоляция наполнителями.

Одномодовый и многомодовый  кабель: какой выбрать?

Если говорить кратко, то скорость и качество передачи данных в многомодовом кабеле хуже, чем в одномодовом. Это обусловлено различием способа передачи сигнала в данных модификациях волокна. Однако и цена оптоволоконного кабеля с одномодовым волокном выше, чем многомодового.  Поэтому последний применяют, в основном, для небольших пролетов  с целью общего удешевления линии.

Если вас интересует дополнительная информация, или вам нужна консультация по выбору самонесущего кабеля – пожалуйста,  свяжитесь с менеджером , и мы постараемся предоставить вам максимально качественное обслуживание, и приятные цены.

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss