Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Утепляем лоджию или балкон

Опубликовано: 01.10.2018

видео Утепляем лоджию или балкон

Пол на лоджии! Как утеплить и чем крепить??

Для того чтобы драгоценное пространство лоджии или балкона, особенно в малогабаритных квартирах, не пропадало даром, можно перестроить и переделать их в зону отдыха, удобный рабочий кабинет или даже оранжерею. Для того чтобы реализовать задуманное, придется провести кропотливую работу. В первую очередь это подсобное помещение должно стать максимально утепленным. Сегодня мы расскажем о порядке утепления лоджии и балкона.



Можно с абсолютной уверенностью утверждать, что наше с вами представление о балконе или лоджии как об универсальном месте для хранения лыж, цветочных горшков и велосипедов, для сушки белья и складирования ненужных вещей давно себя изжило. Подавляющее большинство городских жителей мечтают расширить свою квартиру, увеличив ее полезную площадь именно за счет описываемых сегодня элементов жилого дома.


Как правильно утеплять балкон и лоджию

С какой процедуры необходимо начинать утепление лоджии или балкона? Практически в каждом многоквартирном доме внешнее ограждение балкона или парапет попросту отсутствует. Вместо основательной перегородки там имеется обшитая асбоцементным листом металлическая решетка. Поэтому начинать качественное утепление балкона необходимо с возведения этой самой стенки.


Балкон и лоджия. Остекление и отделка от Алексея Земскова

Перед тем как приступить к утеплению балкона, нужно составить план. Опишите в нем шаг за шагом, что необходимо выполнить. Составьте также список материалов, которые вам нужно купить. Можете приступать к утеплению, предварительно выполнив подготовительные работы. Прежде всего, выполните подготовку к утеплению балкона. Освободите балкон от всех вещей. Если ваш балкон оклеен обоями, то их придется снять. Убрать нужно и линолеум, который, лежит на полу.

Иногда балкон может быть соединен с соседским только при помощи тонкой перегородки. В этом случае замените ее стенкой из кирпича. Помните о том, что на сам балкон не должно быть большой нагрузки. Посоветуйтесь по поводу этого вопроса со строителями.

Следующий этап это принятие решения будете ли вы менять окна или будете ремонтировать те, которые уже установлены. При установке металлопластиковых окон, обратите внимание на конструкцию балкона. Она должна быть надежной для установки окон. Для того, что бы проверить надежность самой конструкции окон обратитесь к специалистам. Обычно, конструкция балкона достаточно надежна и нет необходимости ее дополнительно укреплять.

Лучше заказать окна комплексно. Это означает, что вместе с установкой.

Утепление балкона

Post Views: 22

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss