Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Характер композиции вертикального озеленения

Опубликовано: 01.10.2018

видео Характер композиции вертикального озеленения

Растения в интерьере. Декорирование. Фитодизайн.

Для других построек архитектурное решение которых страдает бедностью или которые своим видом ухудшают городской ансамбль вертикальное озеленение играет роль маскировки.


Садовый декор как выбрать? Топ 20 обзор моделей  интернет магазин для дачи Хитсад

Характер композиции вертикального озеленения жилых домов отличается от озеленения административный зданий и школ, от домов культуры и клубов. В свою очередь, озеленение вьющимися растениями общественным зданий отличается от озеленения зданий промышленного назначения.


Растения в дизайне интерьера. 7 основных преимуществ

При озеленении жилых зданий вьющимися растениями оформляются балконы и лоджии, создавая определенный ритм распределения зеленых масс. Для общественных зданий часто применяют ковровое озеленение определенной части фасада или одиночные лианы, декорирующие вход, оконные проемы или глухую часть стены.

Характер композиции вертикального озеленения

В свою очередь, нельзя одинаково озеленять дом культуры и школу, здание драматического театра и библиотеки. Здесь трудно давать какие-то конкретные рецепты, во всех случаях вертикального озеленения многое зависит от архитектурного решения здания, конструкций стен и их фактуры, от природного окружения и т. д. Macтерство архитектора и инженера зеленого строительства в каждом отдельном случае подскажет путь к правильному решению композиции озеленения, если только они не подойдут формально к этому важному вопросу.

Характер композиции вертикального озеленения

На композицию вертикального озеленения оказывает влияние окружающее озеленение участка. Существует два основных типа композиции вертикального озеленения зданий. Первый тип характеризуется тем, что он образован только вьющимися растениями, в такой композиции принимают участие также низкорастущие кустарники и цветы.

Если участок озеленен расположенными вблизи стен зданий деревьями и кустарниками, то вертикальное озеленение должно решаться с учетом их влияния на общую композицию озеленения. Этот второй тип озеленения вьющимися и штамбовыми растениями может образовывать интересные сочетания форм и видов вертикального озеленения с различными деревьями и кустарниками.

Характер композиции вертикального озеленения

Post Views: 8

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss