Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Прежде, чем настилать пол

Опубликовано: 01.10.2018

видео Прежде, чем настилать пол

Как постелить линолеум на пол.Как самому сделать ремонт покрытия пола.Делаем сами своими руками

Если вы во время очередного ремонта собираетесь производить замену существующего напольного покрытия, не забудьте учесть в смете стоимость материалов и работ для подготовки его качественной основы.



Полы в целом представляют собой довольно сложную конструкцию, состоящую из многих слоев: несущей конструкции, тепло- и гидроизоляции, стяжки, подстилающей прослойки и напольного покрытия. Это не догма, но если полы устраиваются над помещениями с повышенной влажностью, то без гидроизоляционного слоя не обойтись, также как и без теплоизоляции при устройстве полов по перекрытиям над неотапливаемыми помещениями или непосредственно по грунту. Все эти элементы, конечно же, должны учитываться в процессе строительства, но если какой либо из параметров существующей конструкции пола не устраивает вас, никогда не поздно пересмотреть ее и дополнить.


Как сделать черный пол своими руками.

Если же говорить непосредственно о напольном покрытии то гарантией его продолжительной эксплуатации может служить только качественное основание: прочное, ровное и сухое. Как правило, когда мы говорим о ремонте, мы подразумеваем, что в наличии имеется некоторое напольное покрытие, которое мы собираемся обновить или заменить. Это совсем не означает, что старое покрытие необходимо демонтировать.

Как положить лаги на бетонный пол - Дача

Так, основой для ламината могут служить практически любые покрытия: дощатые полы, линолеум, ПВХ-покрытия, ДВП и ДСП, керамическая плитка и цементный пол. Это возможно благодаря тому, что ламинат укладывается на любой поверхности поверх специальной шумопоглощающей и амортизирующей подложки. В случае с кафелем и цементным полом необходимо предусмотреть под подложкой также дополнительную гидроизоляцию. Разумеется, что предварительно должны быть устранены все явные неровности основания, расшатавшиеся элементы (ПВХ-плитки, кафель, доски, планки паркета) – закреплены.

Так же непритязателен в этом плане ковролин. Он может крепиться к основанию посредством двустороннего скотча, полной проклейки или методом стретчинга – внатяжку. В любом случае специальная подложка из пенополиуретана, войлока или другого эластичного материала значительно продлит срок службы покрытия и улучшит его звуко- и теплоизоляционные качества.

С линолеумом придется немного повозиться, поскольку он не обладает достаточной прочностью и пластичностью и может «ломаться» в местах интенсивного движения при наличии малейших неровностей. Поэтому для укладки его на старое деревянное покрытие (паркет, доски) рекомендуется обшить поверхность ДСП или ДВП плитами. Для настилки линолеума и ПВХ-покрытия поверх пола из керамических плит необходимо отреставрировать старое покрытие, тщательно его очистить и применить выравнивающий компаунд. Настелить новый линолеум можно и поверх прежнего: для укрепления основания в данном случае необходимо тщательно приклеить старое покрытие по всей площади, очистить его и при необходимости произвести выравнивание поверхности посредством компаунда. Если же линолеум настилается поверх ПВХ-плит то необходимо произвести реставрацию старого покрытия: удалить поврежденные плитки, выровнять поверхность и удалить с нее полироль.

Полы из натуральной древесины долговечны и достаточно дороги, чтобы экспериментировать с ними, поэтому для устройства паркетного покрытия или покрытия из массивной доски следует полностью демонтировать верхний слой старого пола, обновить стяжку, устроить пароизоляцию (если полы выполнены по бетонным плитам), закрепить в качестве основы плиты ДСП, и только после этого приступать непосредственно к укладке деревянного настила. Это очень трудоемкий и ответственный процесс, поэтому лучше доверить его специалистам.

Post Views: 27

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss