Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Особенности отопительных труб из полипропилена

Опубликовано: 01.10.2018

видео Особенности отопительных труб из полипропилена

ДВУХТРУБНАЯ СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ - своими руками!!!

Некогда экзотичный материал – полипропилен уже не вызывает восторженных возгласов, став обыденностью. При этом не стоит упускать из виду слабые стороны композита, особенно если речь идет о таком важном элементе быта как отопление, это может быть просто-напросто опасно!



Положительные стороны

По многим особенностям, полипропилен идеален для российской действительности, так как не боится абразива, которым богаты наши теплоносители и не подвержен коррозии. Производители прогнозируют полвека эксплуатации без происшествий. Деформация, которая будет происходить с изменением температуры для труб данного вида не страшна в определенных пределах, в совокупности с армированием прочность возрастает в несколько раз. К воздействию химически активных веществ полипропилен так же устойчив, что может пригодиться в российских условиях, кстати подобным параметром металл похвастаться не может. О простоте монтажа можно особенно не говорить, любой газовый котел и радиатор с легкостью соединяется полипропиленовыми трубами.


Система отопления дома 60 кв. м. из полипропиленовых труб

Отрицательные моменты

Но не стоит обольщаться, так как при определенных условиях полипропиленовая труба может с легкостью придти в негодность. Большие перепады температур заставляют изменяться линейные размеры, что требует создания компенсаторов – витков на длинных участках. Этот момент сказывается как на внешнем виде, так и места для системы требует больше. В случае значительного роста температур, полипропилен может быть не просто деформирован, но разорван, еще хуже дела обстоят дела с гидроударами. Производители, конечно работают над недостатками, но полипропиленовые трубы в любом случае лучше подойдут для частных домов в климатических зонах без серьезных перепадов.


ОБВЯЗКА БАТАРЕИ ОТОПЛЕНИЯ! МОНТАЖ РАДИАТОРА отопления СВОИМИ руками! установка радиатора видео

Основные производители

Рынок пестрит множеством фирм-производителей труб этого рода, наиболее известными при этом являются следующие: Valtec, Firat, FV-Plast, распространены так же Banninger, Ekoplastik и Tebo. Естественно, что всех изготовителей значительно больше.

Post Views: 39

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss