Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

ИСТОРИЯ КАМИНА

Опубликовано: 01.10.2018

видео ИСТОРИЯ КАМИНА

История рождения камина

КАМИН ОТ ДРЕВНЕГО РИМА ДО НАШИХ ДНЕЙ

В том виде, в котором мы знаем камин, он появился в Древнем Риме. Его название можно перевести как – открытый очаг. Римляне использовали печи с открытой топкой. При этом прямая труба уходила в потолок. Первоначальное место таких печей было посередине комнаты, и отапливали они большие по площади комнаты. Постепенно камин Древнего Рима стал похож на современный. И произошло это после того, как камин отодвинули к стене. После того как у камина появилось настоящее постоянное место, он стал главенствовать в создаваемом интерьере. Затем мода на камины перекочевала в Европу, где он был частью элитного жилья.


История альтернативной энергетики. Камин.

Знать европейских государств того времени не отказывала себе в создании комфорта в доме. В эпоху вычурной и странной роскоши того времени особое внимание уделялось камину. Их стали украшать разного вида мозаиками, появились у каминов и резные украшения. Украшать стали и заднюю стенку каминной топки, используя белый мрамор в сочетание с позолоченной бронзой. Появился в это время и каминный экран. Его изготавливали из шелковой ткани. Создавая этим еще один декоративный эффект и рассеивая жар пламени камина.

Но в Англии появляется новый стиль, который был более сдержанный и лаконичный. Камин в Англии выглядит элегантно и просто одновременно. Самый востребованный материал для отделки каминов той эпохи в Англии – черный мрамор, украшенный скромными рельефами Древней Греции. Вслед за Англией и Франция отказалась от вычурности при создании каминов. В Германии практичность немцев нашла свое отражение и при строительстве каминов. Нельзя сказать, что такие камины выгладили очень красиво, но зато они никогда не были просто украшением интерьера. Для каминов, построенных в Австрии, было характерно то, что камины были многофункциональными. В таких каминах можно было испечь хлеб, сделать различные копчености, и при этом отопить большое помещение. В Голландии камины всегда отличались тем, что их украшали изразцами, хотя и неброскими, но отличающимися от всего виденного ранее и поэтому запоминающимся с первого раза. В Италии и Испании камины создавались только из натурально камня. Причем обработка камня для каминов представляла собой создание мастерами самых настоящих произведений искусства.

В Россию камин попал из Европы в эпоху Петра I, который завел моду на все европейское. В России в отличие от Европы камин стал только предметом роскоши. До этого времени в большинстве домов использовали русскую печь, которая хотя и не имеет такого вида как у камина, но зато более практична. Дома и усадьбы бояр и дворян всегда конкурировали между собой в роскоши. Теперь объектом их пристального внимания стал европейский камин. Но свое полноправное место в интерьере дворянских усадьб и боярских домов камин занял только в годы правления Екатерины II. Эти камины имели такой же роскошный вид, как и во Франции. Их облицовывали поделочными камнями. Яшма, лазурит и малахит использовались чаще всего. Благодаря тому, что эти камни обладают удивительным и неповторимым природным рисунком. О богатстве хозяина в это время судили по тому, каким в доме был камин. Но затем камин стал более демократичным и появился в домах уже многих людей.

Post Views: 27

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss