Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Дача. Грамотное обустройство сарая

Опубликовано: 01.10.2018

видео Дача. Грамотное обустройство сарая

Планирование нового участка. Рекомендации специалиста // FORUMHOUSE

Сарай является обязательным атрибутом любого дачного участка. Чтобы не занимать много полезной площади, которую можно использовать под посадку, сарай, как правило, делают небольшим. В то же время, сарай является вместилищем самых разнообразных вещей: садового инвентаря, инструмента, спецодежды и многого другого. В результате, со временем, внутреннее пространство сарая превращается в хаотическое скопление всевозможных предметов, нужный из которых найти почти невозможно. Именно поэтому крайне важно правильно организовать внутреннее пространство сарая. А сделать это совсем не сложно, используя несколько простых рекомендаций.


КАК РАСПЛАНИРОВАТЬ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ПОД ЗАСТРОЙКУ

Во-первых, необходимо обеспечить возможность расположения на стенах сарая максимального количества предметов. Это позволяет расчистить место на полу в центральной части сарая для размещения крупных предметов. Здесь же можно будет, например, разложить урожай лука или картофеля для просушки или сортировки. Для максимальной загрузки стен можно изготовить собственными руками стеллажи, доходящие высотой до потолка сарая.


Устройство курятника - практические советы

Сооружение таких стеллажей не представляет собой серьезной проблемы. Для начала, закрепляют опорные рейки сечением 4х6 сантиметров, на которые набивают поперечины. По сути, стеллаж собирается так же, как и обычная приставная лестница, да и внешний вид имеет похожий на нее. Все элементы сарая сколачиваются между собой гвоздями. Поперечные брусья, кроме обеспечения жесткости стеллажа, выполняют роль опор для размещения полок. При размещении полок стеллажа необходимо предусмотреть то, какие предметы должны будут занять какие места на стеллаже. Лучше всего полки в нижней части стеллажа сделать большего размера, чтобы на них можно было разместить более крупные и тяжелые предметы, и не доставать их с верхних полок. Полки стеллажа под потолком сарая можно использовать для наиболее редко используемых предметов и выполнить их соответствующего размера.

В качестве материала для изготовления стеллажа может быть использовано все, что угодно, например, обрезки досок. Края досок нужно стесать или закруглить. Все деревянные части стеллажа для продления срока службы необходимо проолифить.

Для того, чтобы на стеллажах можно было разместить предметы разного размера и назначения, необходимо заранее продумать порядок чередования секций стеллажа и свободных промежутков стен, на которых можно установить специальные крепления, фиксирующие инструменты и садовый инвентарь. Если позволяет место, хорошо сделать в сарае рабочий угол, поставив туда старый стол.

Post Views: 83

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss