Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Монтаж плоской кровли.

Опубликовано: 01.10.2018

видео Монтаж плоской кровли.

Монтаж системы утепления плоской кровли ТН- КРОВЛЯ Экспресс Солид

Одной из самых распространенных конструкций крыш многоэтажных домов является плоская кровля. Ее очевидным минусом является отсутствие уклона. В связи с этим вода не стекает, а остается «стоять» на крыше. И если кровля в плохом состоянии. Вода проникает в трещины и заломы, а затем капает с потолков. Как правильно произвести монтаж плоской кровли, чтобы на долгие годы забыть о протекающей крыше и будет рассказано в этой статье.



плоская кровля

Перед тем, как приступить к монтажу кровли поверхность необходимо тщательно очистить от мусора и пыли. На основание, при помощи холодной мастики или специального клея, приклеиваются теплоизоляционные плиты URSA XPS. Мастику не обязательно наносить на всю поверхность плиты достаточно и точечного нанесения в шести-восьми местах. Z-образная кромка плит, позволяет укладывать их с полуперекрытием шва, обеспечивая теплотехническую однородность покрытия. Плиты можно укладывать в два и более слоев. Стыки плит следует располагать «в разбежку». После того, как плиты уложены, их стыки проклеиваются строительным скотчем. Это предохраняет их от проникновения цемента и образования заломов. После этого на плиты укладывается цементно-песчаная стяжка, толщина которой должна быть не менее трех сантиметров. Для проведения следующего этапа гидроизоляции кровли, цементная стяжка должна набрать необходимую прочность. Ее необходимо очистить от пыли, грязи, бетонных наплывов.


ПЛОСКАЯ КРЫША. УСТРОЙСТВО, УТЕПЛЕНИЕ, ЗАТРАТЫ

Приклеивание гидроизоляции осуществляется в соответствии с технологией, указанной производителем гидроизоляционного материала. При термическом способе, рулон гидроизоляционного материала укладывается на поверхность кровли и сторона, которая непосредственно приклеивается к цементной стяжке, обрабатывается открытым пламенем горелки. Плавясь, гидроизоляционный материал надежно приклеивается к поверхности. Кратковременное воздействие открытого огня при термическом способе наклейки гидроизоляции, никак не скажется на свойствах теплоизоляции. Для обеспечения надежности покрытия, гидроизоляционный материал наклеивается на соседнее покрытие с нахлестом в десять сантиметров. Именно такая ширина полосы обеспечивает необходимую герметичность и прочность кровельного ковра.


Перекрытие плоской крыши. Деревянные двутавровые балки.

Верхний слой кровельного ковра укладывается аналогично нижнему слою. Сверху он покрыт специальной посыпкой, которая защищает гидроизоляцию от механических и климатических воздействий. Следует отметить, что данная конструкция является абсолютно не пожароопасной. Использование теплоизоляционных плит, позволяет ощутить ряд преимуществ, по сравнению с использованием в качестве теплоизоляции волокнистых плит:

– стабильность теплотехнических свойств и геометрических размеров;

– высокая жесткость основания;

– малый вес покрытия;

– безремонтный срок эксплуатации не менее срока службы гидроизоляционного материала.

Post Views: 24

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss