Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Гранитная брусчатка: плюсы и минусы материала

Опубликовано: 01.10.2018

видео Гранитная брусчатка: плюсы и минусы материала

ПЛИТКА КЕРАМОГРАНИТ – виды особенности и правила выбора

Натуральный камень издавна является одним из основных строительных материалов. Ведь бетон при возведении зданий стали использовать всего около века назад. Гранитная брусчатка – это материал, который используется не только для обустройства стоянок автомобилей, придомовой территории и пешеходных дорожек. Сейчас ее стали широко применять и при декорировании помещений. Здесь в ход идут плитки, толщина которых составляет 5 см.



Распространенные мифы о гранитной брусчатке

Гранитная брусчатка

Одним из самых популярных и устойчивых слухов, которые не подтверждаются документально, является то, что этот камень опасен для здоровья из-за высокого радиоактивного фона. На самом деле все строительные и отделочные материалы проходят контроль. Согласно его гранитная брусчатка относится к 1 классу опасности, то есть она полностью безопасна для человека и у нее отсутствуют какие либо ограничение на использование в качестве декоративного или строительного материалов.


Плитка для пола и стен из Китая: мрамор, гранит, керамогранит и другие виды

Следующий миф касается того, насколько дорогая качественная брусчатка, цена ее почему-то связывается не с местом добычи, а только лишь со способом создания (полнопиленная, гальтованная, колотая). На самом деле многое зависит от ее цвета, а значит, и от месторождения.

Плюсы гранитной плитки

Гранитная брусчатка

К положительным сторонам материала можно отнести следующие его свойства:

Высокая износостойкость. У этого камня устойчивость к истиранию значительно выше, чем у мрамора. Он практически не впитывает влагу. Это делает его отличным материалом для обустройства зон отдыха возле открытых водоемов. Он имеет шероховатую поверхность, что полностью исключает возможность поскользнуться на такой плитке, даже если на нее разлить воду. Цветовая палитра гранита имеет большое разнообразие колеров. Здесь присутствуют и оттенки зеленого, черный и серый, малиново-красный и розоватый – это далеко не вся гамма, из которой можно выбирать камень для отделки. Отличная сочетаемость с различными отделочными материалами позволяет его использовать независимо от стилистического оформления помещений или декорирования придомовой территории.

К минусам гранитной брусчатки, как правило, относят одну из его положительных характеристик – долговечность. Если вы любите часто делать ремонты и это касается, в том числе, и пешеходных дорожек, тогда вам лучше отказаться от этого материала. И через несколько столетий они будут выглядеть точно так же, как будто их только что положили.

Post Views: 149

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss